Другие новости

Советские офицеры поздравляют с 8 марта

7 марта 2012 12:27
Олег Комолов


Советские офицеры поздравляют своих боевых подруг, всех женщин с Международным женским днем  борьбы женщин за свои права — 8 марта.

Дорогие женщины, боевые подруги! День 8 марта возник и вошел в историю человечества как Международный женский день борьбы женщин за свои права по предложению Клары Цеткин на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене в 1910 г. в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала. Ежегодно 8 марта женщины многих стран мира  устраивали митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Тогда женщины  во всех странах не имели права голоса и не могли избираться в органы власти; были лишены многих гражданских прав; не имели права обучаться и работать по многим «мужским» специальностям; сильно зависели от мужей; работали на производстве по 10 (и более) часов в сутки без отпускных и декретных.

Своей борьбой против всевластия капитала, за социальную справедливость женщины внесли неоценимый вклад в развитие революционного движения на планете, в созидание и защиту Советского Союза, в котором  женщина стала полноправным гражданином, активным участником управления государством, хозяйственными и культурными делами страны. А День 8 марта стал общенародным праздником чествования женщины-матери, труженицы, любимой, надежной и верной спутницы жизни, боевой подруги.

После преступного разрушения СССР, вопреки решению общенародного референдума 19 марта 1991 года,  буржуазные режимы возвращают в общественную жизнь дискриминацию женщин:  разницу в зарплате с мужчинами; неравенство карьерных возможностей; отношение к женщине как к товару; унижение её чести и человеческого достоинства в массовой культуре; дороговизну рождения и воспитания детей; «кухонное рабство», как и сто лет назад.

Сегодня 8 марта – это не только и не столько праздник, а вновь День борьбы женщин за свои права, за Советскую власть и социализм. И в этой борьбе Советские офицеры были, есть и будут с ВАМИ дорогие товарищи женщины!

 

                                                                                                                        Е.И. Копышев

Председатель ЦИК Международного  Союза

Советских офицеров, генерал-майор авиации

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU