Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 4774 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Беспредел
« : 27 Мая 2017, 02:40:02 »

В центре Москвы полицейские задержали 10-летнего мальчика, декламировавшего стихи на улице.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=evtV6zs-ln0
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 02:51:45 от Надежда »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #1 : 27 Мая 2017, 03:14:04 »

А в чем здесь "беспредел" ?

Ребенок один на улице без родителей... И полиция его задержала, чтобы вызвать родителей в ОВД "Арбатский".

И мою дочь задерживали... И я за ней приезжал... И что ?

Я ездил на дочерью в ОВД на севере Москвы.

( Правда она была немного постарше, но это дело не меняет... Надо выяснить, чем мальчик один занимался на улице, а уже потом говорить о "беспределе" вместе с разными полоумными либералами... пардон).
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 03:18:19 от korotky_trinity »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Мая 2017, 03:29:34 »

Когда в 90-е годы на улице... можно было просто видеть беспризорных детей - либералов это не волновало...

Сам таких видел у м. Новокузнецкая.

А сейчас изображают притворное возмущение... "кровавым полицейским режимом" наверное. ((((;

Какая же это отвратительная публика !

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Мая 2017, 04:04:35 »

В пресс-службе управления МВД по Москве объяснили задержание читавшего стихи в центре Москвы мальчика. Дежурный пресс-службы МВД рассказал РБК, что полицейский посчитали, что мальчик потерялся, так как находился на улице без сопровождающих.

По его словам, ребенок подходил «то к одному прохожему, то к другому, то к одной машине, то к другой». Полицейским он не смог сказать, где его родители, поэтому полицейские решили, что в центре Москвы ребенок находится без родителей. «Мальчика не задержали, а подобрали и доставили в отдел, потому что он находился в центре Москвы один. Маму вызвали в полицию для разбирательства», — пояснил он.

О задержании мальчика впервые сообщила в своем Facebooke журналистка Люся Штейн. В своем посте она написала, что полицейские «схватили читавшего стихи мальчика» и посадили в машину. Соответствующее видео Штейн опубликовала на своей странице в Facebook.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59288c499a794733197f8929

"Хорошо" так подобрали, судя по видео...

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Мая 2017, 05:05:22 »

О задержании мальчика впервые сообщила в своем Facebooke журналистка Люся Штейн.

Ага... А по радио "Эхо Москвы" уже сообщили, что "ребенка читавшего стихи на улице полицейские отобрали у матери, разбив при этом ее планшет и порвав одежду".

Ну, что за мерзкая публика !

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Мая 2017, 16:00:45 »

Если десятилетний ребенок не просто читал стихи, а попрошайничал, то, ИМХО, все правильно полиция сделала, и надо бы в таком случае к родителям присмотреться, чему они ребенка учат и как воспитывают.

МВД: задержанный ребенок сам признался в попрошайничестве

ГУ МВД России по Москве рассказало подробности задержания мальчика в центре столицы. Комментарий ведомства опубликован на сайте.

«26 мая 2017 года около 19.40 сотрудники полиции на ул. Воздвиженка обнаружили 10-летнего ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей», — говорится в сообщении МВД.

Когда ребенка посадили в служебный автомобиль, к полицейским подошла женщина и, представившись соседкой мальчика, попросила передать его ей. Это было бы нарушением закона, отмечают в МВД. Когда сотрудники полиции отказали женщине, она «начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих».

«В ходе разбирательства установлено, что ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством, но, учитывая, что ему не исполнилось 16 лет, он не является субъектом административного правонарушения», — добавили в столичном управлении ведомства.

Впоследствии около 22.30 в отделение полиции, куда доставили ребенка, прибыл его отец и забрал мальчика. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/05/27/n_10100615.shtml

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Мая 2017, 16:02:08 »

Гурцкая назвала оправданным задержание мальчика на Арбате

Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты (ОП) России Диана Гурцкая назвала оправданными действия правоохранителей, которые задержали девятилетнего мальчика на Арбате в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как ранее отмечал источник в правоохранительных органах, мальчик занимался на улице попрошайничеством.

«Сейчас развернута какая-то дикая травля полицейских, забравших ребенка с улицы. Считаю, что их действия оправданы. Как можно было этой посторонней и неадекватной женщине отдать мальчика? И какие здесь могут быть споры? То, что он декламировал «Гамлета», а не держал табличку о спасении жизни больной матери, ничего не меняет», — сказала Гурцкая.

Член ОП рассказала, что мальчик, судя по записи инцидента, стоял один на улице и собирал деньги, читая стихи. В этот момент родителей с ним не было. Также Гурцкая напомнила, что в УК России есть статья, которая предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в бродяжничество и попрошайничество.

«Когда полиция стала увозить [мальчика] в отделение, появилась женщина, представившаяся знакомой ребенка, стала ругаться матом и требовать отдать ей мальчика. Это все зафиксировано и выложено в сети. Внимательно прослушала запись», — добавила Гурцкая.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/05/27/n_10100141.shtml

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Мая 2017, 16:09:22 »

Цитировать (выделенное)
Когда ребенка посадили в служебный автомобиль, к полицейским подошла женщина и, представившись соседкой мальчика, попросила передать его ей.

Есть видео, которое вообще не нуждается в комментариях, но очевидно нуждается в оправданиях со стороны беспредельщиков.

Цитировать (выделенное)
Впоследствии около 22.30 в отделение полиции, куда доставили ребенка, прибыл его отец и забрал мальчика. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении.

Верх цинизма! Но... таково наше общество сегодня.
Я в 10 лет свободно ходила по Москве одна - и никому в голову не могло прийти меня тронуть, тем более милиции. А в 6 лет я сама ходила в детский сад, вот как этот мальчик из фильма "Я купил папу"
 https://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/3986-ya-kupil-papu-smotret-onlajn.html

Посмотрите, какая была Москва! Посмотрите, какие были люди! Они были такими! Я родилась и жила в такой Москве и среди таких людей.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 16:13:53 от Надежда »

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Мая 2017, 17:01:41 »

Цитировать (выделенное)
Когда ребенка посадили в служебный автомобиль, к полицейским подошла женщина и, представившись соседкой мальчика, попросила передать его ей.

Есть видео, которое вообще не нуждается в комментариях, но очевидно нуждается в оправданиях со стороны беспредельщиков.

На видео и правда видна явно возбужденная и неадекватная женщина, чуть ли не с кулаками на полицейских кидающаяся. И комментарии под видео соответствующие, одни неадекваты с соответствующим помойным жаргоном, больше половины явно с Украины, которые своих ментов коктейлями Молотова жгли и убивали, а сейчас в комментах советуют и наших убивать лишь за то, что десятилетнего ребенка в отсутствие родителей за попрошайничество в отделение посмели отвезти.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Мая 2017, 18:21:17 »

Наоборот, поскольку меня несколько раз задерживала милиция... И я знаю, как тяжело в ней работать...

Я вас спрашиваю, что нужно было делать ?

Оставлять мальчика одного на улице ?

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Мая 2017, 18:23:07 »

возбужденная и неадекватная женщина,

Которая на вопрос полицейского : "Вы его мать ?".

Отвечает - "Нет".

А потом по радио объявляют, что его мать пыталась отбить ребенка у полиции...

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Мая 2017, 18:24:33 »

десятилетнего ребенка

На вид ему больше... Кто придумал, что ему "10 лет" ?

В начале по "Эху Москвы" объявили, что он вообще "девятилетний". ;D

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Мая 2017, 18:26:00 »

десятилетнего ребенка

На вид ему больше... Кто придумал, что ему "10 лет" ?

В начале по "Эху Москвы" объявили, что он вообще "девятилетний". ;D

А если он - "девятилетний", кто вообще может обвинить полицию в том, что она подобрала на улице "девятилетнего" ребенка без сопровождения родителей ??

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Мая 2017, 18:27:55 »

Я в 10 лет свободно ходила по Москве одна - и никому в голову не могло прийти меня тронуть, тем более милиции

Тогда было другое время. Кроме того, для задержания у полиции были основания... Как объясняет МВД...

Ребенок занимался попрошайничеством.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Мая 2017, 18:29:53 »

чуть ли не с кулаками на полицейских кидающаяся.

Она даже бьет полицейского.

Это вообще позволительно ?

На Болотной за сопротивление полиции людям получали сроки... Это так... к слову.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама