Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Собянин рулит  (Прочитано 2209 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Собянин рулит
« : 04 Апреля 2018, 21:47:49 »

Фуршет по-собянински

Московская мэрия тратит на еду во время выездных мероприятий больше, чем российское правительство

За последний год стоимость выездных фуршетов столичного правительства увеличилась вдвое. «Шторм» рассказывает о скромном меню чиновников, где долька лимона стоит 11 рублей, а бутылочка воды — 110.

Пока россияне 1 января отдыхали, управление делами мэра Москвы трудилось не покладая рук: в этот день оно заключило с Комбинатом питания финансово-хозяйственного управления (ФХУ) 28-миллионный контракт на организацию выездных банкетов. Денег на такие цели, что интересно, было выделено больше, чем в управделами президента.

Фуршетное меню, составленное подручными Сергея Собянина, поистине впечатляет — взять хотя бы холодные закуски. Рядом с сырами на тарелках должны присутствовать мясные нарезки. Простую колбасу чиновники не едят: вместо нее им предлагают отведать запеченной буженины и ростбиф, рулет из кролика с курагой и ядрами орехов, террин из телятины с грибами и соусом из тропических фруктов, а также палантин из цыпленка с перепелиным яйцом и лососевой икрой. На одну порцию такого блюда (а это 150 грамм) из городского бюджета готовы выделить 310,6 рубля.

Дальше — больше. Непременно поблизости окажутся «ценные породы рыб»: осетрина горячего копчения, муксун, нельма, сиг, омуль, каспийский залом. Стоимость порции в 150 грамм составляет 422 рубля. На столе также будут спелое авокадо с кедровыми орешками, баклажаны с зернами граната и кинзой, цукини с мягким сливочным сыром и овощами.

Салаты — обязательно сложные: содержать должны не менее четырех ингредиентов и необычные заправки. Например, это может быть микс с печеной свеклой, мягким домашним сыром, ядрами кедрового ореха и кинзой либо салат с королевскими креветками, свежими овощами на подушке из имбирной пасты. Есть еще и канталупская дыня с кусочками вяленой ветчины в соусе из маракуйи.

Канапе — с тигровой креветкой, ананасом и мятой, мусс — из лосося с авокадо. На горячее — крем-супы из морепродуктов либо грибов, тыквы и куриного филе. Следом подают перепелку, севрюгу, осетрину, ягнятину — выбирай шо хошь! И не надо доставать из своего кармана 778 рублей — заплатит мэрия.

Между разговорами с коллегами можно подкрепиться пирожками со сдобной начинкой из персика или капусты. Захочется сладенького — на столах найдутся птифуры «Эстерхази», «Птичье молоко» с малиной», печенья ручной работы. Неподалеку — торты «Москва» (1,1 килограмма — 2801 рубль). Одну брошенную в чай дольку лимона городской бюджет оценивает в 11 рублей.

На барной стойке есть все — от соков до шампанского. Например, коньяк с выдержкой от 10 до 25 лет разливают по 100 грамм. Такая порция стоит 1579 рублей. Бокальчик сухого вина сортов пино нуар, траминер, сира того же объема — 1058 рублей.

При сервировке столов не обойтись: без скатертей, салфеток, фарфоровой столовой посуды, приборов из мельхиора и серебра, посуды из хрусталя, хрусталина или выдувного стекла в единообразном стиле.

В документации не указано, сколько мероприятий проведет правительство Москвы. Но их, по подсчетам, должны посетить около 2000 человек. На одного гостя будет потрачено порядка 14 000 рублей.

На закупки мэрии не раз обращали внимание СМИ. В частности, в 2016 году РБК писал, что аналогичный контракт — на буфетное обслуживание выездных мероприятий — стоил чиновникам 11,6 миллиона рублей. Тогда салаты обходились в 525 рублей, элитный коньяк — 1600 рублей за порцию; вина, правда, наливали втрое больше — и цены, соответственно, были выше. Спустя год, в 2017-м, проводилась закупка на 12,3 миллиона рублей.

Вывод: красиво жить не запретишь даже в условиях кризиса. Или еда дорожает.

https://dailystorm.ru/obschestvo/furshet-po-sobyaninski

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Собянин рулит
« Ответ #1 : 04 Апреля 2018, 22:18:07 »

Да, а, а,  Надька,   прикормила  тя  Либерастия.   
         Совсем  в  пустющую,  тупущую  крохоборку-обывательницу  превратилась,  то  бишь  в  нравственно-грязную, завистливую  "яблочницу".    Чисто  базарная  торговка-хохлуха.

Да  и  все  вы  тут  в  основном,  нечистоплотные,  опустившиеся,  аки  сам  ваш  бомжеподобный  Яблинский,  огрызки-"яблочники",  напяливающие  на  себя  бутафорские  одежды  "друзей  трудового  народа" ;D ;D ;D
  -   бутафорские   "комьюнистики".
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 22:21:25 от Ласточка »

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апреля 2018, 17:02:00 »

Пирожки с персиками никогда не ел.....

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апреля 2018, 15:22:19 »

Московский говнострой начал активно рушиться

https://anna-nik0laeva.livejournal.com/672958.html

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апреля 2018, 23:03:55 »

Пирожки с персиками никогда не ел.....
    Аллергия на персики?:)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Мая 2018, 13:13:24 »

МОСКВА 10:20, 1 мая 2018
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил первомайское шествие профсоюзов на Красной площади.

"Я хорошо помню свою демонстрацию первую. Я шел с заводчанами, своими коллегами. Мы с другом несли большой транспарант "Мир, май, труд", - сказал он перед началом шествия.

Мэр отметил, что этот лозунг актуален и по сей день. "Люди хотят мирного неба над головой, люди хотят достойной оплаты труда и приходят на этот праздник с хорошим весенним настроением. Сегодня под этим лозунгом собрались десятки тысяч москвичей", - заявил Собянин.

Он поддерживает такие требования москвичей. "Я поддерживаю их настроение, их надежду, их требование и сделаю все от меня зависящее, чтобы простые москвичи жили лучше, а Москва процветала", - сказал мэр.

Вместе с Собяниным участие в праздничной демонстрации также приняли депутаты Госдумы и Мосгордумы.

Как сообщалось, по предварительным оценкам организаторов, в профсоюзном шествии на Красной площади примут участие около 120 тыс. человек.

http://www.interfax.ru/moscow/610916

Праздник абсурда в Москве удался. Следующая остановка - 9 мая.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июля 2018, 17:02:53 »

Только что поучаствовала в телефонном опросе перед "выборами" Собянина.
Более половины вопросов касалось Собянина. Ещё называли ряд фамилий каких-то вероятных кандидатов на пост мэра - первый раз слышала. Был один вопрос об оппозиции, ни один из предложенных ответов мне не подошёл, ну потому что оппозиция - понятие растяжимое. Зато удалось назвать партию, которую поддерживаю - в предложенном ряду её не было, потому что этот ряд предлагали как бы на парламентские выборы. Тогда спросили, какая партия, и я назвала РОТ ФРОНТ.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июля 2018, 23:30:57 »

Выберут Собянина а ты так и будешь со своим ртом тут сидеть.
Твоя жизнь как у бомжа смотрящего в окно мчащейся электричке.

Пы Сы. Электричка мчится мимо, а ты на обочине. Все окна перед тобой смазанной полосой от скорости. Все разглядела?
Рот пошире открой, что б ухи от лязга колес не закладывало...
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июля 2018, 00:08:18 »

поучаствовала в телефонном опросе перед "выборами" Собянина.

В кайф было отвечать "нет", "нет" и ещё раз "нет", ломая шаблон опросника)

А тут бонусом ушибленный лёгким дуновением ветерка "буч".)

Буч! Шаг назад! А то дверью ещё и барельеф Вам помну. ;D

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июля 2018, 00:10:26 »

Сергей Собянин давал интервью каналу «Москва 24». Оператор снимал его с лапшой на ушах (есть видео!)

https://meduza.io/shapito/2018/07/18/sergey-sobyanin-daval-intervyu-kanalu-moskva-24-operator-snimal-ego-s-lapshoy-na-ushah-est-video?utm_source=facebook&utm_medium=main

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Августа 2018, 16:49:46 »

Предвыборный буклет Собянина в нашем районе.

"Я хочу", "хочу, хочу..." "Я, Я..." "мой район"... Совсем обалдели или обнаглели!

Кто составлял ему этот текст?! Совсем уже потеряли ориентацию в пространстве из-за вседозволенности! Москва уже давно не та и москвичи уже по горло сыты этим "Я". Как крепостной помещик, ей-богу...

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Августа 2018, 12:07:55 »

Все лучшее - детям.

Учителю в Москве чтобы купить такую квартиру нужно работать не питаясь 295 лет минимум .

Может ли Мэр Берлина или Лондона купить своему ребенку такую квартиру ?

Сейчас девочке уже 21 с того момента как папа стал Мэром и вероятно имущественная масса как минимум увеличилась в разы.

И пара сотен лет добавится для школьного учителя.

Следует отметить, что это — суперэлитный дом в самом центре Москвы, буквально рядом с Белым домом.
В этом же доме квартира площадью 200,2 кв. м продается за 103,8 млн. руб. (3,4 млн. долларов), что в пересчёте составляет 17 тыс. долларов за 1 кв. м.

Соответственно, квартира площадью 308 кв. м, принадлежащая несовершеннолетней дочери госслужащего Собянина, стоит 5,27 млн. долларов, или 173 млн. рублей.

Естественно, что выборы накладывают особую ответственность на кандидатов, которые должны проявлять максимальную прозрачность во всём, что касается их доходов и имущества. И мы очень надеемся, что Сергей Семёнович Собянин сможет объяснить московским избирателям, каким образом в собственности его несовершеннолетней дочери могла оказаться огромная элитная квартира в престижном районе Москвы, в двух шагах от Дома Правительства, рыночной стоимостью не менее 5 миллионов долларов США?

Если он купил квартиру, то на какие доходы?

Впервые Сергей Собянин задекларировал свои доходы в 2000 году, будучи кандидатом в губернаторы Тюменской области. Его годовой доход за 1999 год достигал 299 тыс. руб., из которых 273,9 тыс. руб. составили выплаты думы Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2003 г. вместе с коллегами по «Единой России» он опубликовал декларацию о доходах, согласно которой заработал в 2002 г. 1,6 млн. руб.

За 2008 год его доход составил 3 472 200 рублей, доход жены — 21 800.

За 2009 год — 3 219 776 и 18 586 рублей соответственно.

За 2010 год — 4 760 000 и 19 300 рублей.

Нам неизвестен доход Сергея Семёновича за 2003—2007 гг., равно как и его супруги — но даже если предположить, что их совокупный доход был не меньше, чем в 2008 г., то максимальная сумма вряд ли могла составить к 2010 году более 27 млн. руб. И это — если только откладывать, а не пить и не есть.

Таким образом, стоимость квартиры, принадлежащей госслужащему Собянину, примерно в 6 раз больше, чем его возможный доход за последние 10 лет.

Судя по сообщениям СМИ, этот элитный дом принадлежал ранее Управлению делами Президента Российской Федерации.

Ок, возможно госслужащий Собянин, приехавший в Москву из Тюмени, был наделён служебным жильём, которое потом хитрым образом приватизировал.
Тогда нам стоит вспомнить о том, что существуют определенные нормативы выделения жилплощади нуждающимся.

Не думаю, что больше 20 кв. метров на члена семьи. Большая семья у госслужащего Собянина, если ему выделили и позволили приватизировать квартиру 308 метров.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Августа 2018, 15:43:56 »

"Спасибо Собянину за это": пользователи соцсетей устали от пиара мэра Москвы и сами стали заливать елей ему в уши

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28aug2018/spasibo.html

;D

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Сентября 2018, 18:16:58 »

Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине...

нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Сентября 2018, 23:00:47 »

Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине...

Я намедни видела такое: Как Собянин похорошел при Москве. ;D

Сегодня на выборы Собянина забили дружно. Ездили на природу, в лес, повстречали ежика. Несмотря на отсутствие дождей, в лесу полно опят.
А утром к соседке-пенсионерке в деревне подкатила чёрная иномарка. Слышу, обрабатывают старушку - давайте паспорт, выбирайте. Та говорит: Так чего выбирать-то? Что от нас зависит-то?
Слышу: Ну как же?! От вашего выбора зависит всё. Вон их сколько! Выбирайте!
Не сомневаюсь, что из всех фамилий кандидатов старушка слышала только "Собянин". Поставила подпись, видать, где надо, да и говорит: Передайте там ему, чтоб поля наши не забирал, не застраивал. Те молчат... А она, вот русская женщина, - яблочками угощайтесь, берите больше. А те: мы поедем, у нас ещё много работы...

Потом подошла я к забору её, спрашиваю: Ну что, вытянули у вас голос? Виновато так улыбается, кивает... И зачем же вы голосовали? - спрашиваю. Разводит руками - ну а что я могу?
Мы с ней только на прошлой неделе обсуждали, как тарифы нам за электричество в деревне московские выкладывают, а свет за лето вырубался несколько раз почти на сутки. Ни у неё, ни у нас газа нет - всё на электричестве. Холодильник течёт, темень вечером непроглядная, чай вскипятить - проблема... 
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2018, 23:02:20 от Надежда »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама