Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: всё, хана комстолу  (Прочитано 5994 раз)

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
всё, хана комстолу
« : 21 Декабря 2013, 08:23:59 »

http://expert.ru/2013/12/19/myi-predstavlyaem-proekt-rustoriya--obscherossijskuyu-sotsialno-informatsionnuyu-set

конечно можно говорить, что коммунистические новости не такие, а лучше,
но читать-то все люди будут новости там, где новостей больше и там где новости ближе к людям...

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: всё, хана комстолу
« Ответ #1 : 21 Декабря 2013, 14:26:52 »

какое-то глупое название темы. Какая связь с Комстолом? То, что у этого проекта будет большая посещаемость - и так понятно. У создателе-буржуев есть большие возможности спонсировать этот проект за народные деньги. Как известно, кто платит, то и заказывает музыку, и я очень сомневаюсь, что организаторы проекта позволят авторам использовать его как площадку для пропаганды левый идей. Найдут способ отсетить "лишнюю" информацию. По всей видимости, региональный новости будут сводиться к тому, как тётя Маша подоила корову, в деревне Козявикно прошёл фестиваль игры на деревянных ложках, а мэр Урюпинска прислал пенсионерами открытки, своровав деньги на ремонте канализации.

У нашего проекта совершенно другие задачи, а именно распространение коммунистических идей, разоблачение капиталистического строя. Наивно полагать, что буржуазия сама создаст площадку, которая позволит более эффективно выполнять эти задачи, да ещё и за её счёт.
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Декабря 2013, 14:44:55 »

Это Arsen из большой любви к Комстолу старается ;D Привлекает внимание к форуму. Самый активный наш автор! :)

Однако у Эксперта есть форум, на котором в отдельном разделе отображаются комментарии к статьям сайта: http://expert.ru/forum/
Комментарии к статьям отображаются и на сайте: http://expert.ru/2013/12/20/segezha--berlin/ См. внизу. Там же сказано, что необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий. А под комментариями есть кнопка "Перейти к обсуждению на форуме".
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 16:04:38 от Надежда »

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Декабря 2013, 15:17:32 »

У создателе-буржуев есть большие возможности спонсировать этот проект за народные деньги.

А что коммунистам мешает так же сделать? Свои деньги запустить. Вон, даже Навальный смог.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабря 2013, 16:04:03 »

А что коммунистам мешает так же сделать? Свои деньги запустить. Вон, даже Навальный смог.

При таких аргументах надо ссылку на ресурс Навального давать с восклицанием "всё, хана комстолу!"
А Эксперт существует на народные деньги, которые создатель проекта не запускал, а просто, воспользовавшись созданными условиями, вложил себе во благо и во благо своего класса.
При таком раскладе Комстолу такая же хана, как и всему комдвижению. Но это Вы зря на "хану" рассчитываете)))

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Декабря 2013, 17:37:41 »

Деньги это инструмент, который используется группой людей и
даёт преимущество надо другими группами людей, которые такой инструмент не используют.

Чтобы бороться на равных, нужно использовать оружие как минимум равного класса.

Вы конечно скажете, что пропаганда + булыжник сильнее денег.
Но проблема в том, что пропаганда + деньги сильнее чем просто пропаганда, и булыжником это уже не компенсируется

Ссылку я дам сразу на ФРС, так как они крупнее Навального. И таки скажу, что пока у всего комдвижения не будет своей расчетной системы - ничего не выйдет, т.е. ему тоже хана, что и наблюдается.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 17:47:46 от Arsen.Shnurkov »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Декабря 2013, 19:34:56 »

Вы, Arsen, извините, какую-то ерунду предлагаете... вернее, не предлагаете, а рассчитываете... так-то Вы ничего конкретного не предлагаете...
Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Кроме того, содержание того же Комстола (и сайта и форума) стоит денег - реальных денег. Другое дело - в какой форме они вкладываются, как и с какой целью. Есть масса случаев, когда гораздо большие деньги вкладываются в ресурс, однако отдача не соответствует ожиданиям и наполовину. Могу сказать, что отдача от Комстола больше вложенных в него средств. Могу сказать также, что и потенциал эффективности далеко не исчерпан. Это реальное направление, в котором можно работать.

Впрочем, если Вы хотите, мы можем на Комстоле какую игру запустить. :) Давайте для пробы заведём свои комстоловские виртуальные деньги) и будем платить их за посты на форуме и за статьи на сайте) У Вас есть шанс разбогатеть. ;D

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Декабря 2013, 19:44:22 »

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно.

Коммунисты - как авангард, должны не просто жить, а организовывать и направлять.
Именно отсутствие собственной расчетной системы не позволяет быть независимыми от капиталистов.
Иначе - можно построить независимую от капиталистов денежную систему, подобно тому, как она была независима в СССР.

Необратимость перестройки экономики наступила только с появлением коммерческих банков и потерей государственного контроля над процессами в денежно-финансовой сфере. У государства отобрали основной инструмент управления обществом.

так-то Вы ничего конкретного не предлагаете

я пока думаю - https://bitcointalk.org/index.php?topic=379740.0
просто хочу не фиатную систему, которая приведет к перерождению класса, как и в случае с СССР,
а построенную на коммунистических принципах

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабря 2013, 20:55:59 »

Именно отсутствие собственной расчетной системы не позволяет быть независимыми от капиталистов.

Это противоречит и коммунистической идеологии и задачам коммунистов. Задачей коммунистов не является независимость от капиталистов. Задачей коммунистов является слом капиталистической системы, замена её социалистической. Все попытки быть независимыми закончились крахом, и история это показала. Это главный урок СССР. Сейчас лишь Северная Корея сохраняет весьма условную независимость, и необходимость сохранять эту независимость тормозит её развитие.

Но в любом случае, Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади. Денежная система - это надстройка, которая будет создаваться в зависимости от состояния базы. Сама денежная система, тем более непонятно где существующая, ничего сделать не сможет. Эта система не сможет существовать отдельно от реальной экономики. А в этой реальной экономике существующая денежная система является её важнейшей составной частью.

просто хочу не фиатную систему, которая приведет к перерождению класса, как и в случае с СССР,
а построенную на коммунистических принципах

Ну, вот Вы, оказывается, чего-то там придумываете сами, и при этом ждёте, что кто-то что-то придумает... Странно. У Вас застопорился процесс? Не удивительно... Но самое прискорбное: эту Вашу систему, если Вы её придумаете, надо ещё ввести... Вы уже подумали, как Вы это будете делать, или опять претензии будут к неким коммунистам - столицы там, или ещё каким...? Т.е. в Вашей системе будут заложены механизмы реализации? Кто и как должен будет эту систему вводить? Каково будет Ваше участие? Или это просто чисто умозрительно всё?

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабря 2013, 21:14:30 »

Какие коммунисты халявщики пошли, хотят, сразу на всё готовое.
Я может хотел обсудить как сделать. У вас знаний нет, но может прийдет кто-то позже.
Ну застопорилось и что? Расстопорится когда-нибудь.

Расчетная система и не будет в отрыве от экономики. Вот вы сейчас плачете, что надо платить 20 долларов за домен в год, и еще максимум $50/месяц за хостинг (это если шикарный облачный хостинг на amazon). А между тем, захостить сайт можно и на домашнем компьютере условно бесплатно и это мог бы сделать вам какой-нибудь коммунист, если бы Вы смогли организовать ему что-то нужное ему.
И систему DNS можно альтернативную запустить (правда её прийдется прописывать на пользовательских компьютерах), но не надо будет платить за домены.
То есть  Базис-то есть, а надстройку вы создать не желаете, и нет вам оправдания в этом нежелании.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабря 2013, 21:38:32 »

Какие коммунисты халявщики пошли, хотят, сразу на всё готовое.

Э... Это Вы отражением занимаетесь... Отражением своего на других... :-\

Я может хотел обсудить как сделать.

Если хотели бы, обсуждали бы. А из Вас нечто конструктивное клещами надо вытягивать.

Вот вы сейчас плачете, что надо платить 20 долларов за домен в год, и еще максимум $50/месяц за хостинг

Кто это плачет? Где Вы тут плач увидели или услышали? Никто на Комстоле никакой финансовой помощи ни от кого не ждёт и не просит.

А между тем, захостить сайт можно и на домашнем компьютере условно бесплатно и это мог бы сделать вам какой-нибудь коммунист, если бы Вы смогли организовать ему что-то нужное ему.

Ага... Спасибо... Только без Ваших запоздалых советов такая возможность рассматривается, и без всяких ответных "ты нам, мы тебе что-то нужное". У коммунистов так не принято, если Вы не знали... :-\

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабря 2013, 21:44:42 »

вот тут вы плачете, что зависимы от капиталистических денег:

содержание того же Комстола (и сайта и форума) стоит денег - реальных денег.

Платить за работу и услуги

У коммунистов так не принято

Ясно. Внеэкономическое принуждение и трудовые лагеря значит...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 21:50:45 от Arsen.Shnurkov »

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабря 2013, 21:54:36 »

Вы отражением занимаетесь... Отражением своего на других

А может это Вы занимаетесь отражением своего на меня?
Я обсуждаю систему на основе идей bitcoin и osiris sps, о чём уже писал ранее.
Вы эти идеи осилить не можете и обвиняете меня в том, что я о них не говорил.
А это не так. Ложь, недопонимание в лучшем случае.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабря 2013, 22:15:43 »

вот тут вы плачете, что зависимы от капиталистических денег:

содержание того же Комстола (и сайта и форума) стоит денег - реальных денег.

Ну, Вы свою "тонкую организацию" на других не перекладывайте. Если я сказала, что содержание Комстола стоит денег, то это только это и означает, а также соотносится с утверждением о том, что "жить в обществе и быть свободным от него нельзя". Никакого тут плача нет, а есть только факт: если бы редакция не занималась ресурсом и в финансовом плане и в содержательном, то вот Вам лично и негде было бы рассуждать о "неправильных коммунистах столицы". Мало того, я сказала, что отдача больше, чем вложения. Так что здесь не плач, а аплодисменты. :D Коммунист, вообще, никогда не заплачет из-за денег, и это Вам тоже следовало бы знать.

Ясно. Внеэкономическое принуждение и трудовые лагеря значит...

Не стоит только на себя ориентироваться. Если Вы способны работать только за денежное вознаграждение или по принуждению, то это значит, что Вы до коммунистического сознания ещё не доросли.

Вы эти идеи осилить не можете и обвиняете меня в том, что я о них не говорил.

Да Вам бы хотя бы самому сначала осилить... А потом уже обвинять коммунистов, что они халявщики и хотят чего-то готового. Чего готового, если у Вас ещё и нет ничего? ;D Если Вы хотите привлечь других к осиливанию того, что Вас заинтересовало, то, наверное, стоит сменить тон и способы убеждения. А также взять на себя функцию проводника в этом "осиливании". А то, похоже, Вы единомышленников себе найти нигде не можете, а виноваты почему-то другие...
Господи... прям второй Волобуев...:-\

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Декабря 2013, 22:23:25 »

соотносится с утверждением о том, что "жить в обществе и быть свободным от него нельзя".

Я опроверг это утверждение, показав, что физические устройства и сооружения в москве позволяют организовать просмотр сайта без оплаты, объединением усилий коммунистов.

стоит сменить тон

я где-то это видел недавно...

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама