Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Познай себя вначале, чтобы познать других (с)  (Прочитано 4672 раз)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А текстовка - письменное выражение юзера - это та часть его внутреннего мира, которую юзер желает открыть.

Любая речь, даже бытовая, это составная часть внутреннего мира. Не оспариваем?
Писатели, которых читает весь мир запоем, не могут быть всеми персонажами из своих книг, не могут иметь все черты присущие созданным им образам.
Желание побарагозить пышным весельем приводило Пушкина к созданию матерных стихов. Но славен он не ими. А Юза Алешковского обсценная лексика наоборот привела в ряд маститых и признанных авторов.
Автобиографичного и у одного и другого не так и много. Кто-то с этого плюется, а кто-то смеется. Одинаков факт один - незамеченными остаться не удалось.
Всё относительно. И открытая часть себя, и намеренно созданная. Все этим грешны. Не на исповеди, чай, в смертный час...
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Это инструмент.
Как пианино.

О да! Разумеется! Ведь я большей своей профессиональной частью филолог. Я учу детей в основном речи, но и взрослых тоже. Речь письменная - это особый инструмент, которым овладеть на хорошем уровне труднее всего. В ЕГЭ за зададание "письмо" даётся больше всего баллов. И когда мы учимся выражать свою речь письменно, я всегда своим ученикам говорю: главное - не выучить тупо правила (разные - от орфографических до стилистических), главное - для чего ими нужно владеть - ЧТОБЫ ТЕБЯ МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО ПОНЯЛИ! - чтобы поняли, что именно ты хотел донести. Сегодня, с переходом на виртуальное общение через письменные сообщения, этот инструмент особенно важен, а он далеко не совершенен. Да если ещё не научился человек даже базово им владеть, то и читать его невозможно, тогда вообще мимо проходит и сам человек, и уж конечно те его мысли, которые он не сумел изложить. Устной речью тоже не все хорошо владеют. А человек - это вообще разностороннее существо, в нём всё имеет значение.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

И открытая часть себя, и намеренно созданная.

Я уже это отмечала - если сам человек что-то открывает или намеренно создаёт, то это всё тоже он. Мы не можем абсолютно отличаться от того, что изображаем из себя. Наше изображение всё равно идёт от нашего "я". Даже актёры не могут не вложить в любой образ, который играют, себя.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

И открытая часть себя, и намеренно созданная.

Я уже это отмечала - если сам человек что-то открывает или намеренно создаёт, то это всё тоже он. Мы не можем абсолютно отличаться от того, что изображаем из себя. Наше изображение всё равно идёт от нашего "я". Даже актёры не могут не вложить в любой образ, который играют, себя.

Скорее всего вы говорите о целом образе, а не составляющей его мозаике.
Вы думаете, что запретный плод сладок и кто-то хочет анонимно, но при людно, им попользоваться. Может быть и так. А может быть и не так. К примеру, я видел последствия поведения кого-то, впечатлило и не понравилось, но результат того, о чём говорю, был и был очень эффектным.
Вспомнил, попробовал, работает. Странно, да? Особенно, когда сам себя начинаешь ненавидеть за сделанное пробой. ;D
Всё сложно, хотя и просто.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Речь письменная - это особый инструмент

Часто бывает так.
Пишет - не оторваться, рот откроет - лучше бы молчал. И наоборот тоже. Два в одном, наверное, только в пакетике дешевого кофе.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Чёт я вообще ничего не поняла... :o

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Чёт я вообще ничего не поняла... :o

Не нужно отождествлять интернетное с реальным. Ни на все сто, ни на части разного. Разделяя эти части по кучкам, здесь - хорошо, а здесь - плохо, потом обычно начинается угадывание правдивой картинки. Но в голове уже сложилось. Ведь вам ненавязчиво что-то внушили.
Надежда! ;D Вы же сами дали ссылку на работу Мухиной...;D

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не нужно отождествлять интернетное с реальным.

Вы же сами дали ссылку на работу Мухиной...

Простите, у Мухиной не было никакого Интернета, и внушение было в самом что ни на есть реале...
Кстати, ссылка на этот фильм прошла в одном нашем левом чате - оттуда я на этот фильм и вышла, хотя, кажется, смотрела его раньше. Проблема конформизма актуальна сегодня как никогда.
Ведь смотрите, что Вы делаете, когда повторяете и повторяете цифру (в процентах) проголосовавших за Путина. Вам так важна эта цифра большинства, что Вы не сомневаетесь - Путин почти идеал. Ведь так говорят, за него голосуют. Это фильм про Вас, Буч. :D

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Хорош банальностями сыпать. Ты сам сказал про свой маразм. Я согласился.
   Я пошутил, а ты зря согласился. нет у меня никакого маразма. А для проверки вот - я тебя просил свою тему открыть и я этого не забыл. Но, видимо тебя это пугает. Тогда ты такой же слабак, как и Ниндзя. Он тоже свою тему закрывает на ключ.:)

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Это фильм про Вас, Буч. :D
    Милые бранятся - только тешатся!:)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Простите, у Мухиной не было никакого Интернета, и внушение было в самом что ни на есть реале...
Кстати, ссылка на этот фильм прошла в одном нашем левом чате - оттуда я на этот фильм и вышла, хотя, кажется, смотрела его раньше. Проблема конформизма актуальна сегодня как никогда.
Ведь смотрите, что Вы делаете, когда повторяете и повторяете цифру (в процентах) проголосовавших за Путина. Вам так важна эта цифра большинства, что Вы не сомневаетесь - Путин почти идеал. Ведь так говорят, за него голосуют. Это фильм про Вас, Буч. :D

Конечное утверждение вашего поста и есть проявление конформизма с вашей стороны на основании сложившегося в вашей голове образа интернетного ника Буч.
А вы говорите исследования Мухиной не причем. Интернет лишь продолжение различных форм реального поведения в социуме. Кем то моделируемым, кем то внушаемым.
Кто рассматривал и проводил эксперименты на обсуждаемую здесь тему?
Бинго!
Мухина!

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Процент голосования - раздражитель.
Для кого?
Ну, явно не для меня. Согласны?
Я хочу раздразить оппонента. И у меня есть неоспоримый факт.
У вас еще остались вопросы по рейтингу президента и почему я могу это использовать, а вы хотите, но только мечтаете пока о том, что и на вашей улице опрокинется грузовик с пряниками.
Или водкой.
Нужное- упомянуть.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Хорош банальностями сыпать. Ты сам сказал про свой маразм. Я согласился.
   Я пошутил, а ты зря согласился. нет у меня никакого маразма. А для проверки вот - я тебя просил свою тему открыть и я этого не забыл. Но, видимо тебя это пугает. Тогда ты такой же слабак, как и Ниндзя. Он тоже свою тему закрывает на ключ.:)

А если я не слабак, ты готов громко здесь сказать: Буч! Прости подлеца Голицына! ???

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

И у меня есть неоспоримый факт.

Вы в этом проценте. Вопрос в том, что заставило Вас и других голосовать именно за Путина, что и позволило собрать это большинство. Это же не секрет, что за Путина очень многие голосовали, потому что рефреном звучали разнообразные посылы, например "Если не Путин, то кто?"
Не конформистов не раздражает находится не в большинстве. Вы опять же ориентируетесь на себя - Вас бы это раздражало.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

И у меня есть неоспоримый факт.

Вы в этом проценте. Вопрос в том, что заставило Вас и других голосовать именно за Путина, что и позволило собрать это большинство. Это же не секрет, что за Путина очень многие голосовали, потому что рефреном звучали разнообразные посылы, например "Если не Путин, то кто?"
Не конформистов не раздражает находится не в большинстве. Вы опять же ориентируетесь на себя - Вас бы это раздражало.

Вы необучаемы хотя бы иногда добавлять к своим утверждениям фразы, типа: имхо, возможно, хайли- лайкли и тому подобное?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама