Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Технические вопросы "Кольца красных ресурсов"  (Прочитано 7258 раз)

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с технической стороной работы проекта.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 17:56:19 от Компарт »
Будьте зорки и бдительны! www.ulas-vladimir.ru

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Товарищи из РКРП, ответственные за публикацию своих материалов в Кольце! Исправьте, пожалуйста опечатку в заголовке, который отображается в Кольце: "Необычный агитационный митинга на Петроградской стороне".
Одна буква всего, а портит впечатление. Пусть у нас всё будет на высшем уровне - к этому надо хотя бы стремиться.  :)

И. Ферберов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вроде нет здесь (http://rkrp-rpk.ru/content/view/8604/45/) такого заголовка. Или я чего-то не понимаю?

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
Вроде нет здесь (http://rkrp-rpk.ru/content/view/8604/45/) такого заголовка. Или я чего-то не понимаю?

Это было месяц назад.  :) Заголовок с опечаткой отображался в Кольце. Но товарищи быстро исправили)))

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

прошу высказаться представителей сайтов-участников:
недавно принятый в проект сайт rotfront.su разместил у себя блок "кольца". на мой взгляд, выбранное решение не самое удачное.

во-первых, блок располагается в самом низу страницы и не привлекает внимание читателей. полагаю, что его стоило бы перенести выше блока "Бойцу Рот Фронта".

во-вторых, блок размещён на на всех страницах сайта. Здесь http://rotfront.su/seraya-plesen он, например, не отображается

в-третьих, само оформление блока, на мой взгляд, сделано не очень удачно. разбивка на две колонки. отсутствие симметрии, большие заголовки и маленькие изображения. 

прошу представителей сайтов высказать своё мнение, чтобы довести потом общую точку зрения до администратора сайта.

И. Ферберов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я не очень компететентен в области конструкции сайтов и веб-дизайна. Если у администратора сайта есть возможность изменить всё так, как предлагает Компарт, и нет соображений, препятствующих этому - пусть изменит. Если же это невозможно или по его мнению - не нужно, то тоже не вижу ничего страшного. Кольцо на сайте РОТ ФРОНТа действует. Это главное. Выставляемые материалы ставятся в соответствии с правилами. Тот факт, что оно не отображается на одной из страниц - ну, ведь любой посетитель, как правило, заходит на сайт через Главную страницу и там видит Кольцо. Хотя, конечно, лучше, если оно отображается на всех страницах.

oblaco8

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

прошу высказаться представителей сайтов-участников:
недавно принятый в проект сайт rotfront.su разместил у себя блок "кольца". на мой взгляд, выбранное решение не самое удачное.
во-первых, блок располагается в самом низу страницы и не привлекает внимание читателей. полагаю, что его стоило бы перенести выше блока "Бойцу Рот Фронта".
во-вторых, блок размещён на на всех страницах сайта. Здесь http://rotfront.su/seraya-plesen он, например, не отображается
в-третьих, само оформление блока, на мой взгляд, сделано не очень удачно. разбивка на две колонки. отсутствие симметрии, большие заголовки и маленькие изображения. 
прошу представителей сайтов высказать своё мнение, чтобы довести потом общую точку зрения до администратора сайта.
Не хочется обижать инициаторов проекта, но на мой взгляд, весь проект «Кольцо красных ресурсов» в техническом плане не очень удачен. Куда лучше был выполнен похожий проект например на сайте http://com-stol.ru/   Недостатки: 1. Материалы на кольцо приходится загружать в «ручную» 2. Изображение загружается только с компьютера. 3. Ограничения по размерам изображения 4. Отсутствие выбора размещать анонс новости или нет. Все это существенно ограничивает возможности интеграции блока в индивидуальный дизайн какого-либо сайта и отнимает дополнительное время для загрузки материалов на проект.
Что касается конкретно сайта «РОТ Фронт»:
1. Блок располагается в порядке «важности» других блоков размещенных в этой колонке. Если будут приведены убедительные доводы о том, что какой-либо из размещенных блоков менее важен чем «Кольцо», я с удовольствием поменяю их местами.
2. На сайте РОТ Фронта правая колонка в некоторых категориях материалов  просто не предусмотрена.
3. Две колонки сделано для того, чтобы вошло больше материалов, ширина правой колонки это позволяет. Что касается соотношения величины изображений и заголовков, то это субъективное мнение.  Я например думаю иначе.  Как говорится: «Сколько юристов, столько и мнений.»

Общепринято, что по вопросам дизайна и место размещения сторонних блоков на сайте, право выбора всегда остается за администратором этого сайта. Может не стоит менять эту традицию. А так мы до того дойдем, что у «Единой России» будем спрашивать, где, что и как нам размещать на сайте РОТ Фронта

Компарт

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не хочется обижать инициаторов проекта, но на мой взгляд, весь проект «Кольцо красных ресурсов» в техническом плане не очень удачен. Куда лучше был выполнен похожий проект например на сайте http://com-stol.ru/ 
По всей видимости, вы пропустили процесс обсуждения и запуска проекта. Иначе перечисленные ниже вопросы у вас бы не возникли.

Цитировать (выделенное)
1. Материалы на кольцо приходится загружать в «ручную» 2. Изображение загружается только с компьютера. 3. Ограничения по размерам изображения 4. Отсутствие выбора размещать анонс новости или нет.
Всё это было заранее предусмотрено и введено намеренно чтобы:
1) не допустить дублирования материалов
2) обеспечить размещение в кольце анонсов исключительно на качественные статьи
3) обеспечить привлекательный внешний вид блока.

для вебмастера, заинтересованного в развитии сайта, все эти "трудности" это вряд ли станут преградой, что подтверждает опыт КТВ, Комтсола, сайта РКРП.

Цитировать (выделенное)
Если будут приведены убедительные доводы о том, что какой-либо из размещенных блоков менее важен чем «Кольцо», я с удовольствием поменяю их местами.
Проект "Кольца" является по сути единственным звеном, объединяющим дружественные сайты. Тем более,большая часть из них входит в одну политическую коалицию. Если для вас, конечно, это является хоть сколько-нибудь важным аргументом.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 13:00:17 от Компарт »

oblaco8

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
По всей видимости, вы пропустили процесс обсуждения и запуска проекта
Пропустил.
Цитировать (выделенное)
Всё это было заранее предусмотрено и введено намеренно чтобы:
1) не допустить дублирования материалов
2) обеспечить размещение в кольце анонсов исключительно на качественные статьи
3) обеспечить привлекательный внешний вид блока.
С первым и вторым пунктом можно согласиться, а по поводу третьего - мучают меня глубокие сомнения :), но вам виднее.
Цитировать (выделенное)
для вебмастера, заинтересованного в развитии сайта, все эти "трудности" это вряд ли станут преградой
А ни кто и не считает эти "трудности" преградой, я говорил о лишнем времени и неудобстве в работе.
Цитировать (выделенное)
Проект "Кольца" является по сути единственным звеном, объединяющим дружественные сайты.
Тем более,большая часть из них входит в одну политическую коалицию. Если для вас, конечно, это является хоть сколько-нибудь важным аргументом.
Нет, далеко не единственным, например для новостей с сайта РКРП у нас установлен отдельный модуль, интересные видео новости с сайта Красное ТВ мы размещаем периодически в своей видео галерее, не говоря уже о кнопках на все дружественные сайты. Поэтому я действительно не считаю этот аргумент весомым.
И товарищи, давайте не будем раздувать проблему. Общие правила для "кольца" мы выполняем. Ваши советы и пожелания с большим вниманием выслушали, а уж окончательное решение о том, как и где разместить блок на сайте, давайте оставим за админами.

oblaco8

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вот в продолжение вышесказанного, хотя может быть и не совсем в тему. Неплохо было бы создать один форум для всех сайтов кольца. Можно создать новый, а можно сделать на базе уже существующих, например форума Комстола или форума РКСМ(б). Это было бы как раз то, что действительно объединяло бы дружественные сайты и их посетителей. И пусть будет один форум, но живой и посещаемый. Например на сайте РОТ Фронта мы не стали создавать еще один полуживой форум, а установили кнопку на форум РКСМ(б)
Предлагаю обсудить это предложение.

Рулин

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

oblaco8 - Ну так есть ком-форум. Конечно пока его теоретический уровень не во всех темах высокий, однако если в темы будут приходить коммунисты - он как раз и повыситься. Это лучше, чем с нуля форум создавать.

Ну или этот можно "раскачать" до нужного уровня - предпосылки уже были в декабре и при некоторых целенаправленых затратах человекочасов успеха добится можно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 18:09:55 от Рулин »
Legends never die...
http://com-forum.ru/

Moscow Star

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
Ваши советы и пожелания с большим вниманием выслушали, а уж окончательное решение о том, как и где разместить блок на сайте, давайте оставим за админами.

Это мнение, на первый взгляд, кажется разумным и говорит о стремлении к индивидуальному творчеству. Однако у нас и так очень туго с приоритетом общего над индивидуальным. Если бы каждый думал не только о своём сайте, но и сайтах всех участников, Кольцу было бы отдано лучшее место на сайте. Наверное, Кольцо создавалось не для того, чтобы оно просто было.

Moscow Star

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
Неплохо было бы создать один форум для всех сайтов кольца.

Какой ЕЩЁ форум? Этот еле дышит, а Центральный форум коммунистов не принят голосованием.

oblaco8

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
Какой ЕЩЁ форум? Этот еле дышит, а Центральный форум коммунистов не принят голосованием.
Уважаемый товарищ Московская Звезда! Прежде чем ответить лишь для того, чтобы ответить, советую внимательно читать посты на которые отвечаете. Может быть тогда не будет умных вопросов.
Этот еле дышит, на РКСМ(б) тоже еле дышит, как и на многих наших ресурсах. Так не лучше ли, что бы был один, но живой и кнопки на него на всех ресурсах кольца. Другими словами чтобы посетители наших ресурсов общались в одном месте, а не разбредались кучками по три человека, как происходит сейчас. На хрена нам куча мертвых форумов. Или живем по принципу: Каждому сайту по форуму!
Так понятно?

oblaco8

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
Это мнение, на первый взгляд, кажется разумным и говорит о стремлении к индивидуальному творчеству. Однако у нас и так очень туго с приоритетом общего над индивидуальным. Если бы каждый думал не только о своём сайте, но и сайтах всех участников, Кольцу было бы отдано лучшее место на сайте. Наверное, Кольцо создавалось не для того, чтобы оно просто было.
Это мнение говорит о том, что другие блоки в этой колонке не менее важны чем блок кольца. Еще раз прошу читайте внимательно весь пост, прежде чем отвечать. И сайт не "мой", а официальный сайт РОТ Фронта. И думать надо прежде всего не о сайтах, а о посетителях этих сайтов. Это я о приоритете общего над индивидуальным.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама