Другие новости

В Ливии отпраздновали…

24 октября 2011 04:57
Сергей Корнеенко


23 октября… «Ливия охвачена массовым ликованием…» — передаёт Радио Маяк. «Многотысячный митинг прошел сегодня во втором по величине городе Ливии – Бенгази…» — сообщает ИТАР-ТАСС. «Столица Ливии Триполи массовым ликованием и шумными народными гуляниями отмечает объявление Переходным национальным советом о победе над режимом Муаммара Каддафи и полном освобождении страны» — начинают свой репортаж Вести. И продолжают: «По словам работающих в Триполи украинских врачей, «центральные улицы и площади города заполнены радующимися людьми, которые выкрикивают лозунги и размахивают черно-красно-зеленым триколором», являющимся знаменем новой власти. «Уже по традиции наиболее эмоциональные сторонники Переходного национального совета (ПНС) громко распевают революционные песни и устраивают беспорядочную стрельбу в воздух», — сообщили они».

Россия24 демонстрирует в прямом эфире церемонию «освобождения страны». В кадре официальные лица победителей.

Многотысячную толпу ликующих ливийцев так и не показали…

Поиски по другим новостным ресурсам запечатлённых на фото толп также не увенчались успехом. Самым «массовым» оказалось фото с сайта www.metronews.ca, которое опубликовало агентство ИТАР-ТАСС. Однако, когда были сняты эти люди, неизвестно.

 

 

 

 

 

 

 

Впрочем, нашёлся в Интернете уникальный снимок, сделанный в Триполи 23 октября западными фотографами. Специально возведённая по случаю праздника сцена на Зелёной площади и… «толпа радостных ливийцев» – человек сто… (фото взято с сайта za-kaddafi.ru)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоит также добавить, что разгромленный Сирт, где от последней, самой жестокой, бомбёжки НАТО погибли десятки тысяч людей, в «праздновании» не участвует…

Так прошёл первый день «нового государства», которое, в соответствии с заявлением ПНС, отказывается от светских законов и переходит к шариату.

 

 

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU