Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Самая лучшая диета  (Прочитано 4197 раз)

Nata

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Самая лучшая диета
« : 26 Марта 2011, 22:27:43 »

Читала где-то, что какой-то американец решил выдержать пост только на пиве и воде. Говорят, так раньше монахи делали. Интересно, жив ли ещё?
Я не пощусь. В нашем мире весной истязать себя постом - безумие! Раньше совсем другое дело было. но на диеты время от времени надо переходить. Почти всем, я так смотрю) Отказ от жирного и сладкого - банально и скучно  :(
Может, кто знает повеселее диеты? Из серии: чтоб такого съесть, чтоб похудеть?  ;D

Роксана

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re:Самая лучшая диета
« Ответ #1 : 28 Марта 2011, 22:57:47 »

Вот Брэгг на эту тему интересно пишет. У него есть книга "Чудо голодания".

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Марта 2011, 23:12:57 »

Самая лучшая диета - хлеб и вода... Ну, можно вместо воды чай. :)
Хлеб - удивительный продукт, в нём есть всё. Хлеб - всему голова. Всю еду называют хлебом - насущным.
Где-то слышала, что есть очень небольшое число людей, кому хлеб противопоказан - болезнь есть какая-то. А так, хлеб - универсален, и для диеты очень подходит.
Судите сами: для потери веса, если смысл диеты в этом, нужно потреблять (при нашем образе жизни) не более 1200 ккал в день. 100 г. белого хлеба - около 260 ккал. Значит, батон 400 г. - это всего 1040 ккал.
Ну, вот... Можно запросто съесть за день этот батон. И даже можно на один кусочек масло намазать - там ведь ещё 160 ккал остаётся. :) А лучше за день 200 г. белого и 200 г. чёрного. Почти полный комплект витаминов и микроэлементов. Только витамина С добавить. Ну, можно чай с лимоном пить...

Я пробовала такую диету. Вообще, нормально. Но скучно, конечно, становится очень скоро... Правда "скука" быстро проходит, когда вспомнишь, как люди в блокадном Ленинграде кусочек хлеба ценили. Да и вообще... что такое хлеб в голодные времена...

Да, хлеб для диеты для разнообразия можно подсушить в тостере. Или сухарики простые в духовке или на сковороде сделать - ещё лучше.

Вообще самое плохое - это переедание. Это когда мы едим даже тогда, когда есть не хотим на самом деле. Бывает истинный голод и ложный. Вот диетологи говорят: когда захочешь есть, надо спросить себя - съел бы ты сейчас кусок чёрного хлеба. Если да - готов есть хлеб, значит это истинный голод. А если хлеба чего-то не хочется, значит это не голод, а ... аппетит просто :) Аппетит штука коварная...

Роксана

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апреля 2011, 15:27:27 »

Рисовая диета в этом смысле ничего. Рис - это такое чудо, если его есть без масла или соли (ну, или почти без того и без другого), можно есть его сколько угодно и при этом неудержимо худеешь. Тоже может быть "скучно" - но если при этом принимать поливитамины, можно очень долго продержаться.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июня 2011, 08:34:01 »

Гречневая диета - примерно так же работает.
Главная проблема тут - психологическая, становится тоскливо, т.к. тело не получает привычных ярких вкусовых ощущений.
На этот случай есть другой вариант - можете есть всё, что хотите, вопрос - в количестве.
Принимаем пищу дробно, 5 раз в день, маленькими порциями. Желудок через некоторое время сжимается, и вы насыщаетесь небольшим количеством пищи, потребляете меньше калорий, т.е. худеете. Если добавить к этому специальный травяной чай(настой), эффективность увеличивается.
Ну, и не нужно забывать о пользе физических упражнений.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июня 2011, 15:02:53 »

вопрос - в количестве.

Да, количество, пожалуй, самое главное, хотя многое от особенностей организма зависит. Меня моё "малоедство" всю жизнь выручает. :) Потому как люблю всё самое неполезное - сладкое да мучное. К жирному, правда, равнодушна и к жареному.
Но всё равно почти всегда ощущение, что лишнее-то имеется... Так вот мне приходилось (раза два, наверное) невольно сидеть на самой "лучшей" диете. Это когда, простите, жрать нечего. В прямом смысле почти. Было такое время у нас. Вот год точно не вспомню, но очень хорошо помню, что несколько месяцев у нас было... 37 рублей в день на троих "плюс" кот... К счастью, было лето. На огороде пару рядков картошки посажено, кабачки были. Я конечно как хозяйка вертелась, на себе экономила. К концу лета взглянула на себя в зеркало - эх... в таком бы виде да на сочинский пляж хотя бы.  :)

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июня 2011, 22:30:08 »

люблю всё самое неполезное - сладкое да мучное
А я как раз к этому равнодушен.
Но просто обожаю жгуче-острое и копчёное, что тоже,согласитесь, не полезно.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июня 2011, 00:26:34 »

Но просто обожаю жгуче-острое и копчёное, что тоже,согласитесь, не полезно.

Вот копчёное - не знаю. Там, говорят, самое плохое - канцерогены. Зато обработка дымом убивает всякую живую и неживую дрянь с продукта...
Что касается жгуче-острого, то это ж основа одной из современных диет! Правда, речь шла о женщинах. :-\ Ну вроде как полезно добавлять в блюда перец чили. Аппетит он что ли снижает. Вообще, об этом перце много хорошего слышала. Лучшей дезинфекции не сыскать! Но надо наверное лужёную слизистую иметь :D
Я вообще не против, и даже пробовала. В общем, если этим действительно можно сдабривать что-нибудь жутко полезное, но жутко пресное, то это ж прям выход!  :) 

Moscow Star

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Марта 2012, 22:36:21 »

Новое лекарство для похудения!
Купите плитку горького шоколада (60-70%), разломите её на 20 кусочков-таблеток и принимайте по одной(!) один раз в день. Наверное, лучше утром.  :D О том, можно ли при этом трескать пельмени, пирожки и пирожные, не сообщается. Тогда считаем так: всё, что не запрещено, то можно.

http://meddaily.ru/article/27Mar2012/regul_ch

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Самая лучшая диета
« Ответ #9 : 13 Августа 2016, 18:35:48 »

Класс! Какое блюдо обнаружила! 10 минут, диетическое до неприличия))) Вкуснотища!)))

Оказывается, обычный кабачок можно порезать соломкой: тонкие колечки сначала, а потом поперёк как вермишель. Или можно прям длинные как спагетти через весь кабачок. Или на специальной тёрке. Или с помощью овещечистки. Я делала через колечки.
Разогреть на сковороде растительное масло и на сильном огне обжарить эту кабачковую вермишель. Кабачок даёт сок, поэтому получается потушить. Посолить сразу и дольку чеснока выдавить. Сначала так жарить, потом закрыть крышкой можно. Я добавила ещё чайную ложку томатной пасты. А в самом конце яйцо в чашке разболтала и в кабачки. Размешала. Всё!
Когда на тарелку положила, не удержалась - капнула майонезом. Это очень вкусно! Как гарнир вообще здорово.
На подобный рецепт натолкнулась случайно. Там ещё нужна зелень (петрушка), лук (зелёный), горошек зелёный для декора в конце можно добавить. А яйцо со сметаной предлагали смешать. И ещё в одном месте предлагали помидоры черри до кабачков обжарить. Но у меня этих ингредиентов под рукой не было, поэтому вот так просто)))
А то уже надоели драники из кабачков, и с фаршированными возиться долго. И обжаривать колечками с каждой стороны, а потом ещё в сметане тушить - замучаешься. К тому же всё это много растительного масла требует. А тут такое нежное! Говорят, и сырую такую кабачковую вермишель можно есть - ну типа салата. 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 18:49:01 от Надежда »

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Августа 2016, 18:39:39 »

Приезжали друзья из Штатов прошлым летом, они готовят кабачки еще проще. Режут кружочками, потом пополам - и жарят с петрушкой и чесноком. Так все лето всем колхозом и жарили.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Августа 2016, 18:44:40 »

Режут кружочками, потом пополам - и жарят с петрушкой и чесноком.

Так и мы всю жизнь жарили (мама моя очень любила), только чаще не резали пополам - целым кружочком. Но долго это!!! Каждый обжаривать, переворачивать. Масло летит во все стороны! Ещё в кляре делают.
В прошлом году я ещё с курицей кабачки тушила, тоже вкусно, но резала их кубиками. А в этом рецепте весь  смысл в этой нарезке. Блюдо так и называется - паста из кабачков)))

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Августа 2016, 18:51:20 »

Мы тоже всю жизнь так жарили. А они режут тоньше, колечки  около 5 мм толщиной, почти прозрачные, потом пополам - и обжаривают как картошку, переворачивая лопаткой.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Августа 2016, 18:56:23 »

А они режут тоньше, колечки  около 5 мм толщиной

Да, так мама делала. И она в сметане не тушила. Муж её очень любил, и в кабачковый сезон требовал каждый день)))
Но всегда у нас кабачков очень много было. Делали и икру, но не стоит усилий. В банке, что продаётся - лучше.

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Августа 2016, 19:00:33 »

А они режут тоньше, колечки  около 5 мм толщиной

Да, так мама делала. И она в сметане не тушила. Муж её очень любил, и в кабачковый сезон требовал каждый день)))
Но всегда у нас кабачков очень много было. Делали и икру, но не стоит усилий. В банке, что продаётся - лучше.
А я впервые прошлым летом такой способ увидела, чтобы за пять минут, никаких брызг,  и вкусно.  Обычно  дотушивают под крышкой, или обжаривают с двух сторон (со сметаной или без - как Ваша мама), или  - как вы написали - вермишелью.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 19:29:46 от Анти-Дюринг »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама