Другие новости

За что погибли 13 ливийцев?

3 апреля 2011 05:10
Сергей Корнеенко


«Несчастным случаем» назвали представители ливийской оппозиции гибель 13-ти своих сторонников в результате авиаудара западной коалиции.

Британские и французские самолёты бомбили город Марса-эль-Брега, который занят ливийскими правительственными войсками. Оппозиционеры двигались к восточной окраине города, чтобы в очередной раз попытаться захватить его. Колонна была атакована с воздуха. Под обстрел попали четыре автомобиля, в том числе машина «скорой помощи». Кроме 13 погибших незадачливые воины насчитали 7 раненых.

Точной причины произошедшего никто не знает. Представитель мятежников Абдель-Хафиза Гогу утверждает, что их люди пошли «чуть-чуть вперёд каолиции». Представительница НАТО Оана Лангеску заявила, что самолёты, скорее всего, защищались, т.к. по ним с земли кто-то стрелял. Она также отметила: «Точные детали произошедшего трудно установить, так как у нас нет никакого надежного источника на земле».

Напрашивается вывод, что НАТОвские войска ведут войну против Ливии вслепую. Оппозиционеры сами признают, что практически нет никакой координации действий между ними и их западными помощниками, однако заявляют, что вера в могущество покровителей у них не подорвана.

Ливийская оппозиция до сих пор не поняла, что НАТО ведёт свою войну против Ливии, и в этой войне ливийские мятежники помогают Западу, в том числе ценой своих жизней, а не наоборот…

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU