Другие новости

Постановление Межрегиональной конференции коммунистов «О положении в КПРФ и коммунистическом движении России»

16 февраля 2012 00:09
Олег Комолов


Москва                                               11 февраля 2012 года

Обсудив вопрос «О положении в КПРФ и коммунистическом движении России», конференция отмечает, что в 2006-2012 годах произошло постепенное перерождение КПРФ, превращение ее из массовой коммунистической партии в партию вождистского типа. Партию, в которой решения принимаются узким кругом лиц без учета точки зрения коммунистов в первичных отделениях, партию, в которой решения о действиях не становятся делом каждого ее члена.

Сегодня партией руководят люди, считающие, что избрание в партийные комитеты и контрольные органы делает их непогрешимыми, избавляет от ошибок и необходимости советоваться с рядовыми членами партии. Внедряется миф о непогрешимости и незаменимости председателя ЦК КПРФ, других руководителей.

Это привело к подмене кадровой политики чередованием фаворитов, теоретической работы – антинаучными писаниями, противоречащими принципам марксизма-ленинизма, борьбы за власть — торгом с нею.

Руководство партии отказалось от проведения Всероссийских партийных собраний, вынесения на обсуждение всей партии острых вопросов работы партии в современных условиях. Руководящие органы партии перестали советоваться с основой партии – первичными отделениями. Съезды КПРФ последнего времени также не обсуждают эти вопросы, чаще всего они носят технический характер, посвящаются решению вопросов выборов в органы государственной власти. ХIII Cъезд КПРФ ушел от обсуждения проблем в партии – создания двоецентрия, проявления мелкобуржуазных националистических настроений и их поощрения рядом руководителей на местах и в центре несмотря на то, что в нескольких выступлениях делегатов Съезда эти проблемы поднимались. ЦК КПРФ не решает вопросы внутрипартийной жизни, тиражируя заранее подготовленные Президиумом ЦК решения.

Руководство КПРФ превратило коммунистическую партию в циничный механизм для получения депутатских мест и личной выгоды.

Все это хорошо понимают коммунисты, пытающиеся изменить сложившуюся ситуацию в партии.

Значительная часть членов КПРФ еще верит руководству, предающему их, продолжает честно выполнять свой основной долг, не жалея сил и самой жизни в борьбе с антинародным режимом.

Логика политической борьбы неизбежно ставить перед членами КПРФ главный вопрос – будет ли КПРФ партией трудящихся или она погибнет?

Отвечая на этот вопрос, конференция заявляет: преодоление негативных тенденций в КПРФ, ее коммунистическая модернизация –невозможны.

Необходимо создание межрегионального общественного объединения коммунистов как первый шаг к созданию коммунистической партии. Необходимо вести настойчивую работу с членами КПРФ, еще не осознавшими опасность ликвидации коммунистической партии в результате окончательного превращения ее в социал-демократическую, националистическую организацию, часть политической системы буржуазного режима.

Конференция постановляет:

1. Коммунистам не выполнять положения пп. 1.3, 3.10, Инструкции «О порядке проведения отчетов и выборов партийных органов» от 26 ноября 2010 года, нарушающие Устав КПРФ.

2. Коммунистам на собраниях в первичных отделениях, конференциях местных и региональных отделений:

– отменить решения об исключениях из партии и наложении взысканий на коммунистов, принятых без обсуждения персональных дел в первичных отделениях;

– отменить итоги не уставной перерегистрации во всех региональных организациях КПРФ.

3. Оргкомитету подготовить информационное письмо, в котором

разъяснить позицию коммунистов по вопросам, рассмотренным на Межрегиональной конференции.

4. Настоятельно рекомендовать членам КПРФ в ходе отчетно-выборной компании принципиально ставить вопросы о перерождении руководства КПРФ и об усиливающихся негативных тенденциях в партии.

5. Предложить коммунистам определиться по поводу своего участия в деятельности межрегионального общественного объединения коммунистов и в работе по подготовке учредительного съезда коммунистической партии.

6. Делегатам Межрегиональной конференции принять участие в

собраниях партийных отделений для разъяснения ее решений.

5 комментариев
Читайте также

ЛИБЕРАЛ И ВЛАСТЬ. часть 1

Они первые были бы страшно несчастливы,  если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Ф.М. Достоевский Прим. Курсивом выделены цитаты, чужие мысли, известные высказывания и фразы.

Иллюзорное единство Казахстана. Письмо в редакцию

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

Критика взглядов красного модерна. Часть 3

Критика взглядов красного модерна. Часть 2

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU