Другие новости

Куда уходят бюджетные деньги северокавказских республик?

21 августа 2011 19:03
Сергей Корнеенко


В беседе с корреспондентом «Аргуметы.ру» офицер одной из силовых структур Северокавказского региона заявил, что от трети до половины бюджетных средств Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ингушетии уходит боевикам. Остальные деньги идут на взятки местным чиновникам.

Это происходит потому, что главы районов обналичивают деньги, заключая сделки на покупку какого-либо имущества с фирмами-«посланцами боевиков», сопротивляться которым они не могут, «так как зачастую местные отделы теперь уже полиции либо боятся боевиков, либо просто контролируются ими». Объявление торгов – это лишь простейшее прикрытие, их всегда выигрывает подконтрольный районной администрации бизнес.

Изменить сложившуюся систему, считает анонимный офицер, можно лишь назначением на должности глав районов людей, «не связанных с той или иной республикой, у которых в России есть уже успешный бизнес, и обеспечивать им безопасность».

Эффективность данного предложения сомнительна, однако главное – то, что федеральные власти и не собираются ничего менять. Офицер назвал такое отношение «безразличием». Однако не исключено, что власть намеренно закрывает глаза на происходящее.

1 комментарий
Читайте также

Откуда берутся бедные и богатые?

Почему одни страны богатые, а другие бедные? Этот совсем не праздный вопрос занимает умы представителей разных школ экономической науки.

Сингапур. Каша из топора

Рекорды безработицы

Миф о 70% государства в экономике

Российские олигархи не платят налоги

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU