Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Вопросы к администратору форума.  (Прочитано 20815 раз)

кудесник

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Есть вопросы и пожелания по работе форума.
Для начала только по одному.
а) есть ли аналитика модерация  на форуме?
ь)  очень желательно кнопка - "вся тема" по которой можно было бы открыть и скачать всю тему!
Это нужно было бы для того чтобы скопировать и выделить все достойные внимания тезисы и заложить в копилки мудрости и новых идей.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 21:24:02 от Компарт »

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администратору форума.
« Ответ #1 : 08 Мая 2013, 17:35:03 »

скопировать и выделить все достойные внимания тезисы и заложить в копилки мудрости и новых идей.

для начала, опишите, как вы представляете себе копилку. Нетривиальный вопрос между прочим. Википедия - один пример, хранилища числовых фактов Росстата - другой, Общероссийская система классификаторов - третий. ГОСТЫ, СНИПы и другие сборники требований - четвертый. Еще есть бывшая ленинская библиотека, экспроприированная у коммунистов.

кудесник

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Мая 2013, 00:28:42 »

Тут не один вариант.
1- естественно что каждый имеет своё мнение и собирает свою копилку.
2- политическое объединение имеющее свою идеологию должна её защищать и пропагандировать хотя бы среди своих членов.

Сила коллектива в его единстве, в уверенности в своей правде.
Чего я совершенно не вижу не в КПРФ ни в МОК.

Если судить по этому форуму, но разнобою мнений просто удивляешься.
Один Волобуев чего стоит.

Я много дискутировал на разных форумах.
и ей богу - складывается мнение по той самой поговорке "где два человека - там три мнения".
Но часто встречались "смотрящие" от идеологов-манипуляторов, которые увидев серьёзную запись, тут же "заливали их мусором" и мудрый пост становился невидимым.
Такое было на форуме ЛГЗ (Литературки).
Кстати он был тогда очень популярен, за сутки число просмотров тем достигало нескольких сотен.
Там я применил другую тактику - начал создавать новые темы и всё выкладывать на первой страничке.
И то ли - случайность, а может быть в ответ на это форум ЛГЗ осенью 2009 года был просто очищен и начат как бы "с нуля".
Вскоре после этого форум стал непопулярен.

когда то на форуме КПРФ были очень интересные темы по 500 страниц, встречались очень мудрые посты, но куда больше было бредовых.

я тоже просил кнопку "скачать всю тему" (на некоторых форумах такое есть).

Кстати, вы не в курсе - будет ли когда нибудь восстановлен форум КПРФ?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 00:30:17 от кудесник »

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Мая 2013, 01:14:33 »

не совсем понятно, что вы имеете в виду. уточните, пожалуйста.

ь)  очень желательно кнопка - "вся тема" по которой можно было бы открыть и скачать всю тему!
Идея ясна, однако в нашем случае трудно реализуемая, поскольку в нашем коллективе нет программиста, который бы смог добавить такую функцию форуму. :( Мы пользуемся готовыми решениями
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

кудесник

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Мая 2013, 01:33:34 »

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Цитата: кудесник от 08 Мая 2013, 11:20:58
не совсем понятно, что вы имеете в виду. уточните, пожалуйста.
Вы правы!
1 -- Я имел в виду, есть ли вообще модерация?
(я просто не заметил её.)
2--  я считаю темы должны анализироваться для того чтобы корректировать идеологическую работу с массами.
Я не политик и не психолог, но моё мнение , что политическое мировоззрение  каждого человека базируется на каких-то опорных  точках сознания, ( м.б. стереотипах, мифах , установках).  Зная их можно найти способ воздействия на сознание.

Например все очень по разному понимают "что такое демократия".

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Мая 2013, 03:05:56 »

в нашем коллективе нет программиста

просто удивительно. И это называется "класс когнитариата"...

кстати, раз задача сохранения форумов возникает по отношению к разным форумам, то и решаться она должна внешним сервисом.
вот, например, есть сайт http://web.archive.org - эти люди занимаются тем, что сохраняют всё с разных сайтов в разные моменты времени, чтобы информация сохранялась после того, как сайт исчезнет.

Поэтому надо либо найти подходящий готовый сервис, либо организовать его (например заплатив из бюджета организации внешнему по отношению к организации программисту). А чтобы было чем платить, можно запустить собственные деньги, если не получается привлекать программистов в организацию идеологически. (здесь вам жизненно нужен Волобуев, кто кроме него еще это будет делать?)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 03:10:34 от Arsen.Shnurkov »

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Мая 2013, 03:34:08 »

я считаю темы должны анализироваться

я вообще интересуюсь аналитическими системами, так что предлагаю обсудить детальнее.
Вот есть, например программный продукт "медиалогия" - http://www.mlg.ru
Есть системы других разных типов. Какую выбрать и как организовать процессы - это как раз вопрос, который надо продумывать.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Мая 2013, 16:29:14 »

просто удивительно. И это называется "класс когнитариата"...

А без оскорблений нельзя?  :D С чего вы взяли, что члены редакции относятся к этому "зверю"... ког..когнитариату? Даже если для вас это некое положительное сообщество, у нас подход традиционный - этот самый "ког" не из нашей идеологии)))
А программиста нет..., хотя кое-кто помогает время от времени. А так всё своими силами... Кабы не так, наверное, и проблемы, и вопросы мы освещали бы другие... Но мы не стоим на месте, и отсутствие (пока) каких-то средств и возможностей нас не останавливает. Когда-то мы вообще весь сайт и форум делали только силами редакции. Сейчас нас стало уже гораздо больше.

можно запустить собственные деньги

Это как?  ???

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Мая 2013, 16:04:52 »

Это как?  ???

а вот как Ротшильд сделал, только по-коммунистически, как Волобуев предлагает

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Мая 2013, 17:41:44 »

Ага! ) Можно в бесконечность (в бессмертие) прорваться, вот как Королёв сделал, только по-религиозному, как РПЦ предлагает)))

То, что предлагает Волобуев, к сожалению, противоречит "законам физики") И что-то мне подсказывает, что сам Волобуев продолжает жить по реально существующим законам капитализма, как и все мы (наш сайт и форум в том числе) Только он предпочитает называть их по-другому. Как видите, от смены названия ничего не меняется... Меняется от деятельности. А эффективность деятельности можно оценить лишь в процессе деятельности, по результатам... промежуточным.

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Требования к публикациям.
« Ответ #10 : 09 Октября 2013, 09:20:29 »

Может, компарт, Вы просто уходите от борьбы, замыкаясь в узком кругу?
Может, Вы просто застенчивый, стесняетесь показаться большому количеству людей?
Может, Вы просто не понимаете и боитесь людей, поэтому и прячетесь от них?

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Октября 2013, 12:52:34 »

Может, Вы перестанете флудить?
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Октября 2013, 14:56:50 »

Может, Вы перестанете флудить?
Одна из изощренных форм флуда, упрекать оппонента во флуде, вместо ответа по существу.
Я прислал сюда, предлагая для переопубликации, десятки своих статей, опубликованных на форуме.мск или докладов на крупнейших марксистских конференциях. Везде было развитие марксизма. А марксизм без развития, это мертвый марксизм.
И ни одна статья, ни один доклад не были переопубликованы здесь. Разве это не возмутительно?
Но ведь и на те темы, которые я выставил на здесь на форуме, нет, практически, реакции.
Например, марксизм не вскрыл, что прибавочная стоимость, это выпускаемые деньги. И когда коммунисты говорят об освобождении от эксплуатации, говорят о передаче прибавочной стоимости трудящимся, то уже века говорят бла-бла. Потому что саму прибавочную стоимость нельзя взять в руки и передать кому-либо, потому что прибавочная стоимость не имеет размерности. Оперировать с прибавочной стоимостью на практике, надо с выпускаемыми деньгами, превращенной прибавочной стоимостью. Где регистрация этого мощнейшего развития марксизма?! И т. д. и т. п.
Неважно на каком сайте произошло продвижение вперед. Важно, чтобы это продвижение было немедленно зарегистрировано и здесь на сайте.
А пока здесь льется базарная и безответственная ругань некоего Ниппеля на личности Рулина и  Фролова. Сайт превращается в клоповник в банке!

Ateist

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Октября 2013, 17:21:30 »

Цитата: кудесник от 08 Май 2013, 11:20:58

Идея ясна, однако в нашем случае трудно реализуемая, поскольку в нашем коллективе нет программиста, который бы смог добавить такую функцию форуму. :( Мы пользуемся готовыми решениями
Админка -> Форум -> Сообщения и темы -> Настройки тем -> Максимальный размер темы для отображения "всех" сообщений.
Большое число указывать не стоит, но до 300-400 сообщений почему бы и нет.)
Коммунистическая партия — РКРП
Революционный комсомол — РКСМ(б)

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Октября 2013, 19:37:21 »

Это как?  ???

Ага! ) Можно в бесконечность (в бессмертие) прорваться, вот как Королёв сделал, только по-религиозному, как РПЦ предлагает)))

То, что предлагает Волобуев, к сожалению, противоречит "законам физики") И что-то мне подсказывает, что сам Волобуев продолжает жить по реально существующим законам капитализма, как и все мы (наш сайт и форум в том числе) Только он предпочитает называть их по-другому. Как видите, от смены названия ничего не меняется... Меняется от деятельности. А эффективность деятельности можно оценить лишь в процессе деятельности, по результатам... промежуточным.

Приветствую вас, Надежда и Арсен!
Чего это вы оба клепаете на меня? Друзья-товарищи называетесь.
Я предлагаю уже выпускаемые деньги (превращенную прибавочную стоимость), направлять в бюджет, как предлагала еще Роза Люксембург.
И, Надежда, нет уже ни капитализма, ни его законов.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 19:38:53 от Волобуев »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама