Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Сталин о социализме  (Прочитано 26474 раз)

Лёлик

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Сталин о социализме
« Ответ #60 : 31 Августа 2017, 20:22:48 »

Специально, для знатоков иностранных языков:
 -В научный оборот понятие «этнос» было введено в 1923 году русским учёным-эмигрантом С. М. Широкогоровым.

Зачем иммигранту вводить понятие этноса, при существующем понятии национальность?
Ответ очевиден- к этносу относятся иммигранты.

Мы ведь знаем понятие "этнической преступности".
К этнической преступности относятся граждане (и не только), покинувшие родные места в результате внутренней иммиграции (миграция граждан внутри страны), или внешней (иностранные иммигранты).
Всеобщее будущего (исторического общества) -  Кредитный коммунизм (каждому по потребности)

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Сентября 2017, 07:57:37 »

-В научный оборот понятие «этнос» было введено в 1923 году русским учёным-эмигрантом С. М. Широкогоровым.
Для безграмотных двоечников по английскому языку: русское слово "этнос" и английское слово "ethnic" имеют разные значения. В английском языке это слово употреблялось задолго до 1923 года. И речь вовсе не о научном значении слова, а о вполне бытовом.
В русском языке - возможно. Хотя что такое "этногенез" тогда? И как он связан с миграцией? Никак.
Как и  английское "ethnic origin" никакого отношения к миграции не имеет. Это обозначает именно происхождение по национальности.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Лёлик

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Сентября 2017, 09:55:02 »

Для безграмотных двоечников по английскому языку: русское слово "этнос" и английское слово "ethnic" имеют разные значения. В английском языке это слово употреблялось задолго до 1923 года. И речь вовсе не о научном значении слова, а о вполне бытовом.
В русском языке - возможно. Хотя что такое "этногенез" тогда? И как он связан с миграцией? Никак.
Как и  английское "ethnic origin" никакого отношения к миграции не имеет. Это обозначает именно происхождение по национальности.

Неизвестно что подразумевает Ниндзя под бытовым значением "ethnic", ведь оно имеет разные знчения. :)
Хотя, смысл "ethnic" применим к "меньшинству", которое не относится к коренному населению этой территории.

Что касается "этногенеза", примером служит "Новый Свет", когда многочисленные иммигранты разных народностей, и разных национальностей, превратили коренное население туземцев в -этнос, присвоив, по праву сильнейшего, статус коренного населения.
Собственно "этногенез"-превращение этносов в национальность (независимость от метрополии- национальная валюта).

Всеобщее будущего (исторического общества) -  Кредитный коммунизм (каждому по потребности)

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Сентября 2017, 14:05:38 »

Неизвестно что подразумевает Ниндзя под бытовым значением "ethnic", ведь оно имеет разные знчения.
Посмотрите в англо-русском словаре, делов то.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_apresyan/32582/ethnic

Собственно "этногенез"-превращение этносов в национальность
Этногенез (от греч. ἔθνος, «племя, народ» и γένεσις, «происхождение») — это процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов.

Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории. По его завершении может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических групп.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - 1) в русском языке принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.
2) В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) в официальных документах обозначает государственную принадлежность — гражданство или подданство.
;)

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Сентября 2017, 00:07:41 »

2) В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) в официальных документах обозначает государственную принадлежность — гражданство или подданство.

Нидзя, я ему на это уже указывал.

Я даже давал ему фотографию британского паспорта какого пакистанца, в которой написано, что он - "британский гражданин" в графе nationality.

Этот лелик-болик или идиот... Или просто троль, который над всеми издевается.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Сентября 2017, 00:10:01 »

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - 1) в русском языке принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

И об этом я тоже ему писал... На прошлой недели.

Реально, только идиот может на понимать такие простые вещи.

Когда я пишу, что по национальности я - "русский", это означает, что я считаю, что принадлежу русскому этносу (русскому народу)...

Потому что я родился в Москве, мои предки крестьяне из Курска, Рязани и Винницы... И я даже знаю, кто были мои прадеды и прабабки.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 00:12:59 от korotky_trinity »

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Сентября 2017, 10:59:29 »

Этот лелик-болик или идиот... Или просто троль, который над всеми издевается.
Скорее второе... хотя... судя по его некоторым высказываниям, он сторонник альтернативной истории - типа Фоменко, современных неоязычников и т.п.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Сентября 2017, 11:28:23 »

Парадокс ватников.

Они с удовольствием расхваливают Сталина... Но сами при нем жить не хотят.  ;D

Это о моральном лице российских граждан.
А ты,кошкоеб,согласился бы жить при царе Салтане или герцоге Бекингемском?
И если откажешься,то где твоя мораль,лопух?
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Сентября 2017, 11:29:14 »

Николай Второй — проиграл две войны, в которых мог победить, погубил Страну, вверг ее в пучину Гражданской Войны, допустил казнь всей своей семьи — он кто? Святой!

Наполеон — проиграл войну, развалил экономику, погубил тьму народа, поставил свою страну против всего мира — он кто?! Национальный герой!

Иосиф Сталин — выиграл две войны, поднял Страну из руин, сделал ее сверхдержавой, спас мир от фашизма — он кто? Кровавый тиран!

Ничего не понимаю! Я что, Джельсомино в Стране Лжецов?! Или только я умею читать, думать и сопоставлять?!"

Вадим ШЛАХТЕР, писатель

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Сентября 2017, 15:34:39 »

Николай Второй — проиграл две войны, в которых мог победить, погубил Страну, вверг ее в пучину Гражданской Войны, допустил казнь всей своей семьи — он кто? Святой!

Наполеон — проиграл войну, развалил экономику, погубил тьму народа, поставил свою страну против всего мира — он кто?! Национальный герой!

Иосиф Сталин — выиграл две войны, поднял Страну из руин, сделал ее сверхдержавой, спас мир от фашизма — он кто? Кровавый тиран!

Ничего не понимаю! Я что, Джельсомино в Стране Лжецов?! Или только я умею читать, думать и сопоставлять?!"

Вадим ШЛАХТЕР, писатель

Николай Второй – пожертвовал во имя французских интересов собственной империей. Святой!
Наполеон  – плохо кончил, но созданная им французская государственность жива до сих пор, как и идея возрождения империи Шарлеманя, хотя его собственная попытка провалилась. Национальный герой!
Сталин  – победил Европу. Кровавый тиран!

только я вижу, кем написана и кому выгодна эта версия истории?

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Сентября 2017, 17:12:27 »

Окстись, Сталин твой только троцкистов-уклонистов-бухаринцев победил, и прочую ленинскую гвардию, как и бессчисленное количество простых людей обоих полов и всех возрастов, включая грудных. А половину Европы советский народ победил и никто более, победил точно также, как русский народ и ранее многократно отдельные куски Европы побеждал, в 1812-м и прочее, прочее...

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Сентября 2017, 17:19:58 »

Вадим ШЛАХТЕР, писатель

Сразу видно, что Шлахтер, а не Иванов, Петров, Сидоров писал. :D

И ведь как вывернул-то, умник, даже гражданскую, якобы Николай II "развязал", не большевики и белые, а давно к тому времени низвергнутый и арестованный бывший царь.

Про прочие опусы типа "Николай допустил убийство собственной семьи" вообще молчу, ибо писец просто, не большевистские бандиты в данном зверском убийстве, оказывается, виноваты, а сами жертвы! Занавес, как говорится, но комментс, иезуитская красноперая пропаганда во всей своей первозданной красе!

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Сентября 2017, 18:09:20 »

Сразу видно, что Шлахтер
Ну,ты тоже...Ихалайнен...чиста русак...бгг...;D

Короче,бросай Гиркина слушать,слушай нормальных пацанов. ;D
Сталина там,Путина,меня...;D

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Сентября 2017, 18:10:03 »

Вадим ШЛАХТЕР, писатель

Николай Второй – пожертвовал во имя французских интересов собственной империей. Святой!
Наполеон  – плохо кончил, но созданная им французская государственность жива до сих пор, как и идея возрождения империи Шарлеманя, хотя его собственная попытка провалилась. Национальный герой!

только я вижу, кем написана и кому выгодна эта версия истории?

Те же яйца вид сбоку.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Сентября 2017, 18:12:18 »

Сталин твой
И твой.
Ты чо?Не русский што ле?
В Союзе не жил?
Сталин,Ленин,дед Мазай и Сусанин...всё наша общая история...наша.
Стало быть и твоя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама