Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Правильные картинки  (Прочитано 24438 раз)

Беспартийный

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Правильные картинки
« Ответ #30 : 19 Сентября 2016, 23:25:34 »

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ   ИЗО-ОТВЕТ  НАДЕЖДЫ  Коротким,  Ниндзям  и  остальным  любителям  обсирать  всё  советское!!!   

Ну,  ЧТО?!,   бурж."картиночники",  получили  бурж.  "глянец"?!!!    ;D ;D ;D       
Respect, Надежда!

Эта серия отсюда: http://artguide.com/events/3372-martin-parr-posliednii-priiut-fotoghrafii-n-iu-braitona-3559
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 23:31:00 от Беспартийный »

Беспартийный

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Сентября 2016, 23:35:24 »

Respect, Надежда!

Эта серия отсюда: http://artguide.com/events/3372-martin-parr-posliednii-priiut-fotoghrafii-n-iu-braitona-3559

Ещё одна из той же серии. Английская Советская Социалистическая Республика, пгт Брайтон, год 1983. До событий, описанных Оруэллом, остаётся один год.

Ангсоц rules!!!

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Сентября 2016, 07:19:41 »

Принципиальность Ленина известна.
Известна так же и та стремительность, с которой он менял свои взгляды и риторику при необходимости ;)
Его принципиальность не мешала ему жить в лучшей подмосковной усадьбе и ездить на самых крутых автомобилях того времени.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Сентября 2016, 13:13:40 »

Известна так же и та стремительность, с которой он менял свои взгляды и риторику при необходимости

Ленин менял не взгляды, а тактику. Это, вместе со стремительностью, с которой он это делал, характеризует его как отменного практика.

Его принципиальность не мешала ему жить в лучшей подмосковной усадьбе и ездить на самых крутых автомобилях того времени.

Угу) И к этой усадьбе с крутыми автомобилями вы решили спустя 100 лет подобрать за Совнарком основания для того, чтобы положить в ленинский карман 300 лишних рублей. ;D

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Сентября 2016, 14:34:41 »

Ленин менял не взгляды, а тактику. Это, вместе со стремительностью, с которой он это делал, характеризует его как отменного практика.
Ну, некоторые его взгляды тоже менялись, и быстро - что в вопросе о "военном коммунизме", что в вопросе о "рабоче-крестьянской инспекции", например. И я при этом вовсе не отрицаю его блестящие способности.
Угу) И к этой усадьбе с крутыми автомобилями вы решили спустя 100 лет подобрать за Совнарком основания для того, чтобы положить в ленинский карман 300 лишних рублей.
А в то время это были неплохие деньги. Пока инфляция не съела. И я уверен, что Совнарком без проблем бы такие основания нашёл. А вообще - откуда у вождя мирового пролетариата брались деньги на вполне безбедную жизнь, лечение с привлечением мировых светил и домашнюю обслугу? Как вы считаете? ;)
Впрочем, объяснение было найдено задолго до меня Секретарём СНК Н.П.Горбуновым, который писал В.И.Ленину по этому поводу объяснительную записку следующего содержания:

«Председателю Совета Народных Комиссаров Владимиру Ильичу Ульянову (Ленину).

Ввиду получения от Вас письменного выговора (отношение за № 2930 от 23 мая) за невыполнение мною Вашего настоятельного требования указать основания для повышения Вам с 1 марта жалования от 500 р. до 800 р. и явно беззаконное повышение, произведенное мною по соглашению с управляющим делами Совета Народных Комиссаров В. Д. Бонч-Бруевичем, считаю необходимым, в свое оправдание сообщить следующее:

1. В исполнение Вашего требования. Управлением 18 апреля были разосланы по всем народным комиссариатам за №№ 1557 -1570 (копия прилагается при сем) запросы о размерах жалования, получаемых народными комиссарами я членами их коллегии.
2. Из полученных ответов выяснилось, что почти во всех комиссариатах, за редким исключением декрет Совета Народных Комиссаров от 23 ноября 1917 года о жаловании народным комиссарам не выполняется, о чем и было мною, тогда же доложено Вам (при сем прилагается сводка из полученных ответов).
3. Предложение мое о письменном запросе народным комиссарам о причинах нарушения декрета Совета Народных Комиссаров было Вами отклонено.
4. При возникновении вопроса о требовании народного комиссара по финансам Гуковского вознаграждения в размере 2000 р. и месяц Вы предложили мне обратиться от своего имени к коллегии народного комиссара по финансам с указанием о желательности пересмотра вопроса о жаловании Гуковскому и смысле его увеличения, что мною и было сделано и личной беседе с товарищем народного комиссара финансов Боголеповым.
5. Когда возник вопрос об увеличении жалования Вам, я указал Влад. Дмит. Бонч-Бруевичу на вышеизложенные обстоятельства и выразил свое мнение, что считаю справедливым и правильным увеличение жалования Вам, при каком мнении остаюсь и сейчас, тем более, что Вы не настаивали на исполнении декрета всеми остальными народными комиссарами, считая вероятно жалование в 500 р. недостаточным.»

Секретарь Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов» (ЦПА, ф 2. оп.1, д 6066, л. 2). Ответ И. П. Горбунова был зарегистрирован 25 мая 1918 г.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/zarplata-lenina/2636602

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Сентября 2016, 14:48:18 »

в вопросе о "военном коммунизме", что в вопросе о "рабоче-крестьянской инспекции"

Это вопросы тактики.

безбедную жизнь

Ленин не просто жил - Ленин работал.

Цитировать (выделенное)
Вы не настаивали на исполнении декрета всеми остальными народными комиссарами, считая вероятно жалование в 500 р. недостаточным

В этом контексте возмущение о повышении себе жалования особенно показательно.

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Сентября 2016, 16:06:10 »

Тогда был партмаксимум - 500 руб.
По слухам, Ленин получал меньше иных из его помощниковв.
И, опять же, по слухам, что-то вроде этого работает и в думской фракции КПРФ.
Где депутаты и их помощники излишки, получаемые из казны, сдают партии.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 16:08:13 от cherry »
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

Елефтерий

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Сентября 2016, 17:55:38 »

По слухам, Ленин получал меньше иных из его помощниковв.
Где депутаты и их помощники излишки, получаемые из казны, сдают партии.

Врать не надо так нагло.
Лишних денег не бывает.
Особенно из казны.
Особенно у депутатов.
И особенно у депутатов от КПРФ - карманной жоппозиции жуликов и воров.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Сентября 2016, 20:01:41 »

Это вопросы тактики.
Да как сказать... Вы должны знать, что изначально вовсе не предполагалось никакого НЭПа. Т.е. вообще. Только "военный коммунизм", потом мировая революция. Троцкий, кстати, сообразил раньше - он ещё в 1920 году предлагал отказаться от военного коммунизма. Но ЦК его тогда не поддержал, в т.ч. против был и Ленин. А я вот думаю, что если бы большевики сразу начали с НЭПа, то и гражданской войны удалось бы избежать. То же и с рабкрином. Не пошёл он - пошло создание новой социалистической бюрократии, которая потом всё под себя и подмяла.
Ленин не просто жил - Ленин работал.
А кто не работал? Все работали. Но не все жили в усадьбе московского градоначальника и разъезжали на Роллс-ройсе.
В этом контексте возмущение о повышении себе жалования особенно показательно.
И столь же наивно.
Он нарушался сплошь и рядом. Фактически был отменён с 1928 года, с 1930 - официально.
У меня про думскую фракцию КПРФ другие слухи имеются.
Врать не надо так нагло.
Это верно, не стоит - тут люди не вчера родились...

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Сентября 2016, 21:52:38 »

изначально вовсе не предполагалось никакого НЭПа

И что это, как не тактика? Или Ленин, по-вашему, стремительно превратился в рыночника?

А кто не работал? Все работали. Но не все жили в усадьбе московского градоначальника и разъезжали на Роллс-ройсе.

Вы конечно считаете, что Ленин всего этого не заслужил и имел излишества? И что его работу можно сравнить с работой всех, кто работал?

И столь же наивно.

А мне вот ваши подобные претензии к Ленину кажутся наивными.

Феликс

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыцарь революции
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Сентября 2016, 22:11:26 »

Не торопись. Играешь рэгтайм, никогда не спеши…

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Сентября 2016, 22:53:57 »

И что это, как не тактика? Или Ленин, по-вашему, стремительно превратился в рыночника?
Это просто логика сохранения власти, о которой я уже неоднократно говорил.
Вы конечно считаете, что Ленин всего этого не заслужил и имел излишества? И что его работу можно сравнить с работой всех, кто работал?
Ну, коммунисты вроде претендуют на то, чтобы измерить труд каждого и воздать ему соответственно, нет?
Сравнивать можно что угодно. Но зачем тогда отказываться от 300 рублей прибавки к зарплате?
А как тогда оценивать труд Дмитрия Ульянова, который после смерти Ильича жил в Горках? Он тоже выполнял какую-то выдающуюся работу, которой никто не делал?
А мне вот ваши подобные претензии к Ленину кажутся наивными.
Это не претензии. Это констатация фактов. Логика власти вела на поводке их всех.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Сентября 2016, 00:42:57 »

Это просто логика сохранения власти, о которой я уже неоднократно говорил.

Это была экономическая политика, которая была призвана решить проблемы страны, и таки она выполнила свои задачи. А о власти - да, вы говорили неоднократно, в основном о советской, выставляя её образцом чудовищности власти вообще. При этом я где-то тут на форуме читала ваше признание, что вот вы и ваши друзья несомненно воспользовались бы властью поистине совершенным образом. Наверное вы храните секрет некой особой логики, но... власти. Да, вы неоднократно говорили о власти, правда, я не думала, что вы, оказывается, сами мечтаете о ней. Впрочем, не зря народ подметил - у кого чего болит тот о том и говорит...

Ну, коммунисты вроде претендуют на то, чтобы измерить труд каждого и воздать ему соответственно, нет?

Извините, такие формулировки, да ещё в данном контексте обсуждать - совершенно несерьёзно.

Но зачем тогда отказываться от 300 рублей прибавки к зарплате?

Вот с этого и надо было начинать. Вам непонятно. И тогда вы решили объяснить с точки зрения своих ценностей.

Это не претензии. Это констатация фактов.

Констатация факта была с моей стороны, когда я запостила "правильную картинку". У вас она вызвала желание предъявить претензии Ленину, чем вы и занялись, попутно сплетая из своих ценностей "поводок власти" для большевиков.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Сентября 2016, 10:12:29 »

Это была экономическая политика, которая была призвана решить проблемы страны, и таки она выполнила свои задачи.
Что касается политики "военного коммунизма" - она решила только одну задачу - сохранила власть большевиков. Объясняя необходимость "военного коммунизма", Ленин в 1921 говорил: "у нас тогда был единственный расчет – победить врага". Однако, экономика при этом была разрушена в хлам. А народ проявлял всё большее недовольство, даже после победы большевиков в Гражданской войне - напомню, что самые крупные антибольшевистские восстания - Кронштадт, Тамбовщина, Западная Сибирь - произошли уже после фактического разгрома белой армии и окончания интервенции. Но предложение Троцкого об отмене "военного коммунизма"  в феврале 1920 года первоначально было отвергнуто, в т.ч. и самим Лениным.
Однако, политика военного коммунизма в результате поставила под вопрос сам факт сохранения большевиков у власти. В результате острый политический и экономический кризис подтолкнул вождей партии к пересмотру всей точки зрения на социализм.
Да, вы неоднократно говорили о власти, правда, я не думала, что вы, оказывается, сами мечтаете о ней.
Никоим образом. Это ужасный груз. Я просто отмечал, что, вероятно, справился бы лучше, чем те, кто занимается этим сейчас. Именно потому, что я - человек со стороны, не имеющий ничего общего со сложившейся властной системой. Как Санчо Панса в кресле губернатора.
Извините, такие формулировки, да ещё в данном контексте обсуждать - совершенно несерьёзно.
А что не так? "От каждого по способности, каждому по труду" - разве я что-то тут исказил? А чтобы воздать каждому по труду, нужно этот труд измерить, не так ли?
Вот с этого и надо было начинать. Вам непонятно. И тогда вы решили объяснить с точки зрения своих ценностей.
Да всё понятно. Власть дороже денег. И гораздо интереснее. Наивность некоторая Владимира Ильича тут проявилась. Он часто повторял "вычтите это из моего жалованья", не задумываясь даже, что этого жалованья и на часть не хватит.
Констатация факта была с моей стороны, когда я запостила "правильную картинку". У вас она вызвала желание предъявить претензии Ленину, чем вы и занялись, попутно сплетая из своих ценностей "поводок власти" для большевиков.
Да какие уж там претензии... Любой на его месте поступал бы так же, и ещё намного более того. Разумеется, Ленин - образец материальной скромности политика, по сравнению с его последователями.
Но вы удовлетворены объяснением Горбунова, или нет? Я так и не понял.

Вот, кстати - это вам прям в тему!  :) Случайно наткнулся, нереальное произведение:
https://www.youtube.com/watch?v=m992vtCjKmo
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 10:16:59 от Ниндзя »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Сентября 2016, 13:10:00 »

она решила только одну задачу - сохранила власть большевиков.

Она решила ту задачу, которую Ленин и указывал - победить врага. Если вы определяете этого врага исключительно как врага большевиков - это ваша точка зрения. Я, как и большевики, считаю, что это был враг революции. НЭП - это был путь решения экономических проблем молодого государства, которые сложились к 20-м годам.

самые крупные антибольшевистские восстания - Кронштадт, Тамбовщина, Западная Сибирь - произошли уже после фактического разгрома белой армии и окончания интервенции.

Ничего удивительного - маслом страна не была залита. Кроме того, желающие вернуть старые порядки не могли не воспользоваться критическим состоянием. Никогда большевики не были столь наивны и даже глупы, чтобы рассчитывать на дружное "уря". Всегда есть внутреннее сопротивление и недовольство, которое усиливается в определённые моменты. Ленин стратегически видел единственное решение - крестьянин должен реально увидеть улучшение своей жизни. Когда крестьяне получат трактора, говорил Ленин, только тогда они оценят достижения революции.

подтолкнул вождей партии к пересмотру всей точки зрения на социализм.

Какой социализм? В России в 17 году произошла революция - на деле лишь начался революционный процесс. Менялась его тактика, и вполне обоснованно. Революционный процесс хоть и не закончился построением социализма, как мы сегодня понимаем, но совершенно точно положительно сказался на экономике России. Никогда Ленин не менял точки зрения на социализм. Позже социализмом назвали нечто другое. возразить открыто было уже некому...

Я просто отмечал, что, вероятно, справился бы лучше

Но это власть. И ничего кроме власти группы неких личностей, вероятно, вы не видите. Я точно знаю, без вероятностей - по опыту, что лучше всего справляется реальная власть народа. Во всяком случае, в масштабе нашего микрорайона 2000 жителей справились с задачей лучше, чем горстка властвующих чиновников, настолько лучше, что после решения задачи, которое не далось, конечно, без отчаянной борьбы, власть приписала себе заслуги.

А чтобы воздать каждому по труду, нужно этот труд измерить, не так ли?

Т.е. вы полагаете, что большевики, начиная с 27 октября (9 ноября) 1917 года должны были заняться измерением труда каждого? А чего измерять? Труд безлошадного бедняка?
Не... ну по-разному извращают и фактическую историю, и задачи революции, и идеи большевиков... Но вы прям уж совсем дошли до примитивизма...
Впрочем, возможно, вы отрабатываете здесь будущие "Рассказы по истории СССР" для своего ребёнка? ;D

Да всё понятно. Власть дороже денег. И гораздо интереснее.

Вы так уверенно заявляете, что это может быть только вашим внутренним убеждением.

Но вы удовлетворены объяснением Горбунова, или нет? Я так и не понял.

Кажется, удовлетворение объяснением искали вы, а не я.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама