Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Почему я поддерживаю российскую оппозицию ?  (Прочитано 239 раз)

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я все это видел собственными молодыми глазами. Вначале надеялись на Горбачева, потом на Ельцина, потом... (и некоторые наивные до сих пор) на Путина, которого начали просто превозносить... Расхваливать, как Сталина, на все лады !   

Пару лет назад кто-то начал надеяться на Навального, после его ошеломляющего успеха на московских мэрских выборах... Он тогда проиграл, но набрал... никому неизвестный по сути... почти 30 % голосов !

Я думаю, что не надо надеяться ни на кого. Меня жизнь научила, что в РФ можно надеяться только на себя, и на своих родных.

Но я всем сердцем поддерживал волну летних протестов потому, что люди выступают в защиту своих элементарных ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, которых их в очередной раз лишили.

Их ("забракованных" кандидатов в депутаты) лишили и доступа к СМИ, чтобы они не могли донести свою позицию до потенциальных избирателей... Их лишили элементарной справедливости...

Им даже не дали, под надуманными предлогами, предложить свои кандидатуры москвичам в бюллетене для голосования... Хотя вопрос мог быть решен просто элементарно.

Оперативно снизить порог количества необходимых подписей, учитывая огромную трудность их сбора,... и огромную гражданскую значимость...  - И ВСЕГО ДЕЛОВ !

Наконец, их начали просто уже "подавлять". Поливать грязью по телевизору, не давая возможности ответить даже на оскорбления !

А сейчас оппозиция требует элементарного. Продолжения следствия по убийству Бориса Немцова... И наконец называния лиц, заказавших это преступление !

В Московских Протестах я вижу борьбу за человеческое достоинство.

И те, кто вчера  29 февраля вышли протестовать на московские улицы, выглядят единственными адекватными из пассивной массы остального населения... - которая постоянно чем-то недовольна...

Постоянно гундит и ворчит... (Поговорите с московскими таксистами, чтобы убедиться !)… Но протестовать никогда не выходит.

( Короткий Геннадий https://www.proza.ru/2019/08/18/161 )

« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 01:18:34 от korotky_trinity »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Перепостил (с минимальными изменениями) свой старый пост.

Оказывается он продолжает быть актуален.

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля

Сегодня смотрел видос Ходорковского, выглядит он хорошо и говорит очнеь мягко, онако вещи которые он говорит меня покоробили.
Украина это все по его словам, у него там друзья, смыслы, политика. Рагульская. Друзья-рагули, смысл как унизить и распродать Россию.
Я так перевел его "между строк" месседж про укрорагульский бантустан.
Ну и чувак требует вернуть Крым. Прогнуться и на тарелочке с голубой каемочкой приподнести Крым ублюдкам которые на Донбассе убивали женщин и детей и все еще продолжают. Приподнести Крым американскому госдепу чтобы они там флот США поставили.
Этот человек надеется получить одобрение своей деятельности в России. Жуть конечно.

Но и Путин должен нести ответственность за то что продолжает попытки окончательно ПРИСВОИТЬ РОССИЮ, ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВСЮ РОССИЮ БЕЗ ОСТАТКА СВОИМ КЛАНОМ СЕЧИНЫХ, РОТЕНДЕРГОВ И МИЛЛЕРОВ-МИШУСТИНЫХ.
Путин заигрался в хорошего царя и понесет ответственность.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А мне, как правило, отвечают в таком ключе.. Еще один "нахаленок" вылез, Любовь Соболь - такая сякая... наша оппозиция - некуда не годится... они - якобы сами "воры". При этом эта масса народа, которая так пишет, ЗАБЫВАЕТ ТО, В ТРЕБОВАНИЯХ, которые выдвинули люди, вышедшие на Марш Немцова, заинтересованы все мы ! Все мы, даже безотносительно наших политических взглядов ! Не нравится современные лидеры несистемной оппозиции - ну, сами организуйтесь !

Ну, начинайте что-то делать, чтобы можно было почувствовать себя человек... Чтобы государство НАЧАЛО СЛУЖИТЬ НЕ СЕБЕ, А ЛЮДЯМ !

И ВЛАСТЬ В РОССИИ ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМОЙ, А НЕ БЕССРОЧНОЙ.

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля

Я все это видел собственными молодыми глазами. Вначале надеялись на Горбачева, потом на Ельцина, потом... (и некоторые наивные до сих пор) на Путина, которого начали просто превозносить... Расхваливать, как Сталина, на все лады !   

Пару лет назад кто-то начал надеяться на Навального, после его ошеломляющего успеха на московских мэрских выборах... Он тогда проиграл, но набрал... никому неизвестный по сути... почти 30 % голосов !

Я думаю, что не надо надеяться ни на кого. Меня жизнь научила, что в РФ можно надеяться только на себя, и на своих родных.

Но я всем сердцем поддерживал волну летних протестов потому, что люди выступают в защиту своих элементарных ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, которых их в очередной раз лишили.
Чего-чего вас лишили, грабители либерные?
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля

Вынужден признать что  убийство Немцова была заказано Путиным и его шайкой. Особенно меня тревожит в свете последних событий.
Путин реально требует чтобы его сделали царем а Песков заявлял что их цель это восстановление царизма и снос демократии.
 Санкции со всех сторон доказывают что РФ вернулась в прошлое, в совковый дебилизм, где весь мир не прав а они, комуняки, правы якобы.
Уже принятые спешно поправки в конституцию показывают что выполняется план Песковых, ликвидация бизнеса и рынка, демократии, восстановление системного глубокого монополизма и эксплуатации трудящихся.  Безусловно будет выбран курс на восстановление помещичества чем нас окучивал Никита Михалков.  Одновременно будет попытка восстановить крепостное право. Вы даже не представляете насколько крепко Песков хочет вернуть дореволюционную Россию со всеми няшками. В 2012г я бы подумал что это скорее бред, но не сегодня. Теперь это реально начинает внедряться.
Новая буржуазная революция становится возможной. Главное не отпускать с поводка красных макак которые мечтают нового Гитлера-Сталина привести. От этих можно ожидать только крови и беспредела.

Путин нас постоянно агитирует неизменностью истории, которую не возможно переписать. Но это происходит на наших глазах.
Более того, вчера смотрел Невзорова, его тезисы относительно научности истории. Он считает что история вообще не наука и переписывается постоянно.

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля

Цитировать (выделенное)
Меня жизнь научила, что в РФ можно надеяться только на себя, и на своих родных.
А меня нет, от родных помощи никакой а вот интернет помогает реально, с катушек не слететь и занятость иметь.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама