Другие новости

Коммунисты Челябинского ОО КПРФ осуждают ход областной партконференции

27 февраля 2011 00:12
Сергей Корнеенко


В редакцию сайта «Коммунисты Столицы» comstol.info поступила информация о проведённом 7 февраля 2011 года заседании Бюро Кунашакского райкома КПРФ (Челябинское областное отделение). Бюро комитета приняло заявление, в тексте которого отмечается неуставной ход конференции Челябинского областного отделения КПРФ.

Приводим текст  заявления кунашакских коммунистов:


Заявление бюро Кунашакского райкома КПРФ от 7 февраля 2011г.

Достоянием Кунашакской районной организации КПРФ стало постановление проведенной с нарушениями уставных требований ХV отчетно-выборной конференции Челябинского областного отделения КПРФ. Как оказалось, еще в июле 2010г. конференция приняла решение провести переучет и реорганизацию сразу 11 активных и боевитых местных отделений обеспечивающих в ходе выбор в различные органы власти высокий процент голосования за КПРФ. Среди этих отделений оказалась и Кунашакская районная организация КПРФ.

Постановление конференции о реорганизации, принятое с нарушениями .п.п. 5.18 и 6.18 Устава КПРФ, не было доведено до сведения коммунистов района, держалось обкомом КПРФ в тайне от местного отделения с целью продолжать сбор взносов с организации, привлекать коммунистов к проведению акций и мероприятий, работающих на авторитет данного комитета. Считаем это свидетельством крайне неуважительного отношения руководства избранного с нарушениями Устава КПРФ обкома к товарищам по партии, нарушением всех мыслимых норм партийных взаимооношений (кстати, прописанных и Уставом партии).

Хотя партийная организация Кунашакского района рассчиталось с этим обкомом по партийным взносам за 1ое полугодие 2010г., приняла активное участие в выборах в Законодательное собрание Челябинской области в октябре 2010г.: распространяла агитационный материал, присылаемый из обкома, организовывала встречи кандидатов от КПРФ в населенных пунктах, делегировала как членов избирательных комиссий от КПРФ, так и наблюдателей на подавляющее большинство избирательных участков, – тем не менее, вопреки здравому смыслу и в нарушение п.2. 11 Устава КПРФ (хотя и со ссылкой на этот пункт), бюро обкома 15 января 2011г приняло постановление об исключении секретаря Кунашакского райкома КПРФ Л.К. Девальд их рядов КПРФ.

И это не единственный подобный случай. Взяв на вооружение те уставные нормы, которые позволяют— в исключительных случаях и при соблюдении целого ряда процедурных моментов! — региональному комитету ставить вопрос об исключении из партии и реорганизации местных отделений, Обком КПРФ с Уставом наперевес пошел крестовым походом против тех коммунистов, которые позволяют думать своей головой, и местных отделений, в которых создана обстановка творческой, самостоятельной работы. Фактически в повестке каждого заседания бюро или пленума стоит вопрос об исключении или реорганизации.
Это уже привело к тому, что впервые на выборах в Законодательное собрание области коммунисты не стали второй по числу набранных голосов партией, значительно утеряв и доверие избирателей , и авторитет во властных структурах..
Считаем подобные действия нелегетимного обкома КПРФ направленными на ослабление боеспособности партии в важнейший для нее период подготовки к выборам в Государственную думу РФ, в конечном счете к уничтожению областной партийной организаций.

Члены бюро Кунашакского КПРФ:

Л.К.Девальд
Р.Х.Галимов
А.А.Ибрагимов
Р.Х.Галимов

Комментирование закрыто
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU