Другие новости

Эксперт: российской власти нужна гражданская война

24 февраля 2011 19:25
Сергей Корнеенко


Нестабильность кавказского региона может быть выгодна российской власти. Такое мнение высказал председатель Исламского комитета России Гейдар Джамаль.

По его мнению, коррумпированные чиновники в высших эшелонах власти намеренно обостряют ситуацию на Северной Кавказе. В случае начала гражданской войны, они получат возможность скрыть миллиарда разворованные с олимпийской стройки.

Эксперт считает, что война может разгореться в самое ближайшее время. «Теракты в московском аэропорту, атака на туристов в Кабардино-Балкарии и подобные происшествия происходят по заказу властей», — заявил Гейдар Джамаль.

Всё это делается для того, чтобы получить предлог для отказа от проведения сочинской олимпиады в 2014 году и свернуть все работы как можно скорее, ведь деньги, выделенные на стройку, уже разворованы.

По версии председателя Исламского комитета России,  коррупционерам нужна такая обстановка, чтобы убедить мировую общественность: олимпиаду в Сочи проводить никак нельзя. При этом российской общественности будет не до подсчитывания денег. Поэтому сейчас Россия «стоит на пороге гражданской войны».

По предположению Джемаля, война, вероятно, начнётся в Ингушетии, т.к. республика располагается в самом центре Северного Кавказа, и там немало социально-экономических проблем.

«Если кому-то нужно взорвать ситуацию, то Ингушетия – это идеальное место, – заявил эксперт. – В то же время, процессы, которые идут в Дагестане, свидетельствуют, что все подталкивается к черте взрыва.

2 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU