Другие новости

Норвежский убийца не одинок…

25 июля 2011 03:20
Татьяна Васильева


У Андерса Брейвика, совершившего двойной теракт в Норвегии, объявились сторонники. В социальной сети «ВКонтакте» появились несколько групп в его поддержку. Многие участники этих групп в комментариях одобряют действия Брейвика и называют его героем.

Как утверждает руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, из всех групп, относящихся к этому человеку, явно экстремистский характер носила только одна. Эта группа была заблокирована, а позже удалена. Другие группы также проходят проверку на экстремизм.

Пропаганда терроризма в социальной сети запрещена. Но можно ли решить проблему блокировкой сочувствующих? Таким образом можно лишь загнать проблему внутрь… Брейвик, похоже, действовал один, и цель, которую он ставил, достигнута – показан пример «героического поступка» в расчёте на то, что последователи обязательно найдутся.

Мультикультурализм, против которого выступает норвежский террорист, давно показал свою несостоятельность. Ничего общего с марксизмом, на чём настаивает Брейвик, у него конечно нет. Основанный на так называемой «толерантности», мультикультурализм не только не способен решить межнациональные противоречия мира, но и явно усугубляет их, свидетелями чего мы становимся всё чаще и чаще.

Однако альтернатива мультикультурализму в капиталистическом обществе одна – национализм, который мирным быть не может.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU