Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Познай себя вначале, чтобы познать других (с)  (Прочитано 4725 раз)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я бы сейчас и сам посла Надежде огромный букет красных роз, да забыл, как это делается. Ведь меня учили, как это делается
Видимо наступает старческий маразм.

Видимо. Потому, что буквально вот:

А когда этот букет вручать будешь, то встань на левое колено. Этот жест будет означать, что ты ее страстный поклонник.
Вот все вас-молодых учить приходится.
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

то встань на левое колено

Встать не могу, преклонить тоже.
Во-первых, болит, во-вторых, я счастливо женат, в-третьих, я не ловелас, в-четвертых и в-пятых, ты так и не познал себя, не говоря уж о других.
Тут даже тема об этом, но ты о другом.
Боюсь, этот хлам не ко двору придется.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Видимо
   Не зарекайся от маразма, как и от сумы и от тюрьмы.:)

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Встать не могу, преклонить тоже.
   Ты инвалид?:)
Во-первых, болит, во-вторых, я счастливо женат, в-третьих, я не ловелас, в-четвертых и в-пятых, ты так и не познал себя, не говоря уж о других.
   А цветы на концертах любимым певицам только ловеласы что ли дарят? Да еще и при сидящей рядом любимой жене. Странный ты какой то человек, Валера.:)
   Я чувствую, что ты просто денег пожалел на цветы. :)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

На ассоциативной волне возникающей от текстовки и его повторения делаются непреклонные, зачастую, выводы об авторе этих текстовок.

О нет! Текстовка это одно, а внешность человека - совсем другое. Есть конечно физиогномика, но психологи считают её лженаукой. Самое правильное было бы так отреагировать в том эксперименте - я не знаю этого человека и ничего не могу сказать о нём определённого. Но все повелись на главный вопрос экспериментатора - дайте психологический портрет по внешности. Это невозможно. Все мы знаем в быту, что внешность обманчива, а у того человека на фото вообще была типичная внешность. Кстати, говорят, что маньяки всякие имеют заурядную или даже привлекательную внешность - в этом тоже их опасность.
У меня в жизни было несколько случаев, когда изначально человек мне был чисто внешне неприятен, а после общения я резко меняла свое мнение о нём.

Ещё о том эксперименте. Если бы испытуемым не давали установку, а попросили бы пофантазировать на тему - что за человек изображён на фото, оценки тоже были бы разные. Кому-то он понравился бы, а кому-то нет. Кстати, тот человек на фото был актёром и играл в своей жизни разные роли - положительные и отрицательные.

А текстовка - письменное выражение юзера - это та часть его внутреннего мира, которую юзер желает открыть. Да, она тоже искажённо воспринимается, потому что мы не знаем, каков юзер на самом деле. Но если у юзера нет какой-то специфической цели (например, профессиональный троллинг), то в текстовке он обычно выражает себя, причём когда анонимно, то зачастую выражает то, что в других условиях вынужденно или намеренно скрывает. Если юзер что-то добавляет к своему образу (ну то, чего как бы нет на самом деле), то всё равно это характеризует его "я" - ну конечно, если он не сидит за компом под дулом пистолета и не набирает что-то под чужую диктовку. :D

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Надежда сказала, что не надо. Форум о коммунистах, а не о херне всякой мелкобуржуазной.

Надежда сказала, что можно всё, и сам Буч себя никак не ограничивает.)))
Кроме того, "херня всякая мелкобуржуазная" - это особый интерес для форума)))
Вообще, общественно-политический форум уникален тем, что любая тема заслуживает внимания, но разносторонне, а Буч захотел обсуждать тему узко, с ограничениями. Ну это, по меньшей мере, не рационально - выделять на общественно-политическом форуме площадку для обсуждения тем вне социально-экономического и социально-политического контекста. Вот, есть куча торговых форумов: https://www.yandex.ru/search/?lr=213&clid=2255656-3&win=307&text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B%20%D0%BE%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5 где в принципе социальная политика и политэкономия не должны мешать. Впрочем, у Буча, полагаю, какие-то другие цели :D

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

О нет! Текстовка это одно, а внешность человека - совсем другое.
   Конечно нет. Ведь Валера так и не подарил Надежде букет красных роз. Жалко от миллионов тысячу рублей оторвать.:)

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Надежда сказала, что можно всё,
   Понял, Валера, что сказала Надежда? Так что открывай свою закрытую тему и я буду в ней тебя бучить.:)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Есть конечно физиогномика, но психологи считают её лженаукой.

Я знаю. Но есть и другое мнение. Лично моё, субъективное мнение - небесполезная вещь, но да, не всегда работающая.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не зарекайся от маразма, как и от сумы и от тюрьмы.

Хорош банальностями сыпать. Ты сам сказал про свой маразм. Я согласился.

Ты инвалид?

У меня колено болит. Мениск, знаешь такое слово? Беда всех бывших спортсменов. Ещё спина. Диски порвать умудрился от беззаботного буржуазного образа жизни. Да...

А цветы на концертах любимым певицам только ловеласы что ли дарят?

Не знаю. У меня нет любимых певиц, поэтому не довелось, ни на концерт к ним сходить, ни подарить им ничего из того, что было бы выкинуто в ближайшую помойку продюсером этой певицы после концерта...

Я чувствую, что ты просто денег пожалел на цветы.

Ты часто об этом стал говорить.
Дай свои деньги, ты чего ко мне прицепился? Дать тебе взаймы, что бы ты мог тут погусарить?

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Самое правильное было бы так отреагировать в том эксперименте - я не знаю этого человека и ничего не могу сказать о нём определённого.

В том эксперименте не стоял вопрос правильного или неправильного поступка. В нашей жизни эти оценки визуального ряда происходят ежедневно, на это что-то влияет.
Кстати, хороший пример, пусть и книжный - обаятельный преступник Остап Бендер. Или Мишка Япончик. Или Мадуев, по кличке Червонец. Двое последние - реальность. Пусть и в прошлом.
Никто из людей не откажется от оценки человека взглядом, природа не позволит этого сделать, обяжет и сделает, хочешь ты этого или нет, но твой мозг подспудно проанализирует увиденную картинку и выдаст заключение. Критически к этому отнестись необходимо, не все могут, к сожалению.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Текстовка это одно

Текстовка превращается в речь, речь имеет тембральные волны, хорошо поставленная речь с паузами и прекрасным интонированием - производит куда большее впечатление на человека, чем просто визуальный ряд.
С текстом есть нюансы. Он может быть прекрасным, он может быть необычным и удивительным, он может быть корявым и спотыкающимся. Он может вести за собой читателя, он может вызвать у читателя ненависть, а может и любовь.
Это инструмент.
Как пианино. Всем нравится, а играть мало кто умеет.
К чему я это?
Да всё к тому же. К обсуждаемому эксперименту. Из той же оперы и текстовка.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

дайте психологический портрет по внешности. Это невозможно.

Ломброзо пытался. Зачастую весьма удачно. :)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Кстати, говорят, что маньяки всякие имеют заурядную или даже привлекательную внешность - в этом тоже их опасность.

Это правда. Неохота много писать. Нужно уходить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D1%87,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 В 1987 и 1988 два раза по месяцу и один раз-три месяца я был в составе сборной союзной опергруппы, работал под прикрытием в штатском, поймать так и не смог. Ориентировки и фотороботы были составлены подобными людьми из обсуждаемого эксперимента.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Никто из людей не откажется от оценки человека взглядом

Ну это понятно. Я кстати люблю наблюдать за людьми в общественных местах. Но в отличие от фотографии у живого человека можно проследить мимику, жесты, которые могут дать какую-то информацию о нём. А с недавних пор я люблю выискивать во внешности людей, которые в большинстве своём не идеальны, с точки зрения общепринятых понятий привлекательности, какие-то привлекательные черты - ну правда, у женщин))) Вот вчера в Дикси стояла в очереди. У нас тут на даче. В тот момент наш Дикси заполонили солдаты российской армии))) Человек 20 или даже больше! Отоваривались вкусностями)))(это отдельный эпизод, и я обнаблюдалась за ними - потом, может, расскажу). А вот кассирша смешная) Волосы светлые, но курчавые как у негров) Дурацкая такая стрижка... Фигура громоздкая. Ну она молодая. И стала я смотреть, а у неё губы красивые (ну на мой взгляд) и вообще вся нижняя часть лица. Работает она неплохо. А то бывают кассирши в таких магазинах, которые швыряют продукты просто. Ну как это можно - кинуть мороженое, я не успеваю подхватить, а сверху летит литровый пакет молока. Какая бы ни была красавица за кассой, я её в этот момент ненавижу и делаю вывод, что и она свою работу ненавидит. 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама