Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Ожидание и реальность  (Прочитано 701 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ожидание и реальность
« : 16 Октября 2018, 00:20:55 »

Решили мы в нашем дворе поставить домик для уличных кошек. И для кошек, и для украшения двора. У нас в районе в нескольких дворах стоят такие "кошкины дома" - жители сами, конечно, делают или покупают. Правда, бывает, что исчезают эти домики в неизвестном направлении - то ли котоненавистники уничтожают, то ли Жилищник...

Ну мы решили выбрать самый красивый домик, чтобы не легко рука поднялась его уничтожить. И вот выбрали всем двором на сайте одной из специализированных фирм такой вариант:

Все ахали и говорили - вот такой! Скинулись на домик, включая опции "покраска" и "обработка дна". Заказали, ждём-пождём. Я тем временем предложила обозначить принадлежность домика нашему двору и заказала специальную табличку, оповещающую об этом возможных уничтожителей кошачьего жилья. На ней сказано, что домик находится под нашей опекой.

И вот... тадам! С большим опозданием, после дополнительных звонков продавцам, привезли вот это:

Как думаете - сколько стоит это чудо?

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Ожидание и реальность
« Ответ #1 : 17 Октября 2018, 21:52:59 »

Решили мы в нашем дворе поставить домик для уличных кошек. И для кошек, и для украшения двора.

Надежда, респект Вам и всем причастным к покупке домика для животных неравнодушным жителям, такое начинание можно только похвалить и всячески приветствовать! Нечасто, увы, в наших дворах встретишь подобную заботу о братьях наших меньших.

Впрочем, не все участники форума отнеслись к Вашей информации положительно или, по крайней мере, нейтрально. Нашелся, как минимум, один идиот-параноик, заскрипевший вставными зубами в бессильной злобе. До глубины души, видите ли, Админа Бирюча оскорбил факт Вашей, цитирую его скулеж на ЦФК, "показной мещанской благотворительности"!

http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=17746.165

Как можно охарактеризовать человека, которого корежит от заботы о бездомных животных как чертей от ладана? Только мразью и никак более! Imho..

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октября 2018, 23:31:18 »

До глубины души, видите ли, Админа Бирюча оскорбил факт Вашей, цитирую его скулеж на ЦФК, "показной мещанской благотворительности"!

Да фик с ним. Тема вообще не об этом.

Ожидание и реальность, или как у нас работает малый бизнес.
Мне стыдно сказать, сколько мы заплатили за это так называемое изделие. Отмечу - мы заказывали то, что на первой картинке. Изготовители утверждали, что изделие в НАЛИЧИИ.
Позже выяснилось, что это просто картинка с какого-то импортного сайта! Видимо, бизнесмены решили, что нанятый дядя Вася сколотит такой домик на раз-два. А получилось то, что любой местный алкоголик за бутылку сварганит.
Я лично была убита внешним видом, который вообще не соответствовал заявленному. Но там косяк хуже. Крыша сделана из вагонки НЕ ВНАХЛЁСТ! Такая "кровля" и сезона не выдержит. Была дополнительная опция "мягкая кровля", но во-первых, их цена на эту услугу была явно завышена, а во-вторых, чисто эстетически деревянная крыша внахлёст на кошачьем домике смотрится лучше. Можно было бы регулярно красить.

Ну, правда, удалось немного сбросить цену. Однако пришлось дом доделывать. Положили сами мягкую кровлю и покрасили. Буквально вчера закончили. Теперь домик выглядит так:

Но лично мне всё равно отчаянно не нравится...

Кошкам нравится))) Я не видела, но сегодня рассказывали, что аж семь животных облепили дом, а один кот сидел на крыше)))

PS: Что до всего остального, это наша местная инициатива со своими целями и задачами. Буду писать статью в нашу народную районную газету на тему коллективной ответственности... ;)

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октября 2018, 01:31:49 »

PS: Что до всего остального, это наша местная инициатива со своими целями и задачами. Буду писать статью в нашу народную районную газету на тему коллективной ответственности...
   С точки зрения коллективной ответственности в ващем кошкином доме не решена проблема сбора и удаления кошкиных фекалий. Так что доработайте конструкцию вашего кошкиного дома в этом отношении, если Вам лично больше нечем заняться в жизни.;D

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октября 2018, 01:43:48 »

С точки зрения коллективной ответственности в ващем кошкином доме не решена проблема сбора и удаления кошкиных фекалий.

Дожили до седин, а ума не набрались...(((
Кошки не оставляют фекалии там, где спят и кормятся. Мало того, в отличие от собак они справляют нужду так, что об этом известно только их кошачьему сообществу.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октября 2018, 14:47:06 »

Иногда реальность не хуже ожиданий. :)

Вчера поздно вечером ходила к домику, чтобы застегнуть замок - решили хоть для видимости пристегнуть кошкин дом к вбитой на метр железяке. Внизу отдыхал один котейка. Комнатки вроде были пустыми. я решила посветить фонариком внутрь. И тут на меня с шипением из одного окошка выскочил кот! Нарушила невольно его покой(((
Я к тому, что некоторые у нас сомневались, что кошки будут в этом домике находиться - ночуют они обычно в подвале. Но пока тепло, видно, им там комфортно)))

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама