Другие новости

Ни стыда, ни совести

4 марта 2011 23:48
Сергей Корнеенко


Понятия культуры, морали и нравственности мало совместимы с капиталистическими ценностями наживы любой ценой. Этот широко известный тезис подтвердили недавно украинские предприниматели. В городе Донецке владельцы палатки «Шаурма» на своей рекламной продукции разместили известную фотографию И.В. Сталина, сидящего за рабочим столом в Кремле.

Рядом с изображением генералиссимуса значится подпись: «И теперь шаурма по 11 гривен. О каждом из нас заботится Сталин в Кремле».

Абсурдность и кощунство этой идеи, которую предприниматели, видимо, считают чрезвычайно остроумной, поражают. Просто нет слов.

Хотя, и удивляться такому поведению представителей современного бизнеса не приходится. Ведь у них кругом масса примеров подобного поведения. Так, осенью прошлого года на некоторых рынках Донецка в продажу поступили пачки грузинского чая с изображением Сталина, а в 2007 году образ руководителя Советского государства был использован на плакатах для устрашения  неплательщиков за электроэнергию.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU