Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Эмоциональный интеллект  (Прочитано 8283 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Эмоциональный интеллект
« Ответ #15 : 28 Апреля 2018, 23:27:11 »

Подруги иногородние, издалека. Они надолго, минимум на неделю. Теща ещё...))) Не на один день, кхм...

Гостевая должна быть. Что ли, не можете себе позволить?))) Я б с Вашими возможностями, для гостей рядышком квартирку прикупила - ну как мини хостел, если жене так нравится гостей принимать.)

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Апреля 2018, 23:46:59 »

Это в Вас благотворитель народился))) Вот я всегда предполагала, что благотворители не другим добро делают, а себе радость. Потому и благотворительность не люблю, потому что в ней всегда есть неприкрытый оттенок "почему бы не сделать доброе дело, если тебе это ничего не стоит" (это из "Дюймовочки", кто забыл)

Ну, вот не надо только из меня крота делать или кто-там в Дюймовочке козлистым там был, не помню уже...
Во-первых, я сначала пытаюсь узнать, что лучше подарить, что бы подарок не был бесполезным. У людей же есть желания, мечты какие-то или острая необходимость в чем-то.
И если повезет, а мне везет ;D , я узнаю о тайном желаемом. Тогда я долго выбираю. Сравниваю, узнаю отзывы, ориентируюсь на себя в том числе, на свой вкус, в общем, стараюсь выбрать получше. Частенько бывает, что перебарщиваю с лучшим (в цене дело), но мне кажется, это скаредство, если зажал на лучшее и подарил худшее. Поэтому, не мой путь.
И я тоже люблю дарить не один, а несколько подарков. Приятней тоже в несколько раз. ;D
И подарки отличаются, скажем, родным и близким одно, а если дальним знакомым, то другое. Тогда, в принципе, как вы говорите, адекватное и пристойное, в любом случае.

А если очень хочется кому-то помочь серьёзно, то делать это нужно анонимно. ИМХО.

А всегда так получается? Ни фига подобного. Одно дело смс переводить с подписью ДОБРО, другое дело когда адресно это делаешь. Там не скроешься. Потому, что всё нестандартно, кому стройматериалом, кому деньгами...Но как? Вот есть один пацан, очень перспективный в плане спорта, каратист, а он седьмой ребенок в семье. Отец на трех работах как ишак вкалывает. И как по вашему устроить так, что бы оплатить его спортивные сборы, поездки на чемпионат Европы, мира? Не получится под коврик у двери подкидывать, понимаете? Так что, случаи разные...

А мне обычно дарят мыльно-рыльное, я всех всегда убеждаю, что я практичный и мне приносит удовольствие то, что мне нужно. Лезвия, пена для бритья, средство после бритья...Так я добиваюсь того, что бы не тратились в мою сторону сильно. Вы правильно заметили про адекватность, добавил бы и про возможность.
Не все могут то, что могу я. И помните? Говорил про "мучаюсь"... Вот и не мучаюсь, когда несут лезвия. Тоже неплохо. Всегда есть, по крайней мере.
Подруга сына приятно меня удивила однажды. На мою днюху подарила большую коробку. Думаю, ну пипец, ботинки, что-ли? А я к обуви привередлив и без меня лучше не делать такие подарки. Но оказалось, что тоже рыльно-мыльное, но реально круто упаковано. Целая икебана, блин! ))) Сено какое-то пахучее, деревяшки от японской сакуры, листочки какие-то, подкладочки...и всё так красиво, причём, лосьон берешь в руки, а под ним выемка скрытая и там лезвия так же красиво упакованы. Сын рассказывал, что она человек творческий, в театре работает, режиссурой занимается, в общем, сама всё придумала и сделала. Вот это ценю. Коробку не выкинул. Спрятал. Храню. ;D
Дочь трехрублевую футболку задарила, с Таиланда, что-ли, приперла. Там Че Гевара на ней. ;D Так мне понравилась эта футболка, что тоже храню, не занашиваю. Вот когда гости приходят к нам, я её и напяливаю на себя. Хожу с революционером на груди. ;D
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Апреля 2018, 23:54:05 »

Подруги иногородние, издалека. Они надолго, минимум на неделю. Теща ещё...))) Не на один день, кхм...

Гостевая должна быть. Что ли, не можете себе позволить?))) Я б с Вашими возможностями, для гостей рядышком квартирку прикупила - ну как мини хостел, если жене так нравится гостей принимать.)

Я живу в обычной трешке. Дети взрослые, разлетелись по сторонам. Мне с женой хватает на двоих. Квартиры и так есть кому покупать. Вот как начнут официально отношения свои оформлять (дети), так куда ж без меня...Хоть они и не просят ничего и никогда, самостоятельные (что радует в общем то), но я понимаю, что нужно помогать. И так подкидываю время от времени, хоть ругаются, мол, не нужно, сами зарабатываем. Да, блин, берите уж молча, коль дают...(вы же говорили, что так и обидеть можно отказом,да? :) ) Собственно, нахрена вообще деньги нужны, если не для этого? У меня лично давно потребности сузились. Не хочу ничего заоблачного...

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Апреля 2018, 00:20:40 »

Ну, вот не надо только из меня крота делать или кто-там в Дюймовочке козлистым там был, не помню уже...

Это была Мышь...

И если повезет, а мне везет  , я узнаю о тайном желаемом. Тогда я долго выбираю. Сравниваю, узнаю отзывы, ориентируюсь на себя в том числе, на свой вкус, в общем, стараюсь выбрать получше. Частенько бывает, что перебарщиваю с лучшим (в цене дело), но мне кажется, это скаредство, если зажал на лучшее и подарил худшее. Поэтому, не мой путь.

В таком случае лучше дарить деньги. Помню, однажды сын со своей девушкой подарили мне деньги и... ссылку на сайт крутых сумок))) Я там не купила тогда - не нашла ничего подходящего, но купила в другом месте и была довольна)

Вот есть один пацан, очень перспективный в плане спорта, каратист, а он седьмой ребенок в семье. Отец на трех работах как ишак вкалывает. И как по вашему устроить так, что бы оплатить его спортивные сборы, поездки на чемпионат Европы, мира? Не получится под коврик у двери подкидывать, понимаете? Так что, случаи разные...

Так это не подарок, а спонсорская помощь, и это большая ответственность, ведь человек рассчитывает на спонсора. Это вообще стоит выводить из разряда подарков - просто предлагаю помочь, потому что-то то-то и то-то...

Там Че Гевара на ней.

Бедный Че... Вернее, его образ... Уж затаскали совсем... Все кому не лень натягивают... Дочь Вам наверняка в качестве прикола подарила. Это как мне с Иисусом какую-нибудь тряпку подарить...

.Хоть они и не просят ничего и никогда, самостоятельные

Да чего просить-то, когда самое главное гарантировано... Наши вон сами крутятся - бывает, чуть не впроголодь сидят из-за этого дома. Но есть хитрые способы им помочь... :D Шлангом прикинуться и с тыла)))))))))))

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Апреля 2018, 00:50:20 »

Это была Мышь...

Может быть. Не помню. Лень смотреть в Гугле было.

В таком случае лучше дарить деньги. Помню, однажды сын со своей девушкой подарили мне деньги и... ссылку на сайт крутых сумок))) Я там не купила тогда - не нашла ничего подходящего, но купила в другом месте и была довольна)

Это самое простое. Иногда я так делаю. Результат тот же, что и у вас. Более того, что-то покупали дешевле, ещё и на иное оставалось.

Так это не подарок, а спонсорская помощь, и это большая ответственность, ведь человек рассчитывает на спонсора. Это вообще стоит выводить из разряда подарков - просто предлагаю помочь, потому что-то то-то и то-то...

В этом случае мы уже не о подарке говорили, а о благотворительности. Конечно, не подарок. Но вы сказали про анонимность, я привел пример невозможности анонимом остаться. То же самое с обществом ветеранов ВОВ и труда. Банковские переводы, они знаете ли, никак не могут являться скрытными.
Во избежании возможных упреков, сразу говорю, никаких преференций с этого не имею. Ноль. Даже прячусь, когда приходят поблагодарить или пригласить на собрание, выступить там...нет...я исчезаю. Не хочу ничего такого. Публичности этой.

Бедный Че... Вернее, его образ... Уж затаскали совсем... Все кому не лень натягивают...

Ну и что? А у меня никогда ни разу не было такой футболки. Мне давно нравился Че. Как-то сказал об этом, что нравится, время год, считай, прошел, а дочь запомнила и при оказии подарила. Вот и счастлив. Хотел ведь, получил...

Да чего просить-то, когда самое главное гарантировано...

Да что гарантированно то? Это я вам тут рассказываю о планах. А так, жена чуть больше меня знает про дочь, шушукается же по бабски, так там планы не имеющие моей фигуры в виде главной. Есть молодой человек, он сирота, работает, неплохо зарабатывает, дочь тоже не отстает, у меня дети не избалованные. Так они сами строят планы, включая ипотеку и прочая. Джип они себе купили даже не ставя меня в известность об этом. В кредит взяли, платят, денег не берут. Сказали, что сами управятся. Ну, молодцы, чо... Я сам такой всегда был и есть.
Сын тоже самое - сказал, что обидится, если буду что-то платить за него. Если нужно, говорит, обращусь. С отдачей. Понятно, что я не взял бы деньги обратно, но он у меня упертый, поэтому не спорю, что б не навредить. И девчонка его такая же трудяга. И заметьте, дети не живут рядом со мной, как, например, ваш сын. :) То есть, я не могу им банку варенья даже передать или в сумку еды наложить. Вы же про этот заход с тыла имели ввиду?

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Апреля 2018, 00:54:10 »

Про гостей начали...нда...

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Апреля 2018, 01:21:22 »

Но вы сказали про анонимность, я привел пример невозможности анонимом остаться.

Анонимно - разовая крупная помощь. С подарков началось. А это получается спонсорство. Я тоже в некотором смысле спонсором выступаю в одном деле. Но в каком - не скажу) У меня есть чёткие причины давать безвозмездно деньги в этом случае. Я не скрываюсь, мало того - заинтересована в успешности дела. Выгода мне есть, но не материальная ни разу. И это не благотворительность.

Хотел ведь, получил...

Да я что...? Ничего) Мне вообще этот тренд не нравится...

Да что гарантированно то?

Ну самое главное - надёжный тыл) Никогда не поверю, что Вы деньгами на благотворительность разбрасываетесь, а на детей - что останется) Да, это модно сейчас в бизнесе, но в крупном - очень крупном. Олигархи любят хвалиться, что детям даже наследства не оставят - всё на благотворительность завещают. Мол, дали им всё - образование, базу, а далее пусть сами. Ну база-то - оно самое главное.

И заметьте, дети не живут рядом со мной, как, например, ваш сын.

Наши жили отдельно. Это было общее решение - экономически в данный момент это просто выгоднее.

То есть, я не могу им банку варенья даже передать или в сумку еды наложить. Вы же про этот заход с тыла имели ввиду?

Не) Это не считается))) Есть похитрее способы.)))
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 01:27:07 от Надежда »

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Апреля 2018, 01:23:28 »

Про гостей начали...нда...

Нет, я более широкую тему имела в виду. Тут на форуме можно найти кучу примеров. Я всегда подозревала, что поведение пользователей продиктовано во многом тем принципом, про который я говорила. Кажется, в психологии есть нечто подобное - перенос что ли называется... Перенос на другого своего.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Апреля 2018, 09:23:09 »

А это получается спонсорство.

Да пусть так называется. Я не парюсь по поводу правильного названия. Просто обычно у спонсора есть мотив так поступать, имеется своя цель и расчет на свою выгоду, а у меня этого нет. Люди, просто, хорошие, я им импонирую, поэтому и помогаю. В принципе, там не только этот пацан, там ещё куча детишек, тоже с трудностями, поэтому, в последнее время особенно, это переросло в весьма существенные траты, но тут уже не соскочишь, потому как вы правильно сказали об ответственности. Тихий уровень моей поддержки перерос, не по моему желанию, в более громкий и открытый. Вынужден был познакомиться с президентом их федерации, из Москвы он приезжал со своей компанией спортсменов, хотели какое-то видео записать и выложить его на своем сайте (вот уж где я яростно отнекивался, по ходу, даже слишком), затем привели они мэра города с похвальбой и одобрительным тыканием пальцем в мой адрес. В итоге, был вынужден тет-а-тет переговорить с главным тренером, что бы отвязались от меня с подобными инициативами и перестали привносить в мою жизнь дискомфорт. Перестали. Но периодически приносят подарки, то часы настенные с символикой их клуба, то торт огромный с той же символикой, то приводят своих чемпионов с медалями, мол, просто показать, что есть результаты и давай они тебе просто пожмут руку...

Никогда не поверю, что Вы деньгами на благотворительность разбрасываетесь

Термин неудачный. Я, вообще-то, тяжело зарабатываю. Сорить бездумно мне нечем.

а на детей - что останется

Нет такого у меня мышления. Но я не коплю ничего специально. Жена, та да, что-то откладывает, я даже не знаю сколько. Вряд ли много. Про детей мне добавить нечего, уже сказал выше как оно есть. Да у них вообще жизнь другая, чем у меня. Бизнесом заниматься не хотят. Им нравится самостоятельная карьера с постоянным дополнительным обучением побочным профессиям, помогающим этой карьере состояться...не знаю...их выбор.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Апреля 2018, 11:08:15 »

Термин эмоциональный интеллект совсем неудачен. Здоровый человек это правильный баланс эмоций и рациональных посылок. Интеллект без эмоций признак шизофрении или подобных психических расстройств. Умственная же отсталость всегда характеризуется уплощенной чувственной жизнью. И слабым самоконтролем эмоций.

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Апреля 2018, 12:13:38 »

Здоровый человек это правильный баланс эмоций и рациональных посылок.

Про подчеркнутое подробней, если сможешь. Каких рациональных и посылок куда или к чему? О чём сказать хотел, короче?

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Апреля 2018, 12:40:05 »

Нет такого у меня мышления. Но я не коплю ничего специально.

Сами сказали - есть кому квартиры покупать.) Впрочем, возможно, для Вас покупка квартиры - это как другим за хлебом сходить. Вот бы и купили этот "хлеб" для гостей. ;D Я бы купила)))

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Апреля 2018, 12:44:34 »

Термин эмоциональный интеллект совсем неудачен.

Да, пожалуй. Источники пишут, что интеллект это качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Думаю, эмоции других людей, которые "эмоциональный интеллект" как бы способен распознавать, оценивать и т.п., входит в окружающую среду, которой интеллект призван управлять.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Апреля 2018, 12:57:06 »

Просто обычно у спонсора есть мотив так поступать, имеется своя цель и расчет на свою выгоду, а у меня этого нет.

Если сам мэр к Вам благоволит, то это уже многое))) Впрочем, создание комфортной среды для себя любимого - за это можно и заплатить)

вот уж где я яростно отнекивался

Конечно... Вы ж не сказали бы на этом видео: други, это не мои деньги, это ваши деньги, их заработали такие же простые трудящиеся. Тогда б и Че был к месту...

Буч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Апреля 2018, 13:14:43 »

Сами сказали - есть кому квартиры покупать.

Констатировал факт, не более.

Впрочем, возможно, для Вас покупка квартиры - это как другим за хлебом сходить.

Нет, не так.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама