Другие новости

Белоруссия больше не нуждается в зарубежных кредитах

8 декабря 2011 21:05
Сергей Корнеенко


Экономическая ситуация в Белоруссии начинает выправляться. Страна более не нуждается в кредитовании из-за рубежа. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Сергей Румас.

По словам чиновника, на конец 2011 года золотовалютный резерв Белоруссии составит 7,6 млрд. долл. США. Этого для республики на настоящий момент вполне достаточно.

В сложившейся ситуации вопрос с продажей «Беларуськалия» отодвигается на второй план. «Мы здесь абсолютно не торопимся. Нам не надо продавать это предприятие. Ни одну, ни две, ни сто акций», — заявил президент Белоруссии А.Г. Лукашенко. Он также отметил, что заявленная ранее цена предприятия — 30 миллиардов долларов- вполне адекватна и не полежит пересмотру. «Поэтому если кто-то начинает визжать, что очень высокая цена, никто у белорусов не купит по такой цене «Беларуськалий», то и не надо», — заключил белорусский президент.

Ранее в руководстве страны сообщали, что первичное публичное предложение акций (IPO) «Белоруськалия», одного из крупнейших мировых производителей калийных удобрений, возможно будет произведено через 2 года. На данный момент 100% химгината принадлежат государству.

1 комментарий
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU