Другие новости

Ливия в тисках

14 апреля 2011 02:53
Сергей Корнеенко


США, как заявил 13 апреля официальный представитель Пентагона полковник Дэвид Лэпан, продолжают бомбить Ливию, несмотря на то, что Белый дом официально объявлял о прекращении участия американских войск в операции – сообщает Дни.ру. Американские лётчики бомбят различные цели, но главным образом объекты ПВО.

Руководство НАТО, со своей стороны, отчиталось о 60 боевых авианалётах на Ливию за 12 апреля, в результате которых был уничтожен правительственный склад боеприпасов и 12 танков. В среду были атакованы города Сурт, Эль-Азизия, Эль-Хира, серьёзно повреждено здание больницы, а также несколько промышленных объектов.

Тем временем стало известно, что оппозиционерам удалось взломать государственную мобильную телефонную сеть. Теперь, как сообщают сторонники ливийских мятежников в Объединённых Арабских Эмиратах, у оппозиции появилась возможность координировать свои действия.

ИТАР-ТАСС сообщает, что в столице Катара прошло совещание Контактной группы по Ливии, в котором приняла участие 21 страна, а также представители ООН, Лиги арабских государств, НАТО, ЕС, Организации Исламская конференция и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Контактная группа выразила свою солидарность с оппозиционерами и обещала им финансовую помощь.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU