Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Нужен новый раздел  (Прочитано 1053 раз)

Елефтерий

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Нужен новый раздел
« : 27 Марта 2017, 02:37:44 »

Уважаемый Moscow Star! Пожалуйста, откройте в первом по счёту подфоруме "Новости" новый раздел - "Северная столица". Он жизненно необходим. И на форуме много ленинградцев, и сам Питер даёт много поводов для новостей. Вчера доска Маннергейма, сегодня борьба за Исаакий и против ликвидации Публичной библиотеки. Сюда же можно размещать материалы о наиболее одиозных личностях питерского происхождения... список очевиден :).

В отсутствие специального раздела по Ленинграду приходилось использовать раздел "Москва". Не в тему, понимаю - но в новостях дисбаланс: раздел "Россия и мир" перенасыщен, а по Москве неделями нет новостей.

Название "Северная столица" , а не Ленинград (увы), и не Петербург (ещё не хватало!), будет компромиссным, с оглядкой на название сайта. Северная столица в одной компании с первопрестольной - почему бы и нет? Вспомним, что именно у нас в Питере зюгановцы развернули грязнейшее "ленинградское дело", в результате которого было ликвидировано несколько районных парторганизаций, а охота на якобы троцкистских ведьм в лице Фёдорова и Борзенко оказалась записана в историю КПРФ как одна из грязнейших страниц. После этого популярность партии Зюганова в Ленинграде резко пошла на убыль.

В общем, есть и ещё будет, о чём писать в этом новом разделе! И перекиньте туда темы по Исаакию и Маннергейму, пожалуйста.

Спасибо!

Елефтерий

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Нужен новый раздел
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 02:53:28 »

В помощь Вам сейчас буду сюда записывать названия тем для переноса в "Северную столицу"

« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 03:36:20 от Елефтерий »

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Марта 2017, 12:49:11 »

Поддерживаю.
Только есть несогласия.
Тема о Петре Великом,ну никак не должна быть в "отдельном городе",как и тема о Балтийском флоте.
Елефтерий,согласитесь,что,например тема :"Иван Сергеевич Тургенев",не должна быть прерогативой только города Орла.
 :)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 12:57:34 от Надя Ловчева »
"Ведь, если звезды зажигаютъ -
значитъ - это кому-нибудь нужно?"Владимiръ Маяковскiй.1914 годъ.

Елефтерий

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 00:22:31 »

Поддерживаю.
Только есть несогласия.
Тема о Петре Великом,ну никак не должна быть в "отдельном городе",как и тема о Балтийском флоте.
Елефтерий,согласитесь,что,например тема :"Иван Сергеевич Тургенев",не должна быть прерогативой только города Орла.

Ну конечно!!! Уважаемая Надя, раз это Ваша тема, то Ваше мнение решающее, где ей быть  ;). Из всех оправданий, почему я всё-таки определил её в региональный раздел (на форумах под "Москва" и "Ленинград" обычно имеются в виду регионы), назову два самых сильных.

1. Место действия основных событий "России Петра Великого" - это на 90% Питербурх - "Петра творенье" и прилегающий регион. Остальное, по значимости - Полтава, Воронеж, ну и в начале Москва.

2. Для "недогениев", как Голицын, который считает, что Пётр построил первые в России чугунные железные дороги, даже информации по п.1 выше крыши.  ;D

Ещё третий забыл. Все фотографии, которые Вы выбрали для начала Вашей темы, сделаны в городе на Неве. А вообще, всё, что я сейчас написал, не принимайте всерьёз. Не нравится мне кое-что, но это уже не в тему.

Для Вас, как топик-стартера. Вы, конечно, знаете, что ни сам Пётр Алексеевич, ни его современники, ни потомки в трёх поколениях никогда бы не написали его имя, как "Пётръ". Буква "ё" появилась в русском языке только в конце XVIII века стараниями княгини Екатерины Романовны Дашковой. Известен даже день "зачатия" этой буквы - 18 (29) ноября 1783 года.

В этот день состоялось одно из первых заседаний российской Академии наук, которую возглавляла Дашкова. Обсуждался проект 6-томного "Словаря Академии Российской". Академики уже было собирались расходиться по домам, когда Екатерина Романовна спросила у присутствующих, сможет ли кто-нибудь написать слово "ёлка".

Академики решили, что княгиня шутит, но та, написав произнесенное ею слово "іолка", спросила: "Правомерно ли изображать один звук двумя буквами?" И предложила использовать букву "ё" (используемую во французском для того же звука - например, Noёl) "для выражения слов и выговоров, например таких, как "матіорый", "іолка", "іож".

Доводы Дашковой были убедительными. Целесообразность заимствовать французскую букву "ё" подтвердил член Академии наук митрополит Петербургский и Новгородский Гавриил. А его тёзка, поэт Гавриил Державин сразу стал использовать её в личной переписке начал поэт Гавриил Державин.

В печатном издании буква "ё" впервые появилась в книге поэта Ивана Дмитриева "И мои безделки", напечатанной в 1795 году в Московской университетской типографии. Там встречаются слова "всё", "огонёкъ", "пенёкъ", "безсмёртна", "василёчикъ".

Некоторые по странным причинам введение буквы "ё" приписывают Карамзину, хотя известно, что в его "Истории государства Российского", изданной в 1816-1829 гг. буквы "ё" нет. Противниками этой буквы были Сумароков и Тредиаковский.

Таким образом, употребление буквы "ё" было в Российской империи факультативным. Реформа орфографии 1918 года, содержание которой было подготовлено академиками до революции (ошибочно приписывать уничтожение ятей злому умыслу большевиков!), этот принцип факультативности подтвердила. Говорилось так:  "Признать желательным, но не обязательным употребление буквы "ё".

Решающее слово, как во многом, здесь сказал Сталин. Вождь обладал феноменальной памятью на фамилии тех, с кем встречался, и со слуха запоминал, как они произносятся. С началом войны поток фамилий проходивших перед его глазами, резко возрос, но Сталин был не из тех, кто читает документы поверхностно. И вот, когда 6 декабря 1942 года управделами Совнаркома Яков Чадаев принес ему на подпись приказ, где фамилии нескольких генералов были напечатаны с буквой "е", а не "ё", Сталин потребовал исправить ошибку. В газете "Правда" буква "ё" появилась уже на следующий день, 7 декабря 1942 года.

После смерти Сталина, при мерзавце Хрущёве, некоторые вредители стали опять отказываться от буквы "ё". Возможно, антисталинские недоучки видели в букве "ё" признак культа личности  8) - как и в обосранной потом ими "кремлЁвской Ёлке".

Поэтому в правилах русской орфографии, принятых в 1956 году, употребление буквы "ё" вновь было признано не абсолютно обязательным. Сколько тысяч людей испытывают моральные страдания от того, что их фамилию произносят через "е", тогда как должно быть "ё"... А кто виноват? Как нет Сталина, так и приказать некому!

Необязательность "ё", освящённая хрущёвцами, приводит к незаметной дебилизации нашего народа. Для наших родителей и дедов произнести фамилию кардинала "РишельЕ" было признаком некультурности и одесского провинциализма. Хотя и в Одессе культурная элита говорила "улица Ришельёвская". А теперь, особенно после фильмов о мушкетёрах, неправильная транслитерация "Ришелье" вошла в обиход, и лишь в научных и учебных изданиях встречается "Ришельё".

« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 00:25:38 от Елефтерий »

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 01:39:25 »

Вы, конечно, знаете, что ни сам Пётр Алексеевич, ни его современники, ни потомки в трёх поколениях никогда бы не написали его имя, как "Пётръ"
Разумеется.
Главной у меня была "Еръ" и I(как "и" всем понятная),йота,как её любили называть.
Правила тех прекрасных моему сердцу времён были очень сложны и просты одновременно.
Например,всем понятное слово "Мир" имело в написании разные смыслы.
Мир-как лад,дружелюбие и т.д.Ну Вы поняли.
Мiръ-как человечество, планета,Вселенная,ну т.е окружающая.
Изначально,всем известный  роман Льва Николаевича Толстого писался как :"Война и Мiръ".
Т.е не война и миролюбие,а как война на отражение общества.
Я не поклонница творчества Льва Николаевича.Читала всё через силу.
Терпеть ненавижу  литературу 19 века и всех этих белинских и добролюбовых .Кроме Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина,всё считаю...не хочу грубого слова.

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 01:45:46 »

Короче,если про Питер тема отдельная будет,то передайте от меня этому прекрасному городу мою любимую(!) песню про этот город:
https://www.youtube.com/watch?v=kwhByZjmuKE
:):):)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 02:02:56 от Надя Ловчева »

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Марта 2017, 02:13:39 »

Я не была в Питере ровно 30 лет.
Именно в 1987 году я была там один всего раз,когда мне было 17.
Меня поразила чистота города(ну в смысле на улицах),меня поразил памятник Петру Великому и мосты со львами.
Мать,бл,моих напарников и  подруг,я так и не смогла посетить Эрмитаж.
Одна всех звала,но толпа увлекла по  городу.
Как же я жалею,что тогда просто тупо согласилась на  большинство.Как же я теперь об этом жалею.
Лучше бы я поехала в Ленинград одна.Я бы посмотрела всё что мне хочется.

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 02:27:56 »

Ну и песня из современности.
Любимая мною "Ария",а точнее Валерий Александрович Кипелов.
Как эту композицию я называю:"Непокорённый Питер".
Разумеется это-Ленинград.
https://www.youtube.com/watch?v=MDS1f6ne1tA
Послушайте и посмотрите.

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 02:34:48 »

Она всегда в моём сердце.
Многие забыли.Но только не я.
Танечка Савичева.

Стася

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апреля 2017, 12:44:31 »

Уважаемый Moscow Star! Пожалуйста, откройте в первом по счёту подфоруме "Новости" новый раздел - "Северная столица". Он жизненно необходим.

Елефтерий, какой Вы молодчина! Все эти дни я слежу за развитием событий на форуме и про себя переживаю, что эту Вашу инициативу администрация игнорирует точно так же, как и Ваш запрос о причинах удаления темы о выборах.

Сегодня глазам своим не поверила — раздел появился! Сразу побежала открывать тему "Песня летит над Невой".

Но где остальные темы?

Moscow Star, мне как-то не нравится эта половинчатость. Вы как модератор не новичок? Темы перебрасывать из раздела в раздел умеете - вон, сколько пораскидали неделю назад. Даже лишнее прихватили. А по списку Елефтерия что - времени не хватило? Или вы против того, чтобы переместить эти 12 тем? Но если против, то объясните, пожалуйста, почему.

Если вы уж взялись за гуж модераторства, то будьте любезны общаться с участниками так, как делают это модераторы на всех остальных форумах. А то, знаете ли, от вашей позиции «в дискуссии не вступаю» — уж извините за партийную прямоту — попахивает даже худшим, чем комчванство. Вы же не отмороженный полицай, и не буржуазное судило, которое только и может, что рявкать "суду вопросы не задают".

Используя ваш же оборот речи «такой-то учится обходиться без того-то» (тоже, мягко говоря, не литературный шедевр), советую вам, Moscow Star, задуматься вот над какой возможной перспективой.

Не придётся ли вам, уважаемый, вскорости самому учиться обходиться без участников форума, если вы и дальше будете относиться с таким же откровенным пренебрежением к вопросам, которые они ставят перед администрацией? Я имею в виду не только предложения Елефтерия о переносе тем.

Я также имею в виду необходимость членораздельного ответа администрации Комстола на коллективные требования участников о принципиальном удалении с форума провокационных и оскорбительных материалов. Запихнуть эти темы в архив — не решение проблемы. Здесь как раз уместно повторить недавние слова Валентины Матвиенко, обращённые к властям России — не надо делать вид, что ничего не происходит!

Всё-таки, форум Комстол — коммунистический. И если его участники сами не позиционируют себя как антикоммунисты, то к ним, уважаемый Moscow Star, положено относится как к товарищам. А не как к надоедливым мухам, которые отвлекают вас от великих дел.

Уважаемый Компарт! Если Moscow Star действительно чрезмерно занят и потому не может вникать в сущность проблем форума (а пока ему кажется, что главная проблема это ругань), то, может, всё-таки вернуться к вопросу?

Либо закрыть форум вообще, раз больше некому модерировать кроме M.S.

Либо всё-таки поручать модерирование тому, кто не будет ограничиваться раздачей полицейских тумаков налево-направо, по гнилому принципу "обоюдки" и "всем сестрам по серьгам" - беря пример с омоновцев на разгоне мирных демонстраций?
«Подлость, грубость, жестокость, неисполнение обязанностей отличают в этом мире человека нечистого по происхождению» (из Законов Ману).

Стася

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Апреля 2017, 00:05:00 »

Либо всё-таки поручать модерирование тому, кто не будет ограничиваться раздачей полицейских тумаков налево-направо, по гнилому принципу "обоюдки" и "всем сестрам по серьгам" - беря пример с омоновцев на разгоне мирных демонстраций?

Уточняю, что я имела в виду под раздачей тумаков по принципу "обоюдки". А имела я в виду бан, в который вы отправили участника Феликс вот по этому расстрельному списку. Цитирую:

Цитировать (выделенное)
Re: Предупреждения и баны
« Ответ #1 : 27 Март 2017, 03:17:07 »

Отдыхают от участия в дискуссиях:

В Н Лебедев – 2 недели думает, всё ли он сказал и стоит ли продолжать в таком тоне.

Феликс – 2 недели думает, способен ли он воздерживаться от провоцирования собеседника.

Unicuique Suum – 2 недели учится обходиться без оскорблений

Ихалайнен – 2 недели осознаёт, что на этом форуме он в гостях, и учится вести себя соответственно.

Ласточка – 2 недели учится обходиться без оскорблений.

korotky_trinity – 1 неделю учится держать себя в руках.

Ваши действия в отношении участника Феликс, а особенно мотивировки, с которыми вы отправили его в бан, свидетельствуют, что вы совершенно не разобрались в ситуации, не вникли в курс дела. В результате автор серьёзного обращения к администрации оказался оболган, оклеветан и выставлен как рядовой хулиган-провокатор.

Считаю, что это решение должно быть незамедлительно отменено как ошибочное и неправосудное. Пожалуйста, запаситесь терпением, уважаемый модератор. Пройдитесь от того поста, который вы сочли у товарища Феликса якобы "провокационным", до самого начала дискуссий. Вы должны убедиться в полной правоте тов. Феликса, когда он призывал администрацию пресечь систематическое унижение участников форума и граждан России по национальному признаку, положить конец пещерному антисемитизму и другим серьёзнейшим нарушениям со стороны участников Ласточка и Ихалайнен.

Призываю участников форума поддержать настоящее ходатайство о том, чтобы разбанить тов. Феликса и вычеркнуть его имя из списка "репрессированных" с ложной мотивировкой.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 00:48:51 от Стася »
«Подлость, грубость, жестокость, неисполнение обязанностей отличают в этом мире человека нечистого по происхождению» (из Законов Ману).

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апреля 2017, 00:41:25 »

2. Для "недогениев", как Голицын, который считает, что Пётр построил первые в России чугунные железные дороги, даже информации по п.1 выше крыши.  ;D
   И кто же построил в России первые чугунные железные дороги?

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Апреля 2017, 14:15:29 »

Вы должны убедиться в полной правоте тов. Феликса, когда он призывал администрацию пресечь систематическое унижение участников форума и граждан России по национальному признаку, положить конец пещерному антисемитизму и другим серьёзнейшим нарушениям со стороны участников Ласточка и Ихалайнен.

Стася,  тут необходимо еще добавить поведение Голицына в этой истории, который бана вообще избег. ;D

Просто найдите материалы голосования по Ласточке и убедитесь...

Голицын вместе с Ихалайненом проголосовал, что Ласточка антисемитских материалов на форуме не публикует и это при том... что она целенаправленно на протяжении долгого времени оскорбляла евреев...

Какими только именами их на называла !

Для меня это был просто момент истины, когда Голицын проголосовал, что антисемитизма в ее постах нет... Продемонстрировав свои "моральные" качества и умственные способности.

Зато меня он нашел "фашистом" и "черносотенцем"...

Меня ! ;D  А не Ласточку с ее юдофобскими постами и не Ихалайнена с его картинкой с "революционерами евреями", в центре которой главный революционный "еврей" В.И. Ленин.

Вот так. 
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 14:19:57 от korotky_trinity »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама