Другие новости

Аль-Каида может быть причастна к беспорядкам в Ливии

16 апреля 2011 04:52
Сергей Корнеенко


Об этом ещё в марте предупреждал ливийский лидер Муаммар Каддафи. Он заявлял, что международная террористическая сеть дестабилизирует ситуацию в стране, чтобы установить в регионе своё господство. Ливия, как сказал тогда Каддафи, может превратиться во второй Афганистан.

В пятницу агентство Reuters со ссылкой на данные Института по изучению международных террористических организаций сообщило, что ближайший сподвижник лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена Айман аз-Завахири призвал мусульман североафриканских стран «встать на борьбу и с наемниками Каддафи, и с солдатами НАТО».

Это заявление аз-Завахири сделал в видеобращении, которое было записано ещё до начала бомбардировок Ливии силами НАТО. Очевидно, что Аль-Каида заинтересована в свержении Каддафи. По сообщению радио «Немецкая волна», второй человек в международной террористической организации призвал мусульман помочь свергнуть ливийского лидера, пока «помощь Запада не переросла во вторжение». Заместитель Усамы Бен Ладена также заявил, что приветствует свержение президента Египта Хосни Мубарака.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU