Другие новости

А. Батов: Вместе победим в Новом Году!

31 декабря 2011 10:56
Олег Комолов


Читателей сайта «Коммунисты Столицы» с наступающим Новым Годом поздравляет Секретарь ЦК РКРП-РПК в по работе с молодёжью Александр Батов.

Дорогие друзья!

Прошедший год был нелёгким для всех нас. Всемирный кризис империализма разгорается. Буржуазные правительства всего мира стараются свалить все тяготы этого кризиса на плечи трудящихся. Наиболее организованные отряды рабочих отвечают на наступление реакции усилением собственной борьбы. Самые кровопролитные формы эта борьба приобрела в конце года в казахстанском городе Жанаозен, где полицейские силы расстрелами подавили народные выступления много месяцев бастующих шахтёров. Десятки павших в борьбе с империализмом наших товарищей – рабочих, уже не встретят с нами Новый 2012 год.

В нашей стране впервые за много лет была прорвана атмосфера политического застоя, апатии, неверия в собственные силы. Впервые за много лет люди не стали терпеть привычное унижение, называемое «выборами». Общество стремительно политизируется, на акции протеста выходят простые люди. Различные политические силы ведут отчаянную борьбу за влияние на общественное сознание. Цель буржуазии, в том числе, так называемой «либеральной», понятна – удержать протест в общедемократических рамках, не допустить его превращения в протест социальный. Произвести очередную смену топ-менеджеров при сохранении системы, бросить народу косточку для успокоения умов – вот их задача. В этом им помогают «официальные» партии, включая и «конструктивную оппозицию».

Задача коммунистов прямо противоположна. Политизацию населения мы должны всемерно использовать для разъяснения того факта, что Путин и «оранжевые» – это одна банда. И в этой связи грядущий год обещает быть очень напряжённым. «Сетевые хомячки» сказали бы: «Запасаемся попкорном». Но читателям «КомСтола» я желаю встретить и провести наступающий 2012-й год не пассивными свидетелями, а активными участниками надвигающихся событий, отвергать навязываемый сверху выбор из двух сортов буржуазной сволочи, везде и всюду продвигать, отстаивать, пропагандировать красную альтернативу для России. Только вместе – победим!

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU