Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Русский культ  (Прочитано 1619 раз)

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
Re: Русский культ
« Ответ #45 : 12 Октября 2019, 22:49:18 »

А вот сейчас на полях сорняки растут
КАКИЕ СОРНЯКИ? У тебя в голове сорняки растут!  Хлеба навалом и еще продают на экспорт зерно.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Октября 2019, 13:53:37 »

А вот сейчас на полях сорняки растут
КАКИЕ СОРНЯКИ? У тебя в голове сорняки растут!  Хлеба навалом и еще продают на экспорт зерно.

Обычные. Даже тополя выросли. А продают все ...даже детей.

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Октября 2019, 15:16:43 »

Волга ты всё не о том.
Я вот поражаюсь порой широтой открытий... Великий и могучий русский язык в котором насчитывается 131 тысяча слов из которых постоянно используется малая часть а большая часть -устаревшие слова, балласт.
Но я не о том. Почему-то русский язык не способен рождать новые слова. Вполне возможно что это имеет прямую связь с рождением новых вещей. Так, я благодарен Путину за новое слово РЭБ но что оно значит не снаружи а внутри мне не известно.
Если предположить что человеческая деятельность рождает новые вещи, технологии тогда она должна рождать и новые слова для описания. Но русский язык не рождает новых слов. И я вмижу что это тенденция ЗАСТОЯ.

Цитировать (выделенное)
французский современник Пушкина Проспер Мериме писал: «Русский язык, насколько я могу судить о нем, является богатейшим из всех европейских наречий и кажется нарочно созданным для выражения тончайших оттенков. Одаренный чудесной сжатостью, соединенный с ясностью, он довольствуется одним словом для передачи мысли, когда другому языку потребовались бы для этого целые фразы».
ЧИСТЕЙШАЯ ЛЕСТЬ. Русский язык кроме матерного крайне не присопоблен выражаться сжато.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама