Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: К 200-летию Карла Маркса  (Прочитано 12627 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
К 200-летию Карла Маркса
« : 05 Мая 2018, 14:29:16 »

Карл Ге́нрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон)

Deutesche Kommunistische Partei

DKP: Marx hat im 200. Jahr Zukunft >> http://news.dkp.suhail.uberspace.de/2018/05/dkp-marx-hat-im-200-jahr-zukunft/

DKP: Der ganze Marx hat Zukunft >> http://news.dkp.suhail.uberspace.de/2018/04/dkp-der-ganze-marx-hat-zukunft/

In Defence of Marxism

Karl Marx: the man, thinker and revolutionary >> https://www.marxist.com/karl-marx-man-thinker-and-revolutionary.htm

Morning Star

Marx 200 >> https://morningstaronline.co.uk/search/results/Marx

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: К 200-летию Карла Маркса
« Ответ #1 : 05 Мая 2018, 15:01:21 »

Не модный хаер, и срочно ему нужно в барбер-шоп.
Всё.
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Мая 2018, 15:35:30 »

Один пометил. Следующий пошёл!

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Мая 2018, 16:21:08 »

Morning Star

Marx 200 >> https://morningstaronline.co.uk/search/results/Marx
    Ткнул в знакомый ник Morning Star, а там вся ссылка на английском. И возник вопрос - кто она, наша Московская Звезда? Она че - не русская?
    Что касается Маркса, то спасибо ему за закон стоимости. А остальное можно и не читать в его "Капитале". Почти.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Мая 2018, 17:22:20 »

Один пометил. Следующий пошёл!
И одна пометила. Следующую не ждем. Такая у нас одна. Меткая.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Мая 2018, 17:36:39 »

Ткнул в знакомый ник Morning Star, а там вся ссылка на английском. И возник вопрос - кто она, наша Московская Звезда? Она че - не русская?

Этот... на себя пометил. ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 17:38:12 от Надежда »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Мая 2018, 17:37:22 »

Всё.

Оказалось, не всё. Заходите.  8)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Мая 2018, 17:45:08 »

Всё.

Оказалось, не всё. Заходите.  8)

Бдите, смотрю. )))
Не успел букву кинуть, тут же ответ.

Ну, а что вы хотели увидеть в подобной теме? Вы её создали и что? Где остальные сознательные марксисты? Да плевать им на бородача. Я хоть в барбер-шоп посоветовал ему обратиться, да помер он давно. Не воспользуется советом.

Вешайте замок. Очередная флудильня будет. Оно вам надо...

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Мая 2018, 18:24:58 »

..."Да плевать им на бородача. ..."   -   буч.

Ну  тем,  ихто  НЕ у  ЗУБ  ногой,  ни  кое-куда  пальцем  в  марксистской  науке,  которая  тем  более  СУПРОТИВ  ШЕРСТИ  торгашей,  кэшно,  только  и  остается,  плевать  на бородача,  ......  ну  НЕ  ПРИЗНАВАТЬ  же,  в  самом  деле  самих  себя - горячо  любимых  - ОСЛАМИ в  ней?!

Маркс  и  Энгельс  - величайшие  МЫСЛИТЕЛИ всего  человечества.

А  посему,  простим  НЕВЕЖДАМ их  глупейшие  потуги  в  их  АБСОЛЮТНО   БЕЗНАДЕЖНЫХ  попытках  ПРИНИЗИТЬ  ОГРОМНОЕ  ЗНАЧЕНИЕ  ТРУДА  двух КОЛОССОВ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ  и  СОРАТНИКОВ в  борьбе  за РАБОЧЕЕ  ДЕЛО=СОЦИАЛИЗМ,  труда,  значение,  которого,  по  всей  видимости, до  конца  ОСОЗНАЮТ  только  будущие  поколения  действительно  СВОБОДНЫХ  ОБЩЕСТВЕННЫХ  ИНДИВИДОВ.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 20:08:34 от Ласточка »

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Мая 2018, 18:42:08 »

Этот... на себя пометил. ;D
Ты дура что ли7 Я тебе вопрос задал, как автору темы.А у тебя в мозгах это преобразовалось в то, что я нассал на свои ботинки. может шестую бригаду вызвать тебе на помощь?

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Мая 2018, 18:45:55 »

А  посему,  простим  НЕВЕЖДАМ
    Да, простим таким невеждам, как Ласточка и Надежда, кем были их любимые Маркс с Энгельсом. Аминь!:)

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Мая 2018, 18:52:44 »

"Поручик" Голицын,  разве  позволительно  уважающему  себя  мужчине  ТАК  обращаться  к  женщине?! 
         Это  прежде  всего  РОНЯЕТ  самого  мужчину  и ОЧЕНЬ  НИЗКО!!!

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Мая 2018, 19:10:16 »

Каков Маркс сегодня? Наткнулся я на очередной фильм про Джека Потрошителя .....такой вот нелепый новодел  про 19век. И с удивлением обнаружил Карла Маркса в списке подозреваемых. Как известно тело Кромвеля повесили после смерти. И такова судьба любого революционера. Но ведь двести лет!

Карл Маркс остается исторической фигурой....раз режиссер второсортного фильма. Вынужден прибегнуть к его помощи ради популярности. Пускай почтенный буржуа или мещанин боится доктрины марксизма как черт ладана. И коммунизм это что ужастное и в прошлом. Если стоит гроб....и там раздаются изредка звуки....какой продукт массовой культуры запада не засунет туда носа.

Карл Маркс он как черная дыра в астрофизики. Любая светило почтенной науки получения чаевых. И не только. Спешило и спешит использовать его поле тяготения. Для разгона славной карьеры мудреца.
Который и козу с капустой перевезет....и справит ее свадьбу с волком. И нет им числа. Начиная наверно от достославного Дюринга. Заканчивая Лебедевым. Маркс не виден на небосклоне современности ....но когда вдруг начинают метаться звезды в хороводе смерти. Все понимают в чем дело.

За эти два века истории много чего происходило. Но так ничего и не произошло. В этом актуальность Маркса. А не в какой то супер мудрости. Которыми грезят потребители образов сверхчеловека. Вопросы которые он задал сфинксу истории. Остались без ответов. Пока есть капитал....есть и Капитал Маркса. И тут нечего не поделаешь.

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Мая 2018, 20:02:56 »

..."Пока есть капитал....есть и Капитал Маркса. И тут нечего не поделаешь." -  волгаха.

Пока,  людишки НЕ  СУМЕЮТ  РЕАЛИЗОВАТЬ   на ПРАКТИКЕ того, что  дал  МАРКСИЗМ  в  теории,  именно:  пока НЕ  ПРЕВРАТЯТ  ТЕНДЕНЦИЮ движения  капитализма  в  СОЦИАЛИЗМ  в  ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ,  МАРКСИЗМ  будет  оставаться САМОЙ  ПЕРЕДОВОЙ и  НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ  ТЕОРИЕЙ  Общественного  развития.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 20:06:44 от Ласточка »

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Мая 2018, 20:11:40 »

..."Да плевать им на бородача. ..."   -   буч.

Ну  тем,  ихто  НЕ у  ЗУБ  ногой,  ни  кое-куда  пальцем  в  марксистской  науке,  которая  тем  более  СУПРОТИВ  ШЕРСТИ  торгашей,  кэшно,  только  и  остается,  плевать,  ......  ну  НЕ  ПРИЗНАВАТЬ  же,  в  самом  деле  самих  себя - горячо  любимых  -  ОСЛАМИ  в  ней?!

Маркс  и  Энгельс  - величайшие  МЫСЛИТЕЛИ всего  человечества.

А  посему,  простим  НЕВЕЖДАМ их  глупейшие  потуги  в  их  АБСОЛЮТНО   БЕЗНАДЕЖНЫХ  попытках  ПРИНИЗИТЬ  ОГРОМНОЕ  ЗНАЧЕНИЕ  ТРУДА  двух КОЛОССОВ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ  и  СОРАТНИКОВ в  борьбе  за РАБОЧЕЕ  ДЕЛО=СОЦИАЛИЗМ,  труда,  значение,  которого,  по  всей  видимости, до  конца  ОСОЗНАЮТ  только  будущие  поколения  действительно  СВОБОДНЫХ  ОБЩЕСТВЕННЫХ  ИНДИВИДОВ.

Удивительная странность, доверь тебе то, чем занимаюсь я, ты похеришь все на корню, однако я не развешиваю на основании этого эпитеты - осел и прочая.
Потому, что я понимаю - каждому свое. И у каждого это свое- оно важное. Из этого складывается настоящая жизнь. Реальная и ежедневная.
Но засунуть голову в изучение этого Маркса и считать, что это изменит жизнь к лучшему- полный абсурд.
Почему бы тебе, Ласточка, не заняться изучением молекулярной физики или химии? Думаешь это легче, чем изучение Капитала и остальных трудов бородача?
Или ты считаешь, что понимаешь в экономике?
А почему бы тебе не написать " Тихий Дон" часть 2? Слабо? Думаешь легче, чем изучать писанину Энгельса и Ленина?
Таких примеров можно привести сотни.
А вывод один и я его давно сделал- каждому свое.
Помимо всех знаний и учений, есть еще одно понимание, оно житейское, не бывает так, что, например, марксист всегда хороший и честный человек, а например, торговец или милиционер, всегда априори быдло и хам.
Вот об этом лучше задумайся. Что важнее. Наружная оболочка или нутро.

Мне Маркс не нужен. Да, не читал и не хочу. И таких как я- миллионы. Но я в чем то другом хорош. И так каждый человек.

Хау!
Я все сказал.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 20:18:48 от Буч »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама