Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Эмоциональный интеллект  (Прочитано 8573 раз)

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный интеллект
« Ответ #390 : 02 Мая 2018, 16:24:06 »

Ну не выходит сейчас никто 7 ноября с транспарантами на демонстрацию, кроме десятка оригиналов. Хотя есть, к кому присоединиться, ничего не нужно организовывать самим - но массы не желают. Кто виноват? Народ не тот?

Так это как раз к тому, что не традиция делает праздник - ну для тех, для кого определённый день это праздник.

Ну тогда в году 365 праздников, просто не все с общенародными традициями.

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #391 : 02 Мая 2018, 16:31:28 »

7 ноября? Надежда, но это же сейчас в России (да и во всем мире) моветон!
   Их, я всегда уважал Вас за Ваш ум и информированность. Но, здесь Вы выразились, как фраер дешевый. Начатый 7 ноября 1917 года первый опыт строительства социализма  закончился крахом СССР. Но, это не означает, что виновата сама идея социалистического устройства общества. Просто первостроители социализма в СССР Ленин и Сталин (особенно Сталин) строил его не по учению под названием марксизм, а по своим не научным представлениям о нем. Ошибки, допущенные при первом опыте мною найдены. Так что можно России делать второй заход на социализм. Только в нем спасение России от краха.;)

Аркадий, нормик все. Я ж только За, если указанные Вами социалисты в России к власти придут. Требований к ним лично у меня всего два - чтобы они при этом патриотами России (в хорошем смысле этого слова) были и чтобы антисталинистами. Всего лишь..

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #392 : 02 Мая 2018, 16:44:07 »

Ну тогда в году 365 праздников, просто не все с общенародными традициями.

Общим праздник делает общее праздничное настроение. Кому-то для создания этого настроения нужно соблюсти традиции, кому-то не нужно. Бывает и обратное - человек всё сделал по традиции, а праздника у него не получилось...
Я ж не отрицаю, что есть традиции, но они элемент формы, а не содержания. Поскольку форма стремится к соответствию с содержанием и наоборот, то получается, что для каждого по отдельности один и тот же праздник имеет разное содержание. В этом нет ни плохого, ни хорошего - так есть.

Кстати, пример Пасхи в этом смысле хороший. Верующие несут святить куличи и яйца, неверующие не несут. Для верующих Пасха это воскресение Господне, для неверующих - просто вкусный праздник. То, что Пасха выпадает на весну, всем придаёт весеннее настроение)))
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 16:48:58 от Надежда »

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #393 : 02 Мая 2018, 18:12:00 »

7 ноября? Надежда, но это же сейчас в России (да и во всем мире) моветон!
   Их, я всегда уважал Вас за Ваш ум и информированность. Но, здесь Вы выразились, как фраер дешевый. Начатый 7 ноября 1917 года первый опыт строительства социализма  закончился крахом СССР. Но, это не означает, что виновата сама идея социалистического устройства общества. Просто первостроители социализма в СССР Ленин и Сталин (особенно Сталин) строил его не по учению под названием марксизм, а по своим не научным представлениям о нем. Ошибки, допущенные при первом опыте мною найдены. Так что можно России делать второй заход на социализм. Только в нем спасение России от краха.;)

Аркадий, нормик все. Я ж только За, если указанные Вами социалисты в России к власти придут. Требований к ним лично у меня всего два - чтобы они при этом патриотами России (в хорошем смысле этого слова) были и чтобы антисталинистами. Всего лишь..

Так с этим все улажено. Мы и патриоты России в хорошем смысле этого слова и ярые антисталинисты. Вот только одна беда у нас есть - нас мало, а точнее я совсем один. может составишь мне компанию7 В двух нас будет в два раза больше, а это уже и маленькая партия. А потом, смотришь, и остальные подтянутся, как двенадцать апостолов к Христу.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #394 : 02 Мая 2018, 18:28:18 »

Общим праздник делает общее праздничное настроение. Кому-то для создания этого настроения нужно соблюсти традиции, кому-то не нужно. Бывает и обратное - человек всё сделал по традиции, а праздника у него не получилось...
   В советское время ( в последние годы) на празднование Первомая выходили по разнарядке райкома партии или горкома. Руководители предприятий. как большие материалисты по отношению к мечтателям из райкомов, превращали это деле в червонец премии за выход на демонстрацию или в отгул. А угощение спиртным начиналось еще на территории завода, чтобы людей потянуло песни петь, а не костерить из мати в мать надоевшую им партию. По дороге мужики добавляли. ведь колонна то и дело останавливалась. А спиртное продавалось в каждой подворотне. И не все мужики попадали в этот день домой. Зачастую праздник для них заканчивался обезьянником.:):)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #395 : 02 Мая 2018, 21:00:44 »

Тема исчерпала себя. Эмоции растрачены.
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #396 : 02 Мая 2018, 21:18:19 »

Тема исчерпала себя. Эмоции растрачены.
    Да, с женской стороны.:)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #397 : 02 Мая 2018, 21:37:07 »

В советское время

Рассказывайте эти сказки своим внукам, если Вы ещё способны общаться с ними... 

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #398 : 02 Мая 2018, 21:43:08 »

В советское время

Рассказывайте эти сказки своим внукам, если Вы ещё способны общаться с ними... 
    Так это не сказки, а жестокая советская действительность. Если Вы ее не увидели, то это только ваша беда - зрение надо содержать в порядке, особенно политическое.:):)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #399 : 02 Мая 2018, 21:47:58 »

Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #400 : 02 Мая 2018, 21:49:33 »

Так это не сказки, а жестокая советская действительность. Если Вы ее не увидели

Очевидно, это была Ваша личная действительность, в чём, собственно, трудно сомневаться.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #401 : 03 Мая 2018, 02:57:57 »

Так это не сказки, а жестокая советская действительность. Если Вы ее не увидели

Очевидно, это была Ваша личная действительность, в чём, собственно, трудно сомневаться.
   Если мне не изменяет память, то Вы в молодости работали в КГБ. Неужели Вы этого не знали?:):)

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама