Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Раздувание национальной принадлежности.  (Прочитано 1545 раз)

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вообще, во всем этом раздувании национальной принадлежности - идиотизм зашкаливает.

Родившиеся на Украине, считают себя "украинцами". И полагают, что должны говорить только по-украински... Уже приняли  Закон об украинском языке, как государственном. Хотя большинство даже  украинский язык плохо знают.

Другие, родившиеся в России, считают, что самое важное, что они - "русские", что они - какие-то "особенные" люди. Будто то, что они родились в России, делает их какими-то  отличными от других...  Словно не все люди в принципе одинаковые.

То есть, если ты родился на Украине - ты каким-то мистическим образом сделался "украинцем". Даже в школе должен учиться обязательно на украинском языке. Не на каком другом.

А  если в России - тем же мистическим путем превратился в "русского"... Должен говорить только по-русски. Это тоже закрепляется на законодательном уровне. 

Изучать историю России в школе, гордиться ей. Как твой сверстник в Киеве безмерно восхищается историей Украины.

Тебе внушают, что ты обязан быть российским патриотом. Твоего же киевского одногодку  стыдят, если он - не патриотичен. )))

Тебе внушили, что ты - "русский". Ему - что он "украинец".  И самое страшное, некоторые уже готовы стрелять в друг в друга.

Потому что одни думают, что они - "украинцы", и бьются за Украину... А на другой линии окопов другие, такие же ЧЕЛОВЕКИ, думают, что они - "русские", и сражаются за Россию.

Сеанс массового гипноза окончен.  И по мертвым телам уже невозможно сказать, кто из них думал, что он - "украинец", а кто - что "русский".

https://www.proza.ru/2020/01/26/1052
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 15:10:13 от korotky_trinity »

Дядя Беня

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Раздувание национальной принадлежности.
« Ответ #1 : 26 Января 2020, 14:58:54 »

Т.е. не надо гордится своей историей, национальной идентичностью (не путать с этнической принадлежностью) и культурой, надо всё это отбросить и думать только о том, как жрать от пуза и срать до слёз?

Что значит человек,
Когда его заветные желанья –
Еда да сон? Животное – и все.
Наверно, тот, кто создал нас с понятьем
О будущем и прошлом, дивный дар
Вложил не с тем, чтоб разум гнил без пользы.
Что тут виной? Забывчивость скота
Или привычка разбирать поступки
До мелочей? Такой разбор всегда
На четверть – мысль, а на три прочих – трусость.
Но что за смысл без умолку твердить,
Что это надо сделать, если к делу
Есть воля, сила, право и предлог?

Уильям Шекспир «Гамлет».

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2020, 15:00:52 »

Т.е. не надо гордится своей историей, национальной идентичностью (не путать с этнической принадлежностью) и культурой, надо всё это отбросить и думать только о том, как жрать от пуза и срать до слёз?

Не так поняли. Надо гордиться тем, что ты сделал, а не где тебя угораздило родиться.

В этом твоей заслуги нет.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Января 2020, 15:02:13 »

Что значит человек, Когда его заветные желанья – Еда да сон? Животное – и все. Наверно, тот, кто создал нас с понятьем О будущем и прошлом, дивный дар Вложил не с тем, чтоб разум гнил без пользы. Что тут виной? Забывчивость скота Или привычка разбирать поступки До мелочей? Такой разбор всегда На четверть – мысль, а на три прочих – трусость. Но что за смысл без умолку твердить, Что это надо сделать, если к делу Есть воля, сила, право и предлог? Уильям Шекспир «Гамлет».

Гамлет никогда не гордился, что он - датчанин.

Наоборот, Гамлет говорит:

"Какая-то в державе датской гниль".
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 15:08:30 от korotky_trinity »

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Января 2020, 16:54:05 »

Вообще, во всем этом раздувании национальной принадлежности - идиотизм зашкаливает.
Ага,
это Вы, коротки,-
явно про своё помешательство на жидофобии. ;D
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Января 2020, 02:53:25 »

Я имел в виду не это. И не то, что русские и украинцы - славяне.

Я имел в виду, что людей искусственно разделяют  по национальным квартирам... И внушают им, что ты должен быть предан только своей "нац. квартире" и не какой другой... В результате, как я написал, что те же российские украинцы (полковник Баранец) ненавидят украинских русских (русских, которые украинские патриоты).

Извините, за некоторую путаность мысли... Вопрос ведь непростой... Короче, ты можешь быть русским, и не знать украинского, как моя двоюродная сестра в Киеве, но тебе внушили, что ты украинская патриотка, только потому что родилась на Украине.

И наоборот ты украинец, но российский офицер (Баранец) )))) и ты уже - "российский патриот. Разве это не глупость ?

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Января 2020, 05:33:56 »

То, какой мы национальной принадлежности, нам начинают внушать еще в детском саду. Родился в России - из тебя сделают "русского". Родился на Украине - "украинца"... даже если ты украинской мовой еле размовляешь… )))

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Января 2020, 06:15:39 »

Я имел в виду не это. И не то, что русские и украинцы - славяне.

Я имел в виду, что людей искусственно разделяют  по национальным квартирам... И внушают им, что ты должен быть предан только своей "нац. квартире" и не какой другой... В результате, как я написал, что те же российские украинцы (полковник Баранец) ненавидят украинских русских (русских, которые украинские патриоты).

Извините, за некоторую путаность мысли... Вопрос ведь непростой... Короче, ты можешь быть русским, и не знать украинского, как моя двоюродная сестра в Киеве, но тебе внушили, что ты украинская патриотка, только потому что родилась на Украине.

И наоборот ты украинец, но российский офицер (Баранец) )))) и ты уже - "российский патриот. Разве это не глупость ?
О да ,
путаница налицо:
фундаментально-категорийная.

Умом Россию не понять (Тютчев).
И аккурат потому, что всё элементарно просто:
Украинец, еврей, татарин, якут, латыш, грек, поляк, турок, чуваш, венгр, румын, майя, инк ...    - национальности.
Славянин, варяг, германец, индеец, латинец ...  - род-племя. Негр, европеец, монгол - раса. И всё такое.

Тогда как
русский - кардинально иная категория.
А именно:
состояние мирового духа, души
И не абы какое абстрактное, а вполне конкретное: общинно-коммунистическое*.

И именно за это
русских все-всегда ненавидят.
И веками пытаются стереть-уничтожить во всех войнах, нашествиях, контрах, клевете и прочих либерально-крестовых и фашных походах .
За этот вот коммунизм** .
Но мозгами Вам , коротки, сего , ясен пень, никогда не понять*** (Тютчев).

-----------------
* О чём треклятый архижид (потому и сверхумный аспид) Маркс и предупреждал Веру Засулич и прочих плехановых: мой "Капитал" - для Англии  не для России  , русских : у вас  кардинально иной путь.

** Во многом, разумеется, стихийный, наивный, примитивный, изначальный,  бараний (Маркс).

*** Зато филей-потрох поджаривает.
Всем продажным шкурам, врагам русских и России.
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 07:04:32 от cherry »
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

Дядя Беня

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Января 2020, 07:48:58 »

... Вопрос ведь непростой...

Короче, разберись, что такое, этнос, народ и нация и  что в этих категориях общего и какие между ними различия, тогда и не будешь блуждать в потёмках, и тебе станет ясно, почему еврей Саркози является французом, твоя двоюродная сестра величает себя украинкой, а башкирский поэт Мустай Карим называет себя россиянином.
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Января 2020, 14:58:30 »

Надо гордиться тем, что ты сделал, а не где тебя угораздило родиться.

В этом твоей заслуги нет.

Не надо гордиться многовековой историей своей Родины, ее победами и достижениями, не надо гордиться своими предками? Ты вообще идиот, что ли?!

Вот такие они, либерал-фашистики, дай им власть и волю и они всю историю собственной страны похерят, а из подрастающего поколения гордость за страну и весь патриотизм выбьют! Впрочем, кто же этому полутора процентам дерьма власть-то даст? :)

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Января 2020, 00:21:51 »

Придурок, а если бы ты на Украине, как моя сестра, родился... - ты бы украинской историей гордился ?

И готов был других людей за родную Украйну убивать !?

Об этом я пишу. Гордится нечем.

Любое государство внушает своим гражданам патриотизм (верность себе), чтобы в случае войны использовать их как военное мясо !   

Это одинаково делают как Россия, так и Украина.

И народу пора сбросить пелену с глаз. И понять, что все люди одинаковые, а "национальности", это только маркеры, которые разделяют их.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 00:34:31 от korotky_trinity »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Января 2020, 00:35:29 »

либерал-фашистики

Ну, ты не либерал. Ты - фашист настоящий.

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Января 2020, 10:33:18 »

Придурок, а если бы ты на Украине, как моя сестра, родился...
А если бы твоя сестра родилась в Африке, то была бы негром..

Но я родился и живу в России, Россия моя Родина и я горжусь ей, в том числе и ее более чем тысячелетней великой историей. И впредь буду гордиться, как бы ты и тебе подобные полтора процента российского дерьма и не заламывали ручонки в неизбывной пафосной скорби! И нас таких в России по сравнению с вами абсолютное большинство, и впредь так всегда будет и ты это прекрасно знаешь!  8)

Цитировать (выделенное)
ты бы украинской историей гордился ?

А чем там гордиться-то? У хохлов была своя Куликовская битва, были Минин и Пожарский, Полтава, Бородино, Севастополь, Шипка, Осовец, Сталинград, 9-я и 6-я роты? Нет, не было ничего подобного у хохлов, а были две Хатыни, белорусская и одесская, Бабий Яр, Львовский погром, нацисты Петлюра и Бандера, "Аллея Ангелов" в донецком парке, ну, и Иловайск с Дебальцево.. Вот и вся история...
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 10:47:41 от Ихалайнен »

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Января 2020, 10:43:18 »

либерал-фашистики

Ну, ты не либерал. Ты - фашист настоящий.

Начнем с того, что либерал-фашизм в разы, в десятки раз мерзотнее и кровавее фашизма, вообще несравнимо даже. Кого там Дуче за время своего правления убил? Тоже были какие-то жертвы у его режима, не спорю, но разве сравнить с теми тоннами и тоннами невинной крови, которую за свою историю пролил и продолжает прямо сейчас лить либерал-фашизм?

А в целом, если подобные тебе помойные персонажи меня ругают и пытаются оскорбить - значит, все нормик, я на правильном пути, это радует! 8)

Felix4

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антисоветчик.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Января 2020, 11:08:00 »

А чем там гордиться-то? У хохлов была своя Куликовская битва, были Минин и Пожарский, Полтава, Бородино, Севастополь, Шипка, Осовец, Сталинград, 9-я и 6-я роты?
А разве в те времена была Украина? Что-то не припоминаю. А во времена СССР, вообще была общая история, если говорить о Сталинградах и 9-х ротах.
Народ наш всегда был устремлен к солнцу, к его восходу. Не случайно и культура русской цивилизации называется КУЛЬТуРА – культ Солнца.

Владимир Степанович Никитин.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама