Другие новости

Провокация чешских либералов против Компартии страны

26 февраля 2011 22:52
Сергей Корнеенко


Давно известна ненависть правящих кругов Чехии по отношению к местной коммунистической партии. В 2009 году коммунисты (КРЧМ) вместе с социал-демократами  инициировали голосование по вотуму недоверия правительству страны, а также лидеру правящей правой партии Миреку Тополанеку. За это предложения чешские парламентарии отдали 101 голос из 197.

Коммунисты критиковали власть за нерезультативную экономическую политику по предотвращению негативных последствий финансового кризиса, а также за согласие на установку на территории Чехии  радара системы ПРО США.

Теперь либералы решили отмстить коммунистам. Ими уже начата работа по подготовке нормативных документов по возможному упразднению КПЧМ. Параллельно в интернете было запущено голосование, целью которого было определение позиции населения по данному вопросу. Наивно полагать, что это голосование, инициированное властью, прошло честно и объективно.

Результаты даже этого сомнительного среза общественного мнения не могут сильно радовать правых. 40% голосовавших резко отрицательно отнеслись к идее запрета компартии. Противники коммунистов набрали чуть больше половины голосов – 50,1% — далеко от подавляющего большинства.

Это явно не тот результат, на который рассчитывали либералы, затрачивая массу сил и денег на проведение массовой антисоветской и антикоммунистической пропаганды в стране.

Справка: КПЧМ (Коммунистическая партия Чехии и Моравии) провозгласила себя наследницей Коммунистической партии Чехословакии, которая была основана в 1921г.

Руководство чешских коммунистов отказалось от исключения слова «коммунистическая» из названия названии. Этим оно подчёркивало преемственность с чехословацкой коммунистической партией.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU