Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: О КОММУНИЗМЕ И РОССИЙСКИХ "КОММУНИСТАХ"  (Прочитано 5519 раз)

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: О КОММУНИЗМЕ И РОССИЙСКИХ "КОММУНИСТАХ"
« Ответ #15 : 17 Февраля 2017, 10:33:46 »

Если считать Ласточку, Борисыча, МИБа,Степанова, Испева и многих других сторонников замены закона стоимости законом потребительной стоимости воронами черными, то можно сказать и так.
Нет, я -левее. Само понятие стоимости теряет смысл. Ну, как Вам попонятней...
Вот, к примеру, вы свои взаимоотношение, простите, с супругой на какой стоимости основываете?

Рост

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Февраля 2017, 14:07:01 »

ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИИ 
1. Re com." Ласточки". Во-первых, подобно антикоммунистам, грубо исказила моё высказывание, приписав  МНЕ мысли, которые, как я сказал, рождаются у "тёмных, политически неграмотных людей". После чего прочла мне лекцию о том, что не все называющие себя коммунистами, являются таковыми. Во-вторых, на слово я, как правило, не верю, ибо "нужно требовать  документы, а тот кто верит на слово - дурак, на которого машут руками"(Л). Т.к. таковым не являюсь, то руководствуюсь "первоисточниками" - высказываниями в постах людей, называющихся коммунистами. А там, в 95% случаев, бред.
   2. Сейчас борьба между прогрессивными  и реакционными силами общества всё больше развёртывается в идеологической социальной сфере, что предсказывал Ленин. И реакционеры это хорошо понимают, псевдокоммунисты - нет. (год назад подробно говорил). Коммунисты должны быть руководителями прогрессивных социальных движений и, значит, обладать ясными теоретическими знаниями, должны чётко понимать что такое социализм, сторонниками которого они решили стать.(Определение, на основе трудов Маркса - Ленина в посте "Какой быть Новороссии?" 09.14) И основная идея коммунистического общества - общее владение не только средствами производства, но и властью. А сейчас 90% считающих себя коммунистами проповедуют, фактически, монархизм, "сильную руку", поднимая на щит, вместе с реакционерами, кровавых тиранов прошлого (Ивана 4, Петра, Екатерину, Сталина) и внедряя в сознание тёмных людей идею, что не они должны управлять своей страной, а очередная "твёрдая рука" - Путин, или кто другой. А когда ещё набирают в партию кого ни попадя, как в начале 90-х Ампилов ("подходи, записывайся!"), то результат этого - нынешнее состояние коммунистического движения в РФ и вышеуказанные идеи в головах. А кто такой коммунист - Ленин сказал молодёжи, я приводил, с призывом следовать его указанию.

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 14:34:57 »

Кстати, вчера на ЦФК раздолбал в пух и прах всех этих "не товарников"!
Не смеши. Тебя скромный пролетарий под ником "Борисыч" раздолбал просто слегка задев бедром...

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 14:37:28 »

И основная идея коммунистического общества - общее владение не только средствами производства, но и властью.
Ну и? В СССР, вроде как, и средствами производства владели и властью.
Отчего же такой грандиозный конфуз приключился?

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Февраля 2017, 18:07:27 »

..."Коммунисты должны быть руководителями прогрессивных социальных движений. ..."   -  Рост.

Рост,  ваша  цитата  показывает,  что  вы,  либо сознательный  ОППОРТУНИСТ,  т.е.  проводник  интересов  буржуазии(капитала),  причем  маскирующий  эту  свою  оппортунистическую "специализацию"  фразами  типа "прогрессивных  социальных движений"???,  либо  сами  СОВЕРШЕННО  НЕ  ПОНИМАЕТЕ  самой  СУТИ  Марксизма  как  НАУЧНОЙ  ИДЕОЛОГИИ    именно  Рабочего  класса!!!  
         Маркс  и  Энгельс  постоянно  говорили  что  они  вполне  могут  ЗАКЛЮЧАТЬ временные  тактические союзы  даже  с  так  называемой  либеральной  буржуазией,  то  есть  ТОЙ,  которая  выступает  РЕВОЛЮЦИОННО,  но  ТОЛЬКО  против  ОСТАТКОВ  ФЕОДАЛИЗМА(царизма),  ибо  когда  уже  будет  совершенно  покончено  с  Феодализмом,  когда,  стал  быть,  Буржуазия  станет  не  только  экономически,  но  и  ПОЛИТИЧЕСКИ  единственным  господствующим  классом, только  ТОГДА борьба  Рабочего  класса  с  Капиталом  уже  НЕ  БУДЕТ  затемняться  ПОБОЧНЫМИ  для  этого  класса   целями.  И  только  тогда  Рабочему  классу станет  совершенно  ЯСНО,  кто  его  НАСТОЯЩИЙ  классовый  АНТАГОНИСТ,   и  стал  быть,   с  кем  РЕАЛЬНО  ему  предстоит   вести  свою  борьбу.
         Но  те  же  Маркс  и  Энгельс  ВСЕГДА  и  самым  РЕШИТЕЛЬНЫМ  ОБРАЗОМ   заявляли  и  подчеркивали,  что  НИКАКИХ  ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ  КЛАССОВЫХ  УСТУПОК  в  подобных  временных  тактических  союзах,  они  НИКОГДА и  не  для  КОГО  НЕ  мыслят  и   категорически  не  допускают.

Поэтому  такие  расплывчатые  формулировки,  вроде  той,  которую  я  привела  в  качестве  цитаты  из вашего  комментария,  в  которой  вы  НИ  СЛОВА НЕ  говорите  о  том,  что  коммунисты  - это  выразители  и  бескомпромиссные  сторонники  прежде  всего   интересов  Рабочего  класса  и,  стал  быть,  самой РАДИКАЛЬНОЙ  СОЦИАЛЬНОЙ  РЕВОЛЮЦИИ,  никаким  образом  НЕ  МОГУТ быть  приняты  за  взгляды  коммунистов.

СО  МНОЙ вы  можете  НЕ соглашаться,  но  я  вам  буду  отвечать  именно   ВСЕМ  СОДЕРЖАНИЕМ  МАРКСИЗМА,  как  его  Политэкономией,  так  и  его  ОБЩЕЙ  теорией  ИСТОРИЧЕСКОГО  МАТЕРИАЛИЗМА!!!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 18:19:03 от Ласточка »

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Февраля 2017, 18:39:31 »

ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ
Вообще-то, весьма расплывчато. Типа, перчатки из человеческой кожи допустимый компромисс?

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Февраля 2017, 19:02:54 »

..."ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ...  "    -  Ласточка.

"Вообще-то, весьма расплывчато. ..."   -  Борисыч.

За  словом  "принципиальных"  у  меня  стоит  КЛАССОВЫХ,  Борисыч.   То  есть,  этим  я  говорю:  "какие  же  могут  быть  уступки  между классовыми  АНТАГОНИСТАМИ???!!!"  Тут  только   самая ЖЕСТКАЯ  АЛЬТЕРНАТИВА -  ИЛИ,  ИЛИ.   Которая  в  наше  время  вообще  выливается  уже  в  АЛЬТЕРНАТИВУ  для  всего  человечества  -  БЫТЬ  или  НЕ БЫТЬ.

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 09:42:36 »

..."ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ...  "    -  Ласточка.

"Вообще-то, весьма расплывчато. ..."   -  Борисыч.

За  словом  "принципиальных"  у  меня  стоит  КЛАССОВЫХ,  Борисыч.   То  есть,  этим  я  говорю:  "какие  же  могут  быть  уступки  между классовыми  АНТАГОНИСТАМИ???!!!"  Тут  только   самая ЖЕСТКАЯ  АЛЬТЕРНАТИВА -  ИЛИ,  ИЛИ.   Которая  в  наше  время  вообще  выливается  уже  в  АЛЬТЕРНАТИВУ  для  всего  человечества  -  БЫТЬ  или  НЕ БЫТЬ.
Но в Европе разве не пошли на уступки? И, парадокс, но пролетариат там организован гораздо лучше, чем в России.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Февраля 2017, 09:47:48 »

Ну и? В СССР, вроде как, и средствами производства владели и властью.
Отчего же такой грандиозный конфуз приключился?
Вот именно что "вроде как". Это была лишь видимость. А на самом деле всё было совсем не так.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Февраля 2017, 11:36:11 »

..."И, парадокс, но пролетариат там организован гораздо лучше, чем в России."   -    Борисыч.

Уж  не  ПРОДАЖНЫЕ  ли  тред-юнионы  вы,  Борисыч,  имеете  в  виду,  говоря  о лучшей   организации  Рабочего  класса  на  Западе?! ;D

Короче,  публика  на  этом  форуме,  конечно  же НЕ  является,  как  не  старается  она  изобразить  из  себя,  что-то  ЛЕВОЕ,  реально  левой.   Так,  тупенькие  мелкобуржуазненькие  "левачки"  или  откровенные  махровые  буржуйчики,  сознательные  апологеты  капитализма  и  его  "вечности" ;D :o ;D   
          Поверхностные,  ленивые,  безмозглые,  но  с  необъятными  амбициями, ПРИДУРКИ,  и  НИЧЕГО  больше.   
                            СКУКА, а, а, а!!!   СКУКАТИШША  буржуйная,однако!!! :-\ :-\ :-\     
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 11:43:42 от Ласточка »

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Февраля 2017, 12:10:26 »

Ну убежал и ладно. Думаю не стоит записывать в предатели. Он же не из СССР бежал.

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Февраля 2017, 12:39:08 »

Уж  не  ПРОДАЖНЫЕ  ли  тред-юнионы  вы,  Борисыч,  имеете  в  виду,  говоря  о лучшей   организации  Рабочего  класса  на  Западе?!
В России и этого нет. Я имел в виду миллионные акции протеста во Франции, например. В России десять тысяч собрать -уникальное событие.

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Февраля 2017, 16:19:46 »

"Я имел в виду миллионные акции протеста во Франции, например. В России десять тысяч собрать -уникальное событие. "   -  Борисыч.

Протеста  против  чего  или  против  кого?!   Вон,  против  Трампа  какие  "организованные"  акции  протеста.   И ХТО же  их "организаторы"?!

НИЧЕГО выше  требований  повышения  зарплаты(а  уж  как  тут  же  СНИЗИТЬ  таковую,  буржуи  отлично  и  давно  знают),  трэды  НИКОГДА не  выдвигают  и НЕ  выдвинут,  ибо  находятся,  как  и  все  партейки,  что  на  Западе,  что  у  нас,  на  содержании   своих   госбюджетов.
          ВСЕ  ТРЭДЫ  и  ПАРТЕЙКИ  -  это  только  буржуйские  полит.  ИГРУШКИ  для  ОБОЛВАНИВАНИЯ  реально -  РАБОЧЕГО  движения,  ибо  и  те,  и  другие  находятся  под  КОНТРОЛЕМ  класса  эксплуататоров.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 16:22:37 от Ласточка »

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Февраля 2017, 16:47:25 »

Протеста  против  чего  или  против  кого?!
Это уже другой вопрос. Да хоть для чего! Речь идет об организованности. Французский Жан услышал и прореагировал, а русского Ваньку с печи стащить -труд почти сизифов.

Борисыч

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Февраля 2017, 16:49:16 »

ВСЕ  ТРЭДЫ  и  ПАРТЕЙКИ  -  это  только  буржуйские  полит.  ИГРУШКИ  для  ОБОЛВАНИВАНИЯ  реально -  РАБОЧЕГО  движения,  ибо  и  те,  и  другие  находятся  под  КОНТРОЛЕМ  класса  эксплуататоров.
Ну, да. Это буржуины сами себе прогрессивные налоги ввели?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама