Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Профессор Семёнов Ю.И. Обзор вклада в науку  (Прочитано 29237 раз)

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Профессор Семёнов Ю.И. Обзор вклада в науку
« Ответ #465 : 18 Декабря 2016, 09:11:23 »

Какие  возможности социальные были в Союзе ...для действия в нужном по моему направления.
    Ваше направление представляет из себя чистейший бред по всем трем направлениям!

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #466 : 18 Декабря 2016, 09:13:36 »

Совершенно  ВЕРНЫЕ  замечания!!!   
   С точки зрения политэкономической идиотки.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #467 : 18 Декабря 2016, 09:17:36 »

А СОЦИАЛИЗМА(в  отличии  от  всех  предыдущих  ОЭФ),  как  я  уже  неоднократно  говорила,  НЕ  ДОСТИЧЬ,  НЕ  имея   теоретического(научно-обоснованного)  ПРЕДСТАВЛЕНИЯ  о  нём!!!
   Так читай, ворона драная, мою статью "Как должна быть устроена экономика социалистической страны". Эта та теория, о необходимости разработки которой Сталин звонил Чеснокову, закончив свою речь фразой:"Без теории нам смерть, смерть!".

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #468 : 18 Декабря 2016, 12:25:32 »

"Так читай, ворона драная, мою статью "Как должна быть устроена экономика социалистической страны".  -   драный  КОЗЕЛ,  холька.

Да  читай  ты  эту  свою  ДРЯНЬ  сам  хоть  до  дыр(ты  уже  какой  год  суешь  эту  пропастину  всем  и  каждому  под  нос  и  тебя  все  посылают  с  ней  куда  подальше),  а  лучше  сходи  с  ней  до  ветру  и  подотри  ей  лучше  свою  сраную  задницу.   
           Не  с  твоими,  ДРАНЫЙ  КОЗЕЛ,  опилками,  а  тем  более  мизерными  "знаниями"  претендовать  на  теорию.

Твою  ДРЕБЕДЕНЬ  я  читала  и  неоднократно,  пока  ты  не  показал  своё  реальное,  примитивное мурло,  ай  забыл?!  И,  если  бы  там  была  хоть  малейшая  светлая  мыслишка,  я  бы  не  отказала  даже  такому  козлу  как  ты,  в  признании  ее  ценности.  Но,  увы!!!   Там   НЕТ  ничего  ценного,  тем  более  научного,  а  есть  только  одни  БЛАГИЕ  НАМЕРЕНИЯ  и  такая  же  великая,  но  абсолютно  ПУСТАЯ  амбициозность,  как  у  Чирия  -   НЕ  больше.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 12:39:12 от Ласточка »

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #469 : 18 Декабря 2016, 12:31:46 »

Ты  сначала,  ДРАНЫЙ  КОЗЕЛ,  холька,  освежи,  перетряхни  опилки  в  своей  балде,  прежде  чем  замахиваться  на  теории.  Да  и не с  твоими  опилками,  а  тем  более  мизерными  "знаниями"  претендовать  на  такое  дело.

Твою  ДРЕБЕДЕНЬ  я  читала  и  неоднократно,  пока  ты  не  показал  своё  реальное,  примитивное мурло,  ай  забыл?!  И,  если  бы  там  была  хоть  малейшая  светлая  мыслишка,  я  бы  не  отказала  даже  такому  козлу  как  ты,  в  признании  ее  ценности.  Но,  увы!!!   Там   есть  только  одни  БЛАГИЕ  НАМЕРЕНИЯ  и  такая  же  амбициозность  как  у  Чирия  -   НЕ  больше.
     А ты читай и перечитывай мою статью. И может быть на 1001 раз у тебя случится прострел в мозгу и ты поймешь, что я гениален. Ведь все гениальное просто.

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #470 : 18 Декабря 2016, 12:40:43 »

Короче,  шлепай  ты  по  одной  тропинке  с  Чирием,  ГОВНО!!!

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #471 : 18 Декабря 2016, 14:54:54 »

Короче,  шлепай  ты  по  одной  тропинке  с  Чирием,  ГОВНО!!!
   Короче, пошла ты на хутор бабочек ловить!

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #472 : 18 Декабря 2016, 14:59:40 »

. А вот вы струсили...
    Где и в чем?
Что то вас на эшафоте не видел я с Мором.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #473 : 18 Декабря 2016, 15:12:39 »

1 и 2 пункт тоже фантастика. На деле лучше нанять сто человек таджиков. Такова реальность наших дней. Падение уровня технической культуры. Вымывание кадровых рабочих...Исчезновение ИТР работы....в пользу тупого администрирования и бюрократии. Замена устойчивых отношений краткосрочными сделками.
Все это и началось в позднем СССР. А достижения, о которых, пишете ниже - они из 70-х. Сами вспомните:
- Афганистан - паритет поставлен под сомнение
- наука выродилась в написание диссертаций и статей для норматива
- и остальное - движение по инерции
Поздний Союз достиг несомненно некоторого предела развития. И не преодолел его. О каких возможностях я говорил?
1. Достижения паритета безопасности с внешними врагами.
2. Достаточный уровень и самодостаточность индустриального производства.
3. Достаточно высокий уровень массовой культуры. И науки.
4. Бесплатное образование. И его неплохое качество. Знаю что в 90г. Советские дипломы принимались без разговоров на западе. А рашкинские кидают в корзину.
5. Высокая дисциплина номенклатуры...притом уже без палки террора.
6. Достаточно высокая личная безопасность и продолжительность жизни.

Если эти обстоятельства вызвали гибель СССР....то неплохо бы эти ужасы повторить.

Какие меры по преодолению разделения труда ....можно было предпринять. Я могу написать...если интересно кому. Но СССР нет. А жанр альтернативной истории ...мне не очень интересен.

Не могу согласится...что в 80г. Все пропало и погибло. Тем паче что и главного врага не все гладко было. Конечно запрос на перемены был. Но вместо движения влево...пошли вправо. В сторону повышения экономической эффективности.

Афганистан да это ....чепуха. Смешно обсуждать даже. Конечно невинные жертвы ...были потом использованы по полной. Но это не проблема. СССР там мог сидеть хоть 100лет. Как и в Восточной Европе. Коридор в Индию Андропову понадобился.
Такой вариант казался тогда идеальным. И против главного врага. И против Китая. И против исламских государств.

Козьма

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #474 : 18 Декабря 2016, 18:50:35 »

1 и 2 пункт тоже фантастика. На деле лучше нанять сто человек таджиков. Такова реальность наших дней. Падение уровня технической культуры. Вымывание кадровых рабочих...Исчезновение ИТР работы....в пользу тупого администрирования и бюрократии. Замена устойчивых отношений краткосрочными сделками.
Все это и началось в позднем СССР. А достижения, о которых, пишете ниже - они из 70-х. Сами вспомните:
- Афганистан - паритет поставлен под сомнение
- наука выродилась в написание диссертаций и статей для норматива
- и остальное - движение по инерции
Поздний Союз достиг несомненно некоторого предела развития. И не преодолел его. О каких возможностях я говорил?
1. Достижения паритета безопасности с внешними врагами.
2. Достаточный уровень и самодостаточность индустриального производства.
3. Достаточно высокий уровень массовой культуры. И науки.
4. Бесплатное образование. И его неплохое качество. Знаю что в 90г. Советские дипломы принимались без разговоров на западе. А рашкинские кидают в корзину.
5. Высокая дисциплина номенклатуры...притом уже без палки террора.
6. Достаточно высокая личная безопасность и продолжительность жизни.

Если эти обстоятельства вызвали гибель СССР....то неплохо бы эти ужасы повторить.

Какие меры по преодолению разделения труда ....можно было предпринять. Я могу написать...если интересно кому. Но СССР нет. А жанр альтернативной истории ...мне не очень интересен.

1. Не могу согласится...что в 80г. Все пропало и погибло. Тем паче что и главного врага не все гладко было.
2.  Конечно запрос на перемены был. Но вместо движения влево...пошли вправо. В сторону повышения экономической эффективности.

3. Афганистан да это ....чепуха. Смешно обсуждать даже. Конечно невинные жертвы ...были потом использованы по полной. Но это не проблема. СССР там мог сидеть хоть 100лет. Как и в Восточной Европе. Коридор в Индию Андропову понадобился.
Такой вариант казался тогда идеальным. И против главного врага. И против Китая. И против исламских государств.

Да, вынужден констатировать, что Вы не задумываетесь над прочитанным :(
1. У нас здесь игра "верю-не верю"?  :(
Аргументов Ваших не вижу.
Тем более, что я писал не "что в 80г. Все пропало и погибло."
Я писал, что "Все это и началось в позднем СССР."
Именно тогда началось разложение государства.
Именно неудовлетворенный спрос на возможности дополнительного заработка (предложение рабочей силы) породило приписки и несунов на производстве (а отсюда теневая экономика), блат и дефицит (а отсюда коррупция), безответственность исполнителей и руководителей (а отсюда отставание в науке и технологиях).
2. Вы считаете повышение экономической эффективности противоречием диамату? :(
3. Афганистан - это как раз наглядное свидетельство нарушения военного паритета. Именно там и обнажилась неприглядная правда о состоянии армии - и в части отставания вооружения, и в части инфраструктуры, и в части морально-политического состояния кадров.

И обо всем этом нужно говорить открыто, чтобы подчеркнуть, что игнорирование объективных законов развития экономики и общества
чревато потерями. В лучшем случае - темпов развития, в худшем - потерями материальными, людей, территорий и вообще страны. :(

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #475 : 18 Декабря 2016, 19:41:28 »

Невольно возникает вопрос ...что вы в обществе таких людей делаете?
Учусь. Опыт бесценный. Оттачиваю и корректирую систему своих взглядов. Ну, и попутно ищу единомышленников, не все же такие.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #476 : 19 Декабря 2016, 00:24:37 »

. А вот вы струсили...
    Где и в чем?
Что то вас на эшафоте не видел я с Мором.
    А я чего - пыльным мешком по голове ударенный, чтобы разделять судьбу Мора? Ленин в статье "О кооперации" назвал фантастическими и даже пошлыми мечты старых кооператоров простым кооперированием населения добиться гражданского мира в стране. Вы слышали это?

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #477 : 19 Декабря 2016, 00:25:45 »

Ну, и попутно ищу единомышленников, не все же такие.
    На какой предмет ищете единомышленников?

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #478 : 19 Декабря 2016, 10:14:56 »

На предмет политических взглядов.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #479 : 23 Декабря 2016, 18:20:02 »

На предмет политических взглядов.
Никто не осуждает вас....за ваши взгляды. Просто тут не самое место...для таких взглядов. Попробуйте у анкомов и анархо- примитивах...

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама