Другие новости

28 апреля состоится очередное занятие в КШИС (анонс)

28 апреля 2011 00:43
Сергей Корнеенко


Уважаемые товарищи, коллеги, друзья!

28 апреля (четверг) в 19:00 состоится очередное (четвертое) занятие в КШИС (Комсомольской школе идеологического самообразования), по адресу: м. Чистые пруды, Большой Харитоньевский пер., д. 10. Предварительная встреча у входа в здание в 18:50.

Хотелось бы также обратиться к каждому комсомольцу: идеологическая подготовка большинства из нас очень и очень слабая, без знания теории невозможна эффективная пропаганда наших идей! Ярким примером являются прошедшие недавно слушания по вопросу строительства церкви на месте памятника Кирову (http://skm-rf.ru/news.php?readmore=3091), присутствуя на которых многие из нас интуйтивно догадывались, какие аргументы надо приводить против строительства церкви: это и очередная попытка отвлечь людей от реальных проблем, и то, что религия — опиум для народа и т.д., но что конкретно нужно сказать обнаглевшим церковникам, мало кто знал и знает.

Тема занятия: «Практикум: марксизм и религия. История и современность» является как нельзя актуальной в преддверии масшабного строительства 200 «гундяевок». Мы должны быть готовы отстаивать то, что называется светским государством, эту норму, введенную при создании Советского Союза у нас еще не отняли, хотя очень пытаются.

В связи с вышесказанным еще раз хочу всех призвать (особенно членов СКМ): в обязательном порядке посещать занятия в КШИС, уж раз в 2 недели, я думаю, можно найти час на повышение собственной грамотности.

С уважением,
руководитель идеологической группы при ОК СВОО РОО СКМ
Рещиков Егор

Предварительная встреча слушателей КШИС в 18-40 у памятника Грибоедову (выход из метро Чистые Пруды. Тургеневская)
И в 18-50 у главного входа в здание.
Касимов В., секретарь ОК СКМ СВАО

Комментирование закрыто
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU