Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: предложения?.. по развитию?.. форума и сайта?..  (Прочитано 8940 раз)

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: предложения?.. по развитию?.. форума и сайта?..
« Ответ #15 : 15 Декабря 2013, 19:28:56 »

четкие и конретные

это невозможно в публичной сети Internet, т.к. есть 278-я статья УК
http://www.zakonrf.info/uk/278/

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Необходимо использовать TOR, I2P, OTR, GPG и другие средства обеспечения свободы слова.

это писало ваше другое я?
В данном случае Ваше предположение не верно, уважаемый alex. Тут необходимо понимать, что коммунисты - это одни люди, а редакция сайта - это другие люди. У коммунистов одни цели, а у редакции сайта другие цели. Цели редакции уже много раз озвучивались - это журналистская и аналитическая деятельность, то есть написание статей и освещение событий. А я как самый толстый форумный тролль имею третьи цели.

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабря 2013, 20:09:32 »

Это принцип ленинской "Правды"

Надежда, вы там что-то про Правду писали, а посмотрите, пожалуйста первый номер газеты (продается в редакции) про что там? найдете для себя много нового. сейчас смотрю ее и удивляюсь, насколько глупыми мифами пообросли некоторые вещи.
вот например помнится в старом Комстоле были посиделки на кухне... горкома, что-то я не припомню чтобы за последние 3 года кто-то кого-то приглашал на такие посиделки в новом комстоле?? ась ?? есть что на это умное сказать ??

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Декабря 2013, 20:15:38 »

У коммунистов одни цели, а у редакции сайта другие цели.
офигенная мысль - цели редакции не совпадают с целями коммунистов, это надо обдумать, может в ней что-то есть.

Цели редакции уже много раз озвучивались - это журналистская и аналитическая деятельность, то есть написание статей и освещение событий
короче движение все, цель - ничто, движение ради движения, просто писанина и ничего более  --- ну так и я собственно про это....

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Декабря 2013, 21:04:43 »

вот например помнится в старом Комстоле были посиделки на кухне... горкома, что-то я не припомню чтобы за последние 3 года кто-то кого-то приглашал на такие посиделки в новом комстоле?? ась ?? есть что на это умное сказать ??
))) а толку то от этих посиделок? Всё равно в итоге наполнением сайта занимались я с Аней Дроновой, а в последний год практически только я один. И ни один любитель чаепитий в Горкоме не сделал ничего полезного. Хоть бы кто статью написал маленькую, хоть бы дохлый репортаж про митинг или пикет. Всегда получалось так: если Комолов не напишет, значит никто не напишет. В 2009-2010 году мне приходилось мало того, что одному ежедневно наполнять сайт, но ещё и искать хоть каких-то помощников. В итоге они нашлись отнюдь не из среды тех, кто собирался на чаепития в горкоме. Кстати, из них сегодня и состоит редакция сайта.
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Декабря 2013, 23:53:02 »

Надежда, вы там что-то про Правду писали, а посмотрите, пожалуйста первый номер газеты (продается в редакции) про что там? найдете для себя много нового. сейчас смотрю ее и удивляюсь, насколько глупыми мифами пообросли некоторые вещи.

Ну так и поделились бы, чего Вам там удивилось... Я передала то, что читала у Ленина про "Правду" - как он к ней относился, какой хотел видеть. Мы не можем во всём равняться на "Правду". Эта газета была органом большевистской партии, Комстол, повторю, независимый ресурс.

По поводу несовпадения интересов редакции и коммунистов, это исключительно мнение Arsen'a. Тут ещё надо учитывать, кто из нас кого подразумевает под коммунистами. Все члены редакции - коммунисты. А вот авторы - разные бывают, как и участники форума.
Мы свою задачу видим в участии в идеологической борьбе - это такой вид классовой борьбы (на всякий случай).
Красных ресурсов в Сети не так много, но всё-таки какое-то разнообразие есть. Каждый может выбрать для чтения или участия в работе то, что ему больше подходит. Либо можно создать свой ресурс. Новый Комстол так и поступил, когда решался вопрос о его возобновлении, о том, в каком качестве он будет существовать. Были разные варианты... Сегодня мы тоже принимаем решение работать самостоятельно, хотя вот у того же РОТ ФРОНТа есть отдельный сайт.
Средством объединения служит Красное кольцо. Мы конечно планируем укрепляться и расширяться. Кое-какие достижения уже есть. Ну, об этом Главред лучше расскажет.

Вообще, это хороший симптом тоже - когда кто-то искренне нас критикует, ну вот, как Вы или Arsen... Значит, что-то привлекает в Комстоле. Значит, вы видите пути и потенциал и необходимость его более полной реализации... Только ваши замечания и предложения какие-то неконкретные. Не понятно, что мы, по-вашему, должны делать. Понимаете, мы делаем так, как мы понимаем. Если Вы хотите видеть Комстол полностью другим, каким-то таким, каким Вы его себе представляете, то это вряд ли... Впрочем, у Вас есть возможность предложить подробный план, так сказать, "медиа-проекта", с указанием способов реализации Вашей задумки. И если план будет действительно привлекательным с точки зрения нашего общего дела, реализуемый и вообще супер, то вполне возможно, что редакция в полном составе перейдёт под Ваше революционное руководство)))

Если у Вас есть конкретные предложения по существующему проекту, то пожалуйста конкретно сформулируйте. А то создаётся впечатление, что Вы так... просто поговорить... Или на вшивость проверить... - как, мол, они реагировать будут, если я "фе" своё выскажу...
Но вообще, лично для меня критерием эффективности нашей работы служит в какой-то степени "фе" наших настоящих идеологических врагов. О! В последнее время они так активизировались на сайте в комментариях, что понимаешь - не зря мы существуем))) 

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Декабря 2013, 23:56:48 »

))) а толку то от этих посиделок?
про это Арсен уже написал:
Цитировать (выделенное)
не все возможно в публичной сети Internet
но проблема не столько в статьях кодекса...

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Декабря 2013, 00:08:26 »

Надежда, понимаете-ли.... общественно-политическая работа это сложная деятельность и если у буржуев есть средства чтобы содержать необходимые компоненты, у нас (коммунистов) вопервых их нет, во вторых мы по другому устроены и приследуем другие цели, но необходимость в этих компонентах остается.
одной из таких компонент является средства массовой информации, которой Комстол (по первоначальной задумке) и должен являться.
не буду перечислять "требования" к сми, но в моем понимании Комстол в нынешнем виде им не совсем соответсвует.
моя ОБЕСПОЕННОСТЬ (а не какое не фе) вызвана тем обстоятельством, что в предверии некоторых событий, я как человек, который ведет эту самую "общественно-политическая работа" остаюсь без площадки на которую мог бы сослаться как на авторитетное сми ОСВЕЩАЮЩЕЕ вопросы с точки зрения МОСКОВСКИХ КОММУНИСТОВ.
все вопросы и предложения вытикают из вышесказанного, описывать их в открытом доступе не считаю возможным, предлагать чаепитие скорее всего некому, вопрос к вам -- это тупик?

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Декабря 2013, 03:41:27 »

мог бы сослаться как на авторитетное сми

О, предлагаю план:
1) alex подрывается и бежит по коммунистическим ячейкам Москвы, собирает контакты
2) alex регулярно контактирует с ячейками, аккумулирует вопросы и отслеживает мнение ячеек по вопросам
3) alex запускает процесс выработки консолидированного межячеечного решения
4) alex предоставляет консолидированную позицию в комстол для публикации
5) комстол освещает вопросы при помощи имеющихся технических средств, ведет борьбу с вирусами
6) ...
7) alex получает возможность ссылаться на комстол как на авторитетное место публикации точки зрения МОСКОВСКИХ КОММУНИСТОВ

Вангую, что всё обломится на пункте 1. Несмотря на то, что коммунистические ячейки формально есть (я интересовался такой по месту жительства), относятся к новым людям в них ужасно, потому что они старпёры и собираются друг у друга на кухнях, им трудно понять молодых людей.

Кроме того, у них нет никакого желания, чтобы кто-то вмешивался в их посиделки и что-то с них требовал (выработки решений).

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Декабря 2013, 16:43:13 »

вопрос к вам -- это тупик?

Да, знаете, возможно, это Ваш индивидуальный тупик... Ну, просто вряд ли сайт comstol.info как-то может всесторонне отображать какой-то более масштабный тупик. Если Вы имеете в виду тупик комдвижения, то тоже непонятно, почему за это должен отвечать Комстол. Во всяком случае, объективной и всесторонней наша оценка (ну или моя) быть не может по этому вопросу.

Цитировать (выделенное)
я как человек, который ведет эту самую "общественно-политическая работа" остаюсь без площадки на которую мог бы сослаться как на авторитетное сми ОСВЕЩАЮЩЕЕ вопросы с точки зрения МОСКОВСКИХ КОММУНИСТОВ.

Но Комстол мог бы стать площадкой, на которой Вы могли бы освещать свою общественно-политическую работу. Вот есть ресурс, на котором я бы, к примеру, могла узнать, какую общественно-политическую работу Вы ведёте, насколько эффективно? Ведь возможно, Вы могли бы послужить примером. Возможно, на Вашем опыте работы мы могли бы чему-то научиться. Но информации нет. Комстол и создан для публикации такой информации.

Ну и ещё момент. Когда-то я тоже осталась без площадки, на которую могла бы сослаться. И тогда я что решила сделать? Я решила сама принять участие в создании такой площадки. Ну, что ж делать, если никто не может создать то, на что бы я могла сослаться...

Рулин

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Декабря 2013, 00:57:13 »

Компарт
Цитировать (выделенное)
И ни один любитель чаепитий в Горкоме не сделал ничего полезного.
-Ну чаепития не такая уж бесполезная штука. Однако же 100% того, что можно обсудить на чаепитии можно обсудить и на форуме. И если на форуме не удалось договориться до дела, не удасться и на личной встрече. Поэтому да, по факту чаепития не приносили особой пользы - кто хотел и так на форуме всё выссказывал. Поэтому по факту они должны были выполнять роль привлечения на форум и вот это частично удавалось. Ну по крайней мере до событий 2009 года.

Цитировать (выделенное)
Вообще говоря, форум как средство общения уже отживает своё век. Люди общаются в соцсетях
- Вот это нет. Я не видел ни одной группы в соцсетях, где бы её члены нормально обсуждали что-то . На группу в 20 000 человек максимум 50 активных.
Legends never die...
http://com-forum.ru/

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Декабря 2013, 02:12:37 »

О! какие люди! я уж думал тут одни троли пооставались.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 02:15:02 от alex »

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Января 2014, 02:29:56 »

кстати, несмотря на позицию Надежды -- "оставте наш частный ресурс в покое и неучите нас жить, а лучше помогите материально", есть совершенно конкретное предложение и оно отчасти касается "помогите материально"

----  !!!!  внимание !!! супер идея фикс !!!!

---- ОРГАНИЗОВАТЬ ПРИ САЙТЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН !!!!

вот например просматривал сайтик одной ведьмы и даже у нее есть лавченка -- shop.liliana.ru

не говоря уже про всякие "дожди" и другие помойки.

а если серьезно Рот-Фронт как партия может это делать вполне официально - и вам денежка и народу приятно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 02:35:54 от alex »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Января 2014, 03:46:40 »

Цитировать (выделенное)
кстати, несмотря на позицию Надежды -- "оставте наш частный ресурс в покое и неучите нас жить, а лучше помогите материально"

Кстати, некрасиво и непорядочно ведёте себя на форуме, alex. Я понимаю, что Вам сказать по существу абсолютно нечего. Зато мне есть чем Вам ответить - и я подобные заявления не оставлю без внимания. Вы клевещете не на меня, а на весь наш коллектив.

Лично я как член редакции буду категорически возражать против предложения, высказанного в такой форме, вероятно, весьма предприимчивым, но, конечно, далёким от коммунистической нравственности бизнесменом. 

Теперь понятно, какую площадку Вы имели в виду...  :-\ Стоило ли ради этого открывать тему, которую уже можно переименовывать в "оскорбления в адрес форума и сайта"?
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 05:18:20 от Надежда »

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Января 2014, 08:40:34 »

Ага, оказывается это не я один такой! Вы и с другими людьми не можете конструктивно взаимодействовать!

Микеланджело Буонаротти. «Муки святого Антония»

Вот статьи про Суть Времени:
http://atharwan.livejournal.com/75367.html
http://cognitario.livejournal.com/?skip=10
http://cognitario.livejournal.com/141459.html
в которых показываются последствия подхода как у Комстола (деления на "своих" и "чужих").
Такой подход приводит к невозможности создания массовой организации.
Цитировать (выделенное)
крупное левое движение лидеру СВ было не нужно. Он грезил другой идей. Идеей создания ордена, с огненными мистериями и различными инициациями, через которые должен пройти каждый и доказать свою преданность Учителю. Это была его идея фикс, и ради ее реализации он пожертвовал теми многими, кто пришел в движение с другими целями.

У редакции Комстола такая же проблема ("главное решительно размежеваться")
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 10:59:41 от Arsen.Shnurkov »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Января 2014, 15:56:32 »

Цитировать (выделенное)
Ага, оказывается это не я один такой! Вы и с другими людьми не можете конструктивно взаимодействовать!

Оказывается, этот форум используется для развлечения и самоудовлетворения теми, кому, вероятно, делать нечего. Что ж, приходится принимать как должное и такое его использование. Оставить без внимания следы праздношатающихся и клеветников я не могу, потому что за всё время существования форума я лично установила здесь конструктивную связь как минимум с тремя участниками, один из которых стал нашим верным другом и союзником.
Поскольку форум не очень популярен, то здесь, конечно, легко создать отталкивающую обстановку заинтересованными в этом участниками. Постараемся не допустить этого.   

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама