Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: РЫНОК дает миру дешевую энергию  (Прочитано 34281 раз)

Felix4

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антисоветчик.
    • Просмотр профиля
Re: РЫНОК дает миру дешевую энергию
« Ответ #1005 : 21 Января 2020, 21:24:42 »

Народ наш всегда был устремлен к солнцу, к его восходу. Не случайно и культура русской цивилизации называется КУЛЬТуРА – культ Солнца.
кпрф ники позорно провалили суть восхода русской цивилизации.
Кто на что горазд, скатились к религиозным языческим воззрениям. И с какой стати Ра- русский бог?
Суть солнца на руси это блины, выпечка, сила хлеба дающая радость. Материальное и насущное, но не религиозное.
Ра это какая-то египетская мутотень.

Андрюха, за этим вопросом тебе к бывшему твоему босу Никитину обратиться надо. Это его пьяный угар.
Андрюха, ты еще не женился? Вроде бы уже полтинник с плюсом? Или так как Стёпка, промышляешь "черным глазом"?
Народ наш всегда был устремлен к солнцу, к его восходу. Не случайно и культура русской цивилизации называется КУЛЬТуРА – культ Солнца.

Владимир Степанович Никитин.

Felix4

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антисоветчик.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 21 Января 2020, 21:27:49 »

я своим взглядам не изменял
А как можно изменить взглядам шизофреника? Разве только вылечиться. Но это не ваши методы, гроссмейстер.8)

Ярослав Стебко

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ярик Хамло
    • Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 21 Января 2020, 22:01:31 »

Герашка - пидорашка, ха-ха-ха
А кто из вас активный?

.
САМЫЕ АКТИВНЫЕ ЭТО НОСАТЫЕ

Ну кто из вас самый носатый?8)
Ты жидок с хера раздухарилдся? А тебя кстати защищали, я говорил что Губер говно полное, а мне в ответ: ну как ты можешь. Так вот, Губерман - ты полное говно, ежели на полное обижаешься, хер с ним, пустое
Лебедев дрочит и все это знают ха-ха-ха

Felix4

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антисоветчик.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 22 Января 2020, 06:49:15 »

ежели на полное обижаешься
А чё мне на Вас обижаться. Я так понимаю, что и Ваш врач, на Вас, обиды не держит.8)

Дядя Беня

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 22 Января 2020, 07:49:01 »

А чё мне на Вас обижаться. Я так понимаю, что и Ваш врач, на Вас, обиды не держит.8)

Не держит, профессор Преображенский – милейший человек.

"Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему".
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 22 Января 2020, 09:44:33 »

Не держит, профессор Преображенский – милейший человек.

"Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему".

Сказал вивисектор - предшед д-ра Менгеле в Аушвице.
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 24 Января 2020, 10:21:23 »

горячая вода в России с крыши

https://youtu.be/svwhOAGGHKw

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 27 Января 2020, 21:43:12 »

Прикольные АКБ Литий титанат
https://www.youtube.com/watch?v=TFNdR14zIRs
Можно самому набрать сколько надо напряжение и не обслуживаемые. Лет 10 если протянут то будет круто

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 27 Января 2020, 21:57:24 »

Чаго это литий....титанат?

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 18 Февраля 2020, 16:02:04 »

Ранее бывали отключения энергии а теперь редко очень и применение аккумуляторам только питать бесперебойник когда света нет а от него свою технику. На нем сзади есть клеммы для подключения внешних батарей. Но самое паршивое это не понятно каким током заряжать эти литий и как они будут вместе со свинцовыми, они же делались как замена свинцу если я правильно понял. 2,4в номинал это и есть замена свинцовой кислотной ячейки. чорт, геморно все это

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 14 Марта 2020, 08:08:00 »

В компании Graphenano разработали аккумулятор Grabat, который может обеспечить запас хода электромобиля до 800 км. Ёмкость 2,3-вольтового Grabat огромна: около 1000 Вт⋅ч/кг. Для сравнения, у лучших образцов литий-ионных аккумуляторов — на уровне 180 Вт⋅ч/кг. Разработчики утверждают, что аккумулятор заряжается всего за несколько минут — скорость зарядки/разрядки в 33 раза выше, чем у литий-ионных. Быстрая разрядка особенно важна для обеспечения высокой динамики разгона электромобилей. Графеновые батареи менее громоздкие, чем их литий-ионные аналоги: масса графенового аккумулятора вдвое меньше массы литий-ионного. И что не маловажно, такие батареи не могут взорваться. В конце 2015 года Graphenano открыли завод площадью более 7000 квадратных метров по производству графен-полимерных аккумуляторов в испанском городе Екла, благодаря объединению усилий с группой химиков из Национального университета Кордовы и компанией Grabat Energy. Было создано специальное оборудование для обеспечения 20 сборочных линий на 80 миллионов ячеек. Эти аккумуляторы не будут производить газ и не будут пожароопасными, заявляют в Graphenano, даже короткое замыкание им не будет страшно.

АКБ из графена

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 14 Марта 2020, 08:25:28 »

Исследователи из Калифорнийского университета разработали новый материал на основе графена, который может значительно повысить плотность энергии суперконденсаторов. Они называют новый материал дырявым графеновым каркасом. Это 3D материал, в котором есть крошечные отверстия. Дырочный графен обладает превосходной электрической проводимостью, исключительной механической гибкостью и уникальной иерархической пористостью. Это позволило исследователям создать конденсатор с беспрецедентной плотностью энергии 35 ватт-часов на килограмм (49 ватт-часов на литр), что в 10 раз выше, чем у современных коммерческих суперконденсаторов.

Графен ИЗОБРЕЛИ, то есть нашли на пустом месте, не в заделе СССР, двое ученых из России, над которыми скорее всего потешались коллеги.
Вот дурни, ищут деньги под фонарным столбом! А они искали и нашли.  Теперь завистники никак не могут понять как они нашли нобелевку на пустом месте, там где и быть ничего не может как было давно известно. ЗНАНИЯ-это то что не позволит вам найти новое и получить нобелевку.
ЗНАНИЯ используют в настоящее время чтобы программировать людей на застой. Зачем вам знания? Чтобы делать старые вещи на старых технологиях. Новые вещи ведь очевидно делаются на незнании оных. Человеческий мозг очень способный, но в 20-м веке изобрели технологию его ЗАСИРАНИЯ мусором чтобы он ничего не мог. Называется марксизм-коммунизм.
Технология засирания, не обязательно МЛ, продуцирует СНОБИЗМ-это хамско-высокомерное отношение к способностям человека с целью получения БЫДЛА. В основе ЗАСТОЙ и ЗНАНИЯ дедовских методов. Результат-потеря доходности.

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 06 Мая 2020, 22:11:27 »

На крыше катамарана 27 киловатт пиковой мощности солнечных панелей, внутри катамарана установка электролизер вырабатывает водород который нагнетается в баки и используется ночью или в то время когда нет достаточной мощности от солнца. Есть и топливный генератор электричества. Наверняка там еще и бензиновый генератор спрятан на всякий случай. Короче с энергией нет проблем. При небольшой фантазии можно и дома такое примерно соорудить и не говорите что дорого/трудно это все чепуха, все зависит от рынка, меньше социализма =больше научных чудес.
И стоит не дороже денег. На фазенде надо будет это все чистить и содержать в исправности что вероятно не так уж просто.
Ну и надо чтобы не спи3дили.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 07 Мая 2020, 19:08:32 »

Утверждать не будем....что дорого. Будем что глупо. Иметь дело с водородом дома глупо. Нет не советую.

Felix4

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антисоветчик.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 07 Мая 2020, 19:30:26 »

Ну и надо чтобы не спи3дили.
Да, пережитки советского прошлого.8)

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама