Другие новости

В России ждут египетского сценария

22 февраля 2011 02:13
Сергей Корнеенко


Социологи «Левада-центра» провели опрос среди российского населения, выяснив мнение граждан о возможности повторения египетского кризиса в РФ. Было опрошено 1600 человек, проживающих в 45 регионах страны.

Результаты опроса говорят явно не в пользу единороссовской власти: без малого 40% наших сограждан допускают возникновение массово антиправительственного движенияв России в ближайшее время. 56% опрошенных сомневаются в этом. Остальные респонденты определённый ответ дать затруднились

В целом наши соотечественники хорошо осведомлены о ситуации в Египте: 95% опрошенных сообщили, что в той или иной степени знакомы с революционными событиями, происходящими в Египте.

О свержении Мубарака ничего не слышали лишь 5% респондентов.

Среди причин политического кризиса североафриканской страны половина населения России считает недовольство египтян низким уровнем жизни и экономической политикой, более трети (36 процентов опрошенных) списывают  происходящие волнения на разборки различных политических группировок в борьбе  за власть.

В том, что в результате революции к власти в Египте придут прогрессивные силы уверены 32% респондентов. Противоположная точка зрения была зафиксирована у 17 процентов опрошенных.

2 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU