Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Проект Программы компартии.  (Прочитано 24412 раз)

shilov_a_n

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Буржуи любых цветов и оттенков мои классовые враги
    • Просмотр профиля
Re: Проект Программы компартии.
« Ответ #240 : 28 Сентября 2015, 17:04:10 »

Не надо обижать человека только за то что он говорит что думает, даже если он не прав.
Согласен во многом... Но, я только пытался задеть его самолюбие, чтобы пробудить в нём желание к поиску истины.
Это в области унитазов, по-вашему, скрывается истина?
Во времена Маркса суть работы капиталистического способа производства заключалась в следующем:
«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары».
(К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)
Теперь такого нет, хоть Вы, Шилов этого не понимаете. Поймите, что есть, поймете, что надо делать.
Грубо говоря: замените в этом высказывании Маркса слова "золото (и серебро)" словами "бумажные (и безналичные) денежные знаки", и тогда это высказывание станет верно для сегодняшнего дня.

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 28 Сентября 2015, 17:31:24 »

Не надо обижать человека только за то что он говорит что думает, даже если он не прав.
Согласен во многом... Но, я только пытался задеть его самолюбие, чтобы пробудить в нём желание к поиску истины.
Во времена Маркса суть работы капиталистического способа производства заключалась в следующем:
«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары».
Теперь такого нет, хоть Вы, Шилов этого не понимаете. Поймите, что есть, поймете, что надо делать.
Грубо говоря: замените в этом высказывании Маркса слова "золото (и серебро)" словами "бумажные (и безналичные) денежные знаки", и тогда это высказывание станет верно для сегодняшнего дня.
Нет. В этом высказывании есть уже бумажные и прочие золотопаритетные деньги. Думайте.
Найдете здесь неприемлемость золотопаритетного капиталистического способа производства, найдете выход в коммунистический способ производства и, соответственно, в коммунистическую формацию. Человечество это уже нашло. Дело за Вами.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 17:41:59 от Волобуев »

shilov_a_n

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 28 Сентября 2015, 18:58:20 »

Нет. В этом высказывании есть уже бумажные и прочие золотопаритетные деньги. Думайте.
Найдете здесь неприемлемость золотопаритетного капиталистического способа производства, найдете выход в коммунистический способ производства и, соответственно, в коммунистическую формацию. Человечество это уже нашло. Дело за Вами.
"...в другом оказались деньги – около тридцати шести фунтов частью европейской, частью бразильской серебряной и золотой монетой.
Я улыбнулся при виде этих денег. «Ненужный хлам, – проговорил я, – зачем ты мне теперь? Ты и того не стоишь, чтобы нагнуться и поднять тебя с полу. Всю эту кучу золота я готов отдать за любой из этих ножей. Мне нечего с тобой делать. Так оставайся же, где лежишь, отправляйся на дно морское, как существо, чью жизнь не стоит спасать!", (Д. Дефо, "Робинзон Крузо"). ;)

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 28 Сентября 2015, 19:20:26 »

Во времена Маркса суть работы капиталистического способа производства заключалась в следующем:«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары».(К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)Теперь такого нет, хоть Вы, Шилов этого не понимаете. Поймите, что есть, поймете, что надо делать.Грубо говоря: замените в этом высказывании Маркса слова "золото (и серебро)" словами "бумажные (и безналичные) денежные знаки", и тогда это высказывание станет верно для сегодняшнего дня.Нет. В этом высказывании есть уже бумажные и прочие золотопаритетные деньги. Думайте.Найдете здесь неприемлемость золотопаритетного капиталистического способа производства, найдете выход в коммунистический способ производства и, соответственно, в коммунистическую формацию. Человечество это уже нашло. Дело за Вами."..
Вот, Шилов, это Вы слабак. В золотопаритетные времена золото, производимое на производстве, обеспечивало получение капиталистами прибыл золотопаритетными деньгами. Но эта прибыль ограничивалась производимым золотом. На какую стоимость произвели золота, то только на такую стоимость и можно было выпустить добавочных товаров.
Теперь нет ни того, ни другого. Прибыль (прибавочная стоимость) не достается капиталисту. Производство и ТДО в целом стали неэксплуататорскими. Эксплуатация перешла в руки ворья, незаконно выпускающего себе деньги. Второе главное, это что ограничение производства добавочных товаров производимым золотом снято. Выпускай товара сколько сможешь, только успевай выпускать соответствующие деньги, чтобы товар был реализован. И помни, у кого выпускаемые деньги, у того и товар.
Отсюда и очевидные первоочередные действия коммунистов, для избавления народа от эксплуатации и направления выпускаемого товара к населению страны. Прежде всего, это полное, открытое и законное (бюджетное) направление выпускаемых денег к народу.

Вячеслав

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : 29 Сентября 2015, 01:48:18 »

Вот, Шилов, это Вы слабак.
Обзываться не красиво, противно читать.
Теперь нет ни того, ни другого. Прибыль (прибавочная стоимость) не достается капиталисту. Производство и ТДО в целом стали неэксплуататорскими. Эксплуатация перешла в руки ворья, незаконно выпускающего себе деньги.
С каких пор капиталист и вор для коммуниста не одно и то же?

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 29 Сентября 2015, 02:58:18 »

Цитата: Волобуев от 28 Сентябрь 2015, 19:20:26Теперь нет ни того, ни другого. Прибыль (прибавочная стоимость) не достается капиталисту. Производство и ТДО в целом стали неэксплуататорскими. Эксплуатация перешла в руки ворья, незаконно выпускающего себе деньги.С каких пор капиталист и вор для коммуниста не одно и то же?
С чего Вы взяли? Капитализма уже нет. Какой может быть на бесприбыльщине капиталист? Никакой. Есть ворье, фглонисты, деятели, присваивающие выпускаемые (прибавочные) деньги, превращенную прибавочную стоимость.
И давайте заниматься делом, а не наворотами. Про слабака у нас спор с Шиловым, который первым начал.

shilov_a_n

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : 29 Сентября 2015, 03:23:34 »

И давайте заниматься делом, а не наворотами. Про слабака у нас спор с Шиловым, который первым начал.
Тогда просто ответьте на каждый из заданных мной вопросов. И это будет делом, а не наворотами, и не изворотами.

Вячеслав

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 29 Сентября 2015, 03:43:35 »

Капитализма уже нет.
А что есть? Как это называется? Воровская малина?

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 29 Сентября 2015, 04:08:15 »

"Вульгарный социализм (а от него и некоторая часть демократии) перенял от буржуазных экономистов манеру рассматривать и трактовать распределение как нечто независимое от способа производства, а отсюда воображать дело так, будто социализм вращается преимущественно вокруг вопросов распределения", (К. Маркс «Критика Готской программы»).
Так Вы, мистер cherry, как самый вульгарный социалист, полагаете, что и коммунизм будет крутиться преимущественно вокруг вопросов распределения?
Вы, пан Шилов,
с помощью цитаточек и прочей бюрократной  брехологии не отмажетесь от вопроса:
какую лично Вы имеете в виду рапределиловку  ?
Как у Лёни Голубкова, Шарикова, короткого, Волобуева ?

Распределения чего,
на какие конкретно потребности?
Чего Вы мнётесь-то, как целка после пятого аборта ?
А впрочем, правильно паясинчааете и кривляетесь. 

Ведь, чем больше и круче
тут кое-кто нававаливает марксоидного ...
- тем омерзительнее аромат лицемерия и шкурничества тутошних диаматных холуйчиков при либералах , дорогой.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 04:10:35 от cherry »
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

shilov_a_n

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : 29 Сентября 2015, 10:44:36 »

"Вульгарный социализм (а от него и некоторая часть демократии) перенял от буржуазных экономистов манеру рассматривать и трактовать распределение как нечто независимое от способа производства, а отсюда воображать дело так, будто социализм вращается преимущественно вокруг вопросов распределения", (К. Маркс «Критика Готской программы»).
Так Вы, мистер cherry, как самый вульгарный социалист, полагаете, что и коммунизм будет крутиться преимущественно вокруг вопросов распределения?
Вы, пан Шилов,

Распределения чего,

Ведь, чем больше и круче
- тем омерзительнее аромат лицемерия и шкурничества тутошних диаматных холуйчиков при либералах , дорогой.
Чего-то опять между строчек в моих постах отыскиваете? Поздравляю, прекрасная буржуазно-догматическая ищейка из Вас получилась, мистер cherry! Ведёте Вы себя, как самая настоящая затычка беременного зайца, мистер cherry-к-каждой-бочке-затычкин. Но, я Вас умыл в других темах форума, где ярко проявилась Ваша суть, как бюрокарта-догматика, выросшего на дрожжах из учебников марксизма-ленинизма от ЦК КПСС, и ещё много раз Вас умою Вашими собственными словесными испражнениями.
Кстати, как у Вас идёт работа по вербовке в Вашу новую, белл-гегельянскую, секту имени Евгения Михалыча?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 10:48:23 от shilov_a_n »

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 29 Сентября 2015, 12:57:21 »

Капитализма уже нет.
А что есть? Как это называется? Воровская малина?
Десять лет назад это открытие, что капитализма уже нет, сделала очень большая группа коммунистов на форуме КПРФ. Я тоже там был. Старшим группы был Виктор Григорьевич Горбунов, избранный старшим и весьма уважаемый. И вот, когда стало ясно, что капитализма нет, что вместо капиталистов сейчас сидит ворье, разворовывающее выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, прямо в их выпуске, встал вопрос: Как называть то непотребство, которое мы имеем вместо капитализма, которое появилось из-за непонимания коммунистами значимости отмены золотого паритета денег, отменившей капитализм, выведшей на арену развития человечества потенциально коммунистический способ производства?
Мнения разошлись, предложений было масса. Чаще всего назывались наименования: воризм и татизм. Потом кто-то предложил назвать сегодняшнее межформационное состояние в честь нашего начальника В. Г. Горбунова, который использовал ник fglo. Все согласились. Так мы получили фглонизи и фглонистов. И нам придется теперь пользоваться этими наименованиями, для обозначения нашего нынешнего межформационного состояния, до тех пор, пока не направим выпускаемые деньги в бюджет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 13:05:45 от Волобуев »

Волобуев

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 29 Сентября 2015, 13:03:37 »

Тогда просто ответьте на каждый из заданных мной вопросов. И это будет делом, а не наворотами, и не изворотами.
Нет. Человечество заблудилось, не знает даже в какой формации оно находится. И все благодаря организованным коммунистам, которые призывают, в том числе и в своих Программах, народ к борьбе с капиталистами, которых уже нет. Конечно, коммунистам надо срочно исправляться. В том числе и править свои Программы. А я буду обсуждать с Вами тему унитазов?

shilov_a_n

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #252 : 29 Сентября 2015, 14:55:24 »

И вот, когда стало ясно, что капитализма нет, что вместо капиталистов сейчас сидит ворье, разворовывающее выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, прямо в их выпуске, встал вопрос: Как называть то непотребство, которое мы имеем вместо капитализма, которое появилось из-за непонимания коммунистами значимости отмены золотого паритета денег, отменившей капитализм, выведшей на арену развития человечества потенциально коммунистический способ производства?
Прежде всего, это ворьё разворовывало (и продолжает разворовывать) все те материальные богатства, которые достались им во время разрушения СССР. Сие называется периодом накопления капиталов. И эти накопленные капиталы, доморощенные капиталисты вкладывают в различные производства, причём большая часть этих производств находится за границей, ввиду того, что там благоприятные экономические условия.
Так что, заблудилась ваша группа из КПРФ, причём, заблудилась исходя из ошибочных знаний марксизма-ленинизма, обезображенного под руководством ЦК КПСС.

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : 29 Сентября 2015, 15:16:46 »

Вы, пан Шилов,

Распределения чего,

Ведь, чем больше и круче
Чего-то опять между строчек в моих постах отыскиваете? Поздравляю, прекрасная буржуазно-догматическая ищейка из Вас получилась, мистер cherry! Ведёте Вы себя, как самая настоящая затычка беременного зайца, мистер cherry-к-каждой-бочке-затычкин. Но, я Вас умыл в других темах форума, где ярко проявилась Ваша суть, как бюрокарта-догматика, выросшего на дрожжах из учебников марксизма-ленинизма от ЦК КПСС, и ещё много раз Вас умою Вашими собственными словесными испражнениями.
Кстати, как у Вас идёт работа по вербовке в Вашу новую, белл-гегельянскую, секту имени Евгения Михалыча?
Опять брехня вместо ответа ?
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

shilov_a_n

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #254 : 29 Сентября 2015, 15:30:54 »

Вы, пан Шилов,

Распределения чего,

Ведь, чем больше и круче
Опять брехня вместо ответа ?
Научитесь сначала уважать собеседников и оппонентов, а потом лезьте к ним с вопросами, которые теряются за Вашими хамскими высказываниями в адрес оппонентов. Да и вопросы формулируйте так, чтобы Вас понять можно было.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама