Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Вся концепция этого сайта неправильная  (Прочитано 1696 раз)

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Что я вижу сейчас?
Сайт предназначен для узколобых теоретиков, которых 5 штук на 20-ти миллионный город.
Причем заходят они изредка, в качестве хобби (а не разворачивают свои материалы на регулярной основе - далеко, в общем, до Ленина/Сталина по объему)
Таким сайтом как сейчас - ни фактов для анализа не собрать, ни помощи никому не оказать...

Как должно быть (как мне кажется):
1) сайт должен быть для общения обыкновенных людей с их/нашими обыкновенными проблемами
2) для того, чтобы им/нам было о чем общаться, у сайта должна быть другая структура (ближе к жизни, к типовым действиям)
3) должны быть средства для координации деятельности (доски объявлений, поиска работы и т.д.)

Без этого, откуда жизнь возмется? Что тут делать нормальным людям?

Солод

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Вся концепция этого сайта неправильная
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 14:18:29 »

Верно, верно - концепция неправильная. Ибо он (сайт) себя изжил и должен превратиться в сайт московского отд. МОК. Ведь Баранова обязывали создать таковой, насколько я понял? Более того, в течение утёкшего октября. И нету.

Неправильный сайт... Ни рекомендаций по шопингу, ни рейтингов турбюро, ни приёмов офисной самообороны против карабина.

Солод.

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 16:28:02 »

Ни рекомендаций по шопингу, ни рейтингов турбюро, ни приёмов офисной самообороны против карабина.

Объясните пожалуйста без иронии, а то я не местный.

МОК - межрегиональный отцовский коммитет я поддерживаю,
мне просто не понятно, как данный сайт помогает, например с реализацией права на труд, права на отдых,
как вообще он вписывается в процессы, которые контролирует организация
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 17:23:47 от Arsen.Shnurkov »

Moscow Star

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 17:49:15 »

Arsen! Вы что имеете в виду - сайт или форум?
Концепция сайта (наша главная цель) - указана в разделе о нас: http://comstol.info/kontakty
Форум традиционный. Да, здесь не бурлит жизнь, но тому есть причины, наверное - политические форумы не так популярны, как житейские, люди предпочитают высказываться в комментариях на сайте. Но я всё таки думаю, у этой площадки есть будущее. Может, она как-то ещё пригодится и сыграет свою роль. Но можно конечно подумать и о каких-то содержательных нововведениях. Вот раздел "новости" открыли по предложению одного из наших пользователей - не пошло как-то...

Arsen.Shnurkov

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 19:08:23 »

Вы имеете в виду сайт или форум?

форум, на сайт я и не заходил особо.

но тому есть причины, наверное - политические форумы не так популярны

я не согласен с тем, что политические форумы непопулярны.
я не согласен с тем что тематика - это основной фактор непопулярности этого форума.

почему я не заходил на сайт:
- потому что там несистематизированная лента кусочных новостей (точно такие же я могу получать в ЖЖ)
- невозможность увидеть аккумулированные и систематизированные факты (росстат партии власти - на порядки круче)

Прочитал страницу про цели. Там написано цель - создание аналитического портала.
Что нужно для аналитического центра:
1) определить цели функционирования (например: мониторинг сайтов, мониторинг прессы, сбор новостей на территории,
сбор статистической информации, анализ на основе собранной информации)
2) организовать сбор информации (я так понимаю, сейчас это делают 4 человека путем ручного просмотра новостей)
это никак не соответствует ни размеру московского региона (который покрупнее некоторых стран будет),
ни потенциальным целям партии
3) проводить систематизацию информации
(вообще - именно этот движок форума не очень подходит для выделения подтопиков из обсуждений и слияния одинаковых топиков)
4) "знание подразумевает действие" (q)
(ну совершенно не видно, что выдает этот аналитический центр, полная безнадёга)

Хорошо бы хоть чуть подумать, что нужно (какая информация) рядовым людям.
Вот например, было бы неплохо собираться вместе и тематически общаться.
Что для этого нужно? Контакты и список мест (+ описание того, как с кем договариваться организаторам встреч)
есть оно на сайте? нет
еще надо иметь представление о других организациях на территориях. Есть такая информация? нет.
ну и т.д.
Возможно, это должно быть не в открытом интернете. Тогда должны быть инструкции - что как и где.

но поскольку я уже опытный тролль (что-то я забыл свою фирменную аватарку залить), я знаю, что вы мне ответите.
Вы скажете - пойди сделай свой форум, если такой умный (и партию свою создай, это мне в СВ предложили).

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 19:32:33 от Arsen.Shnurkov »

Moscow Star

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 21:14:43 »

Спасибо, Arsen, за критику)))
Про сайт вы во многом неправы. Новости не самая главная составляющая. И их не так много, потому что приходится тщательно отбирать. Кроме того, у нас есть свои уникальные новости. На всех московских мероприятиях левых бывают наши корреспонденты. Мы постоянно даём репортажи с митингов, пикетов, проходящих в Москве, включая фоторепортажи. И такие новости как раз копируют у нас наши сторонники в ЖЖ. И ещё у нас есть спецкор в Ивановской области. Он постоянно присылает нам новостные материалы.
Остальное - на 90% уникальные статьи по самым разным темам. Но наверное лучше о сайте расскажет админ - он же главред сайта.
Знаю только, что сайт - приоритетное направление сейчас.

Что касается форума, то да, это наше слабое место. Есть некоторые идеи. Я знаю, товарищи хотели запустить какие-то проекты на форуме - во всяком случае такой вопрос поднимался. Но у нас как всегда проблема с кадрами. В общем-то мы все работаем больше интуитивно - по зову души)

Хотелось бы услышать от вас конкретные предложения по форуму, тем более что сайт вас не очень интересует.) Что нужно сделать здесь? Может вы знаете какие-то удачные форумы политической тематики? Расскажите, почему туда ходят люди, а к нам не ходят. Мы можем позаимствовать что-нибудь у них? Но только не идеологию))) 

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 22:28:52 »

Цитировать (выделенное)
- невозможность увидеть аккумулированные и систематизированные факты (росстат партии власти - на порядки круче)

Т.е. вы считаете, что у нас те же ресурсы, финансовые и проч., что и у партии власти?

Цитировать (выделенное)
(ну совершенно не видно, что выдает этот аналитический центр, полная безнадёга)

Безнадёга, хотя и не полная, у всего коммунистического движения. А центр выдаёт пропаганду нашу, как минимум. Максимум, надеюсь, впереди)))

Цитировать (выделенное)
еще надо иметь представление о других организациях на территориях. Есть такая информация? нет.

Есть. http://comstol.info/spravochnik-kommunisty-stolicy

Цитировать (выделенное)
Хорошо бы хоть чуть подумать, что нужно (какая информация) рядовым людям.

Рядовым людям много чего нужно, в том числе информация - альтернативная. Это хотя бы нам по силам.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама