Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Голосование

Как вы относитесь к новой попытке мерзавцев перезахоронить Ленина

Осуждаю
- 14 (82.4%)
Поддерживаю
- 2 (11.8%)
Чо рыпаться? Рано или поздно всё равно Ленина зароют
- 0 (0%)
Чо рыпаться? Путин отмажет
- 1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: «Законченные мерзавцы» начали новую атаку на тело Ленина и на Мавзолей  (Прочитано 16960 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

что не Вы сами это накопали, а наверняка взяли готовенькое из самых грязных клоак в интернете.

Из ПСС Ленина исключительно. Я дала ссылки на тот сайт, которым я пользуюсь, когда работаю с ПСС.

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Поднимать коммунистов на борьбу, - по крайней мере там, где это не противозаконно?

Да. Но прежде всего за дело Ленина, а не за его тело.

Плоская игра слов. Дело Ленина сегодня, это еще и борьба за неприкосновенность его тела. Уже упокоенного и не подлежащего перезакапыванию. Ибо тот, кто поднимает руку на тело Ленина, тот рушит ему памятники, а кто рушит памятники - тот стирает из совокупного сознания масс весь объём его интеллектуального наследия.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 15:25:10 от Чумак »

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

что не Вы сами это накопали, а наверняка взяли готовенькое из самых грязных клоак в интернете.

Из ПСС Ленина исключительно. Я дала ссылки на тот сайт, которым я пользуюсь, когда работаю с ПСС.

И идея этой подбороки, конечно же, пришла Вам в голову сама собой. Без подсказок, без ранее виденного у других - всё сама-сама ::). Да это и не столь важно, по сравнению с главным - Вы дали голый материал. Который Ленин (за которого Вы не прочь домыслить, чего он мог бы хотеть, а чего не мог), называл прямо - это ФАКТИКИ. Фактики без комментариев - это ложь.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 15:24:14 от Чумак »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ибо тот, кто поднимает руку на телол Ленина, тот рушит ему памятники, а кто рушит памятники - тот стирает из наследия весь объём интеллектуального наследия.

Это наследие как-то по особому "мироточит" из тела и памятников? :o

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вы дали голый материал.

Такова была задумка темы. Потому что правда всегда голая.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

это ФАКТИКИ

Ленинское наследие Вы называете "фактиками"? :o

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ибо тот, кто поднимает руку на телол Ленина, тот рушит ему памятники, а кто рушит памятники - тот стирает из наследия весь объём интеллектуального наследия.

Это наследие как-то по особому "мироточит" из тела и памятников? :o
Я написал логическую цепочку, вы вырвали звенья из контекста - это нормально? Не могу поверить, что Вам не хватает находчивости домыслить опущенные для простоты звенья.

Капля камень точит - вот общая логика этой цепочки. Неужели так трудно догадаться? Или у Вас нет иных аргументов для своей скрытой агитации против тех, кто возмущён новой атакой на Ленина?

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вы дали голый материал.

Такова была задумка темы. Потому что правда всегда голая.

Голая в этой ситуации, простите, оказываетесь Вы, как король из сказки Андерсена.

Вас разве не учили основам агитации и пропаганды? Голые факты - это "фактики". Их вброс без комментариев - особый вид манипуляции сознанием.

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не сомневаюсь, что при современном состоянии коммунистического движения в России сам Ленин назвал бы борьбу за его тело той "революционной борьбой", когда весь пар уходит в свисток... или гудок (не помню, как точно Ленин говорил).

Вот ещё и не помните. А в ванги напрашиваетесь. Берете на себя смелость - а с учетом вашего отношения к Ленину другой бы сказал, берёте на себя наглость вещать от имени покойного Ленина - что бы он сказал, а что бы не сказал. Столоверчением не пробовали заниматься?

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

это ФАКТИКИ

Ленинское наследие Вы называете "фактиками"? :o

Не передёргивайте. Два отдельных письма это не наследие. Это именно вырванные из контекста отдельные "фактики". К которым всякая антиленинская шваль - в отсутствие комментариев и при вашем бездейственном содействии - демагогически сводит всё ленинское наследие.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Или у Вас нет иных аргументов для своей скрытой агитации против тех, кто возмущён новой атакой на Ленина?

Если то, что я здесь написала, Вы называете "скрытой агитацией" против тех, кто возмущён, то это означает одно - я оказалась достаточно убедительной, и всего в нескольких словах.)
Ну давайте свой "гудок" на меня перенесите))) в отсутствии здесь тех, кто выступил с такой инициативой)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

берёте на себя наглость вещать от имени покойного Ленина - что бы он сказал, а что бы не сказал.

Просто я изучаю наследие Ленина... Вот такой результат, извините.

Чумак

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Или в вопросе отношения к Ленину и его перезахоронению Вы по другую сторону линии фронта, чем коммунисты?

Мои сомнения не случайны, Надежда. Месяц назад Вы создали тему «Цитаты Ленина без купюр». Сказать, что Ваша подборка "достойна" мерзопакостнейших антикоммунистических и антисоветских сайтов не могу только по той причине, что не Вы сами это накопали, а наверняка взяли готовенькое из самых грязных клоак в интернете.

Коммунисты правды не боятся. В полном собрании сочинений Ленина все его цитаты без купюр. Скрывать от народа не надо. Но если уж публиковать, то с комментариями - не так ли, коммунист Надежда? Иначе это не историческая публикация, а антиисторический антипиар "на драку собаку" и "народ сам разберётся".

Где Ваши комментарии, которые обеспечили бы необходимое отличие Вашего форума коммунистов от тех грязных антисоветских клоак, в которых этот же материал работает против Ленина? Вместо комментариев Вы, наоборот, закрыли эту тему. Ну, и какой же тогда позволите считать конечную цель Вашей антиисторической публикации?

Я был бы рад оказаться неправым в своих подозрениях в Вашем личном антиленинском настрое. Лучшим ответом на моё негодование было бы, если бы Вы смогли оправдать Ленина в своей теме «Цитаты Ленина без купюр». Потому, что если оправданий Ленина у Вас не найдётся, то останется в силе первое, неприятное предположение о мотивах, с которыми Вы выложили материал, в котором не разобрались сами, и не дали разобраться другим.

Вывод из состоявшегося обсуждения очевиден.

Сбылись худшие предположения. Руководство сайта в лице Надежды стоит на антиленинских позициях, разделяя аргументацию худших "лениноборцев" антисоветского интернета.

Никакой статьи с требованием отозвать законопроект на сайте Коммунисты столицы так и не появится. Вместо этого Надежда предпочитает подбрасывать на форум отдельные ленинские письма, которые без комментариев работают только на дискредитацию образа Ленина. И, как видим, поспешила вбросить и сюда ложный отбой тревоги со ссылками на продажные СМИ.

Коммунисты! Ленин в опасности! Идите на другие форумы, где ваш протест против замыслов мерзавцев закопать Ленина поддержат!

Unicuique Suum

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Мнение: Путин, Ленин, народ и немного либералов Суть: Путин, как всегда, всех спасёт)

И вот результат: Депутаты "Единой России" передумали хоронить Ленина

Скорее всего, цыкнули из Администрации Президента, типа  - не стоит дразнить народ перед выборами Президента, которые состоятся через год.

Кремлевские шулеры Вас гнусно на@бали, сдав шесть карт и забрав три. Вот доказательство, что это ложная информация. Не верьте "Лайфам", а проверяйте по официальным сайтам.

Ссылка на Законопроект № 155596-7 «О внесении изменения в Федеральный закон „О погребении и похоронном деле”».

Читаем статус з/проекта: - НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

Дальше - повнимательнее! - фамилии

Субъект права законодательной инициативы    Депутаты Государственной Думы В.В.Сысоев, И.К.Сухарев, А.Б.Курдюмов
Форма законопроекта    Федеральный закон
Пакет документов при внесении    155596-7_20042017_155596-7.PDF

И ещё ниже

Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
снятие своей фамилии с законопроекта (Н.Г.Брыкин)    20.04.2017    
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Бахметьев)    20.04.2017    
снятие своей фамилии с законопроекта (Е.Е.Марченко)    20.04.2017

Трое сняли, но основные подписанты остались!

Вот так буржуйские СМИ и обводят доверчивых горе-коммунистов вокруг пальца ;D ;D ;D

Не накачивайте себя на ровном месте, панове, Государственная Дума – это политическая фикция, созданная для придания инициатив Кремля законодательной силы, а Кремлю потрясения перед выборами не нужны, в нём не идиоты сидят. И самое главное не пугайте себя  статусами типа: «находится на рассмотрении», сегодня находятся, а завтра будет отозван или ещё что – нибудь, а через неделю про выходку жириновцев просто забудут до следующего 22 апреля.   
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 15:52:22 от Unicuique Suum »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

в отсутствие комментариев и при вашем бездейственном содействии

Моё действие в том, что я открыла тему, закрыв её от "антиленинской швали". А комментарии там есть - специалистов, историков. На мой взгляд, они весьма убедительны. Никто не мешает Вам открыть свою тему и комментировать там любые цитаты Ленина.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама