Другие новости

Митинг СКМ в честь 125-летия С.М. Кирова

29 марта 2011 15:01
Денис Зоммер


27 марта коммунисты и комсомол столицы отметили 125 лет со дня рождения выдающего советского государственного и парптийного деятеля Сергея Мироновича Кирова. Делегация представителей Совета секретарей первичных организаций КПРФ Москвы совместно с региональной общественной организацией Союз коммунистической молодёжи и АКМ Трудовой России в первой половине дня возложили цветы к одному из лучших памятников С.М. Кирову, расположенному в столичном метро на переходе между станциями Тургеневская и Сретенский бульвар. Ранее этот памятник был расположен в вестибюле одноимённой станции метрополитена Кировская, в настоящее время переименованной в Чистые пруды.

В этот день силами северо-восточного отделения СКМ Москвы совместно с Кировским РК КПРФ был организован митинг напротив общежитий МИИТа. В советское время этот район, являющийся не малой частью северо-восточного округа Москвы, носил имя Кирова и именно по этому здесь, на пересечении улиц Добролюбова и Огородного проезда, ему был установлен памятник.

Митинг открыл руководитель аппарата фракции КПРФ в Московской городской Думе Олег Маркин, он предоставил слово члену Совета Секретарей КПРФ Москвы, депутату Мосгордумы IV созыва Владимиру Лакееву, который с 1984 по 1991 год был неразрывно связан Кировским районом, являясь заведующим организационным отделом райкома КПСС.

Далее слово было предоставлено Константину Жукову, с 1994 по 2001 годы возглавлявшему Кировский райком КПРФ. От имени региональной общественной организации СКМ Москвы выступил первый секретарь МГК СКМ Денис Зоммер.

Второй секретарь Кировского РК КПРФ Рафаил Михайлович Каниский вручил  партийные билеты Александру Михайловичу Малышеву, герою Советского Союза, капитану второго ранга в запасе ликвидатору аварии на АПЛ К-431 10 августа 1985 года и Екатерине Владимировне Касимовой, комсомолке СКМ СВАО.

От имени участников митинга резолюцию зачитал второй секретарь Московского горкома СКМ Вадим Касимов.

Резолюция митинга, посвященная 125- летию со дня рождения С.М. Кирова

 

27 марта 2011 года                                         г. Москва, ул. Добролюбова, 20

Мы, участники митинга, посвященного 125-летию со дня рождения Сергея  Мироновича Кирова, выражаем дань уважения к нему, как выдающемуся революционеру,  советскому политическому  и государственному деятелю

Образ С.М. Кирова  служит достойным примером для современной молодёжи. Так же как и в начале прошлого века многие молодые люди не могут рассчитывать на достойное будущее при современном общественном строе и, размышляя над выводом страны на путь прогресса,пополняют ряды левого движения, чтобы изменить страну и мир к лучшему.

Образ С.М. Кирова служит антиподом  современных руководителей, ибо у последних наблюдается не забота о людях, а лишь стремление использовать властные полномочия, прикрывая их красивыми фразами, к личному обогащению. Страна разваливается. Она в настоящее время никому из руководителей не нужна, никто за неё не бъётся, никто о ней не горюет. За деньги, которые еще можно из неё извлечь, бьются. А за страну-нет.

Мы выражаем солидарность и поддержку кировчанам, борющимся за сохранение имени С.М. Кирова в названиях области, отмечающей 75-летний юбилей, и города, подавлющее большинство жителей которых дорожат именем своего земляка

Мы призываем молодежь быть верными революционным традициям борьбы за справедливость и активнее вступать в ряды  комсомола и коммунистической партии.

Комментирование закрыто
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU