Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: предложения?.. по развитию?.. форума и сайта?..  (Прочитано 9215 раз)

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

предложения?.. по развитию?.. форума и сайта?..
сарказм в каждом слове названия раздела

если честно отмечаю это с грустью и сожалением, не помню посещаемость старого комстола, но разница шокирует.
скоро 3 года как зарегистрировали инфо, а как было 5 человек, так столько и есть (((( печально все это.

и что делать непонятно. где предложения? где развитие?

что-то я посмотрел, московстких тем на сайте очень мало, пара проблемных точек и все.
и вообще содержание ушло в сторону, раньше по другому все было.
и сегодня еще по другому сайту заметил, что за последние пару лет сильно изменился интернет, надо и комстолу начинать думать в этом направлении.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 02:50:05 от alex »

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: предложения?.. по развитию?.. форума и сайта?..
« Ответ #1 : 10 Декабря 2013, 23:48:29 »

Развитие это хорошо. нет пределов совершенствованию. Если есть конкретные предложения - пишите.
Вообще говоря, форум как средство общения уже отживает своё век. Люди общаются в соцсетях. Форум Комстола году, скажем, в 2008 имел больше активных участников в силу того, что он был партийным, да ещё и концертировал вокруг себя прогрессивный актив московского отделения в противовес зюгановщине. Теперь ситуация совсем иная.

Что касается развития сайта, то здесь без ложной скромности скажу, что нынешний Комстол работает на порядок профессиональнее, чем старый. Творческий коллектив больше, статьи более качественные, темы разнообразнее. Это отражается и на посещаемости, которая уже уже давно выше, чем та, которая была в год ликвидации Комстола 1.0

и сегодня еще по другому сайту заметил, что за последние пару лет сильно изменился интернет, надо и комстолу начинать думать в этом направлении.
Что имеется  в виду? Куда изменился интернет и в чём мы от него отстаём?
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 00:51:28 »

просто по работе смотрел сайт поставщиков и приятно удивился как он у них изменился, и вообще сейчас очень заметно когда сайты созданы давно. не только по дизайну, а и по функциям, грамотности работы с контентом.
я это все пишу к развитию, а не к констатации фактов, хочется понимать куда движемся.

меня например беспокоит что перед выборами в мосгордуру и муниципалитеты комстол может не быть авторитетной площадкой.

пишу предложение -- определиться в редакции с редакционной политикой по целевой аудитории ("всем людям доброй воли" - такого не бывает) и целям и задачам в отношении выборов (участвуете-неучаствуете как сми)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 01:02:28 от alex »

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 01:43:44 »

пишу предложение -- определиться в редакции с редакционной политикой по целевой аудитории ("всем людям доброй воли" - такого не бывает) и целям и задачам в отношении выборов (участвуете-неучаствуете как сми)

Задачи Комстола как СМИ заниматься коммунистическим просвещением. Целевая аудитория - все те, кто ощущает (или пока ещё не до конца осознал) на себе все прелести капитализма. ПО выборам какой-то особой позиции не вырабатывали. Раз есть событие - его надо освещать с коммунистических позиций

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабря 2013, 00:17:41 »

ой, оказывается не я один так думаю, не буду упоминать персонаж...

"... Будет нормальная, здравая редакционная политика, которую мы сформулируем с вашей помощью. Без редакционной политики не живет ни одно издание мира...
...Я считаю, нет ни одного издания в мире, которое было бы объективным. CNN объективно? Нет! BBC объективно? Нет! Объективность - это миф, который нам предлагают и навязывают..."

не, ну можно конечно сказать, что всякие там ... нам не авторитеты..., что у нас свой правильный путь.... и бла-бла-бла... и так далее за все хорошее, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СМИ как Средству Массовой Информации (каждое слово имеет значение), Агитации если хотите.

повторяю уже не первый раз, у Комстола сейчас нет внятной редакционной политики, той политики, которая была заложена в 2005 году (ведь именно этот год прописан внизу сайта) и которая существовала до закрытия Комстола-ру, если нынешний Комстол имеет другие цели и задачи, так скажите об этом и я от вас отстану, это будет чужой проект, к которому я никогда не имел отношения, да, с которым буду сотрудничать и поддерживать, но ЧУЖОЙ.

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабря 2013, 00:58:03 »

повторяю уже не первый раз, у Комстола сейчас нет внятной редакционной политики, той политики, которая была заложена в 2005 году (ведь именно этот год прописан внизу сайта) и которая существовала до закрытия Комстола-ру, если нынешний Комстол имеет другие цели и задачи, так скажите об этом и я от вас отстану, это будет чужой проект, к которому я никогда не имел отношения, да, с которым буду сотрудничать и поддерживать, но ЧУЖОЙ.

Конечно, сайт изменился. Он не мог не измениться, поскольку значительно поменялись окружающие условия.
Мне, кстати, интересно, какую редакционную политику имел Комстол.ру, когда создавался в 2005 году и вплоть до ликвидации в 2010? :)  Задачи сайта были те же, что и сейчас + пиар КПРФ. Последнее теперь отсутствует по понятным причинам. Но вот что было такого в работе редакции было особенного, выдающегося тогда, чего нет сейчас, даже и представить не могу.

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабря 2013, 01:02:04 »

Вообще, проблема решается очень просто. Двери редакции Комстола открыты для всех желающих . Включайтесь в работу,проводите ту линию, которая кажется вам правильной. Никто палки в колёса вставлять не будет.

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 02:15:09 »

ок, я услышал и предложение принял.

но очень хочется услышать мнение и других читателей сайта и посетителей форума, что они думают о развитии Комстола как СМИ.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Декабря 2013, 15:05:21 »

Я член редакции, поэтому моё мнение несколько теряет в своей ценности в данной теме, однако думаю вот что.

Старый Комстол отличался от нового прежде всего тем, что он был партийным органом, а новый - независимый ресурс. Так что редакционная политика старого Комстола - это была политика той части московской организации КПРФ, которая ныне уничтожена. С её уничтожением уничтожена и политика. Новый Комстол перенял от старого то идеологической содержание, которое тот тогда пытался отстаивать - в основном на форуме. Сегодня политика Комстола независима и определяется редакцией - творческим коллективом людей, которые разделяют коммунистические взгляды. Однако следует отметить - в коммунистическом движении существует много различных направлений и течений. Комстол придерживается классической линии, той, что была начата классиками марксизма и продолжена Лениным. Заключается она в стремлении к максимальной объективности и критическом подходе, исключающем резкие кидания вправо или влево. На мой взгляд, сегодня эта линия требует укрепления, так как современность способствует ещё большему расколу в коммунистическом движении, чем это было раньше. Однако цель не объединять искусственно всех левых, создавая какие-то внешние "скрепы", а укреплять именно классическую базу, привлекая на неё новых активистов. И в этом случае, как и во всём, мы делаем ставку на качество, а не на количество, следуя ленинской формуле "лучше меньше, да лучше".

Кроме того, мы приветствуем независимость и разнообразие даже на нашей базе. Для максимальной эффективности этого разнообразия был запущен проект "Кольцо красных ресурсов". 

Важным моментом является то, что классическая линия укрепляется и открытым доступом к комстоловской трибуне наших противников, критиков, а также тех, кто лишь частично разделяет нашу позицию. Мы приветствуем публикацию подобных материалов, т.к. они вызывают активные дискуссии, в которых, как известно, и рождается истина.

Ещё одним важным моментом является привлечение к созданию контента самих читателей. Это принцип ленинской "Правды" - т.е. настоящее демократическое СМИ делается не кем-то для читателей, а самими читателями. Поэтому у нас на страницах соседствуют аналитические статьи экспертов с мнениями и наблюдениями тех, ради кого мы и организовали это СМИ.
Особо мы приветствуем интерес и участие прогрессивных представителей молодого поколения.

Ещё отмечу: нет ни одного члена редакции, который пребывал бы в уверенности, что Комстол идеален и и по форме и по содержанию. У нас много творческих идей и планов, реализации которых мешает лишь недостаток кадров, финансов и времени. Мы также с готовностью принимаем любую помощь, как и критику и замечания.

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабря 2013, 02:54:42 »

напишу в несвойственной мне крайне сдержанной манере ...

в вашем тексте большое количество воды, очень много неточностей и незнания истории ресурса.
что вы конкретно предлагаете я так и не понял.

и к тем, кто переименовывает темы -- переименовывайте то, что сами создаете, в чужое не лезте, плиз.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабря 2013, 11:44:05 »

что вы конкретно предлагаете я так и не понял.

Зато я поняла, с какой целью Вы открыли эту тему. Ведь она не для предложений. Она для сарказма. Давайте поупражняемся.)

У кого есть предложение, тот открывает тему с этим предложением. Кроме того, с предложениями в редакцию обращаются через кнопку на сайте "Написать в редакцию".

Не все предложения оказываются удачными. Вот однажды форуму предложили обзавестись разделом "Новости". Со временем стало понятно, что раздел лишний, т.к. есть подраздел "Актуальная политика", где можно обсуждать любые новости, а новостной блок, очевидно, следует развивать на сайте. Поступило предложение от другого участника - ликвидировать раздел. Ну вот пока думаем... Опыт показал, что не следует необдуманно принимать любые предложения. Возможно, тот, кто предложил раздел, планирует когда-нибудь активно в нём проявиться.

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабря 2013, 14:29:13 »

ок, такая позиция тоже услышана, и конечно-же не принята, мне так и не удалось понять, какой путь развития предлагается.

но хотелось бы понять мнение и других участников форума по поводу РАЗВИТИЯ РЕСУРСА.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 14:32:33 от alex »

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабря 2013, 15:28:11 »

> мне так и не удалось понять, какой путь развития предлагается.

1. Ждать, пока накопится контент и появятся посетители, привлеченные контентом
2. Организовать совместную работу активистов на основе предложений посетителей
3. Использовать результаты этой работы далее

так устраивает? Если да, то создавайте ветки с Вашими предложениями.
Если нет - предлагайте другие варианты (в виде веток форума или писем в редакцию).

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабря 2013, 16:02:14 »

к слову, про что такое редакционная политика -- http://tvrain.ru/articles/v_internete_pojavilos_video_vystuplenija_kiseleva_v_ria_novosti-358697/

Арсен, а как-же этот текст?
Цитировать (выделенное)
Очевидно, у коммунистов столицы три задачи:
а) организация жизни в москве
б) ведущая роль в объединении коммунистов России
в) международные отношения
это писало ваше другое я?
кстати, Арсен, как вы относитесь к публикации победных сводок вермахта в газете Правда в 41 году? если-бы какой-нибудь недоумок-правдоруб их опубликовал, сколько по вашему сикунд он бы прожил?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 16:04:24 от alex »

alex

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабря 2013, 16:45:52 »

Цитировать (выделенное)
...считает оппозиционера Алексея Навального олигархическим проектом, с которым необходимо, хотя и трудно бороться.

"Вот олигархический проект под условным названием Алексей Навальный. Мы знаем, что этот проект поддерживается крупным интересом и деньгами недовольных олигархов, а также скрытой поддержкой российской элиты",

"С этим проектом трудно бороться. Я понял это во время выборов мэра. Но мы должны найти силы с ним бороться, если не хотим повторения олигархического пира 90-х, который закончился похмельем "нулевых",

... Мы должны определить для себя одну из самых главных целевых аудиторий, ту самую часть общества, которая готова к переменам".

"Мы должны говорить с ними на одном языке, более активно работать в интернете и соцсетях. Рассказывать этим людям правду о 90-х, причинах формирования режима, а также их политических кумирах, которые под протестными флагами ведут их в тупики популизма",

... усилить борьбу с нарастающей ксенофобией в обществе. "Национализм неприемлем для нас ни с точки зрения морали, ни с точки зрения нашего государственного многонационального устройства. Мы должны от разговоров перейти к реальной борьбе, создав мощный антифашистский фронт", -  Как будет претворяться в жизнь этот проект, пока неясно.

никогда не думал, что буду цитировать этого мудака, но очень хотелось услышать слова такого типа от редакторов Комстола (не слово в слово, а такого типа членораздельные, четкие и конретные, без всякой старперской билиберды про традиции).
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 16:59:24 от alex »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама