Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Профессор Семёнов Ю.И. Обзор вклада в науку  (Прочитано 29239 раз)

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Профессор Семёнов Ю.И. Обзор вклада в науку
« Ответ #420 : 13 Декабря 2016, 00:01:06 »

А я уж говорил....мы должны добиться состояния...когда каждый член общества может выполнить любую работу по необходимости. Конечно и сейчас каждый средний человек может освоить любую профессию. Однако есть масса ограничений ....по времени и условиям. Однако это не проблема человеческого материала.
     Ну неужели Вы не можете понять, что не может один человек обладать всеми профессиями,имеющимися на сегодняшний день?! Да и не нужно это. Вы как то рассуждаете на бытовом уровне. Да, здесь это возможно и даже необходимо. А вот для производства это не допустимо. Поставь школьного учителя к доменной печи и не будет ни печи, ни учителя.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #421 : 13 Декабря 2016, 21:07:59 »

А я уж говорил....мы должны добиться состояния...когда каждый член общества может выполнить любую работу по необходимости. Конечно и сейчас каждый средний человек может освоить любую профессию. Однако есть масса ограничений ....по времени и условиям. Однако это не проблема человеческого материала.
     Ну неужели Вы не можете понять, что не может один человек обладать всеми профессиями,имеющимися на сегодняшний день?! Да и не нужно это. Вы как то рассуждаете на бытовом уровне. Да, здесь это возможно и даже необходимо. А вот для производства это не допустимо. Поставь школьного учителя к доменной печи и не будет ни печи, ни учителя.

Это не довод. Я думаю учитель если очень захочет. Сумеет стать металлургом. Не боги горшки обжигают. Тем паче у печи не стоит один человек. Один там в поле не воин.

Да и нужна ли нам доменная печь. Кочегарка....шахта...Существование таких производств позор нам.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #422 : 13 Декабря 2016, 21:24:58 »

Я думаю учитель если очень захочет. Сумеет стать металлургом. Не боги горшки обжигают.
Кому и кобыла невеста. А металлург сможет стать учителем?
Некоторыми профессиями невозможно овладеть иначе, как долгими годами обучения и тренировок, плюс наличием таланта. Ну никак невозможно достичь высот иначе, принципиально.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #423 : 13 Декабря 2016, 21:54:57 »

Да и нужна ли нам доменная печь. Кочегарка....шахта...Существование таких производств позор нам.
    Ну так и идите на подножный корм подобно первобытному человеку до того, как он встал на путь индустриального развития, изладив каменный топор и лук со стрелами.

Козьма

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 13 Декабря 2016, 22:40:41 »

Козьма .........напротив совершенно. Партия и пролетариат ....а потом и советское руководство. Было вынужденна решать АКТУАЛЬНЫЕ задачи. Прежде всего выживания советского государства. При этом проблема разделения труда не решалась. Хотя такие условия были созданы в поздний советский период.

При этом наступление коммунизма считалось неизбежным....по ходу решения частных задач. Типа улучшения материального положения трудящихся. Что и привело к тому что привело....
Понять бы еще, к чему это :(
Вы же вроде бы умеете цитировать?

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #425 : 14 Декабря 2016, 02:58:35 »

Понять бы еще, к чему это
    Да - это даже и с поллитрой не разобрать.

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 14 Декабря 2016, 03:31:20 »

"А я уж говорил....мы должны добиться состояния...когда каждый член общества может выполнить любую работу по необходимости. Конечно и сейчас каждый средний человек может освоить любую профессию."  ...     -     Волга.

Именно  так!   
         Вернее  СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ  ПРИМЕНЕНИЕ  существующего  ПОТЕНЦИАЛА   развития  современных  Производительных  сил,   должно, наконец, СНЯТЬ  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  ИДИОТИЗМ, то  есть, капиталистический способ  самого  мельчайшего  раздробления  общественного  труда,  который  превращает  человека  в  ОГРАНИЧЕННЕЙШЕГО  социального  УРОДА,  в опустошенный  ПРИДАТОК  его  содержательно-мизерной  работенки!!! 
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 03:38:08 от Ласточка »

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #427 : 14 Декабря 2016, 03:38:06 »

снять ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  ИДИОТИЗМ = капиталистический способ  самого  мельчайшего  раздробления  общественного  труда,  который  превращает  человека  в  ОГРАНИЧЕННЕЙШЕГО  социального  УРОДА,  в опустошенного  ПРИДАТКА  своей  содержательно-мизерной  работенки!!! 
     А на самолете полетите, если за его штурвал сядет не летчик, а конюх дядя Ваня?

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #428 : 14 Декабря 2016, 03:41:51 »

"А на самолете полетите, если за его штурвал сядет не летчик, а конюх дядя Ваня?"   -   недалекий  Голицын.

А  про  БЕСПИЛОТНИКИ  ты,  глупышка,  ничего  не  слыхал?!   Так  вот это  и  есть  использование   РЕАЛЬНО  существующего(и  это  лишь  мизерная  толика  того,  что  уже  существует)  ПОТЕНЦИАЛА  современных  Пр. сил.

Аркадий Голицын

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #429 : 14 Декабря 2016, 03:45:27 »

"А на самолете полетите, если за его штурвал сядет не летчик, а конюх дядя Ваня?"   -   недалекий  Голицын.

А  про  БЕСПИЛОТНИКИ  ты,  глупышка,  ничего  не  слыхал?!   Так  вот это  и  есть  использование   РЕАЛЬНО  существующего(и  это  лишь  мизерная  толика  того,  что  уже  существует)  ПОТЕНЦИАЛА  современных  Пр. сил.
       Беспилотниками тоже не конюхи управляют. Тем более, если эти беспилотники наполнены людьми.

Рулин

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #430 : 16 Декабря 2016, 14:39:36 »

Некоторыми профессиями невозможно овладеть иначе, как долгими годами обучения и тренировок, плюс наличием таланта. Ну никак невозможно достичь высот иначе, принципиально.
- Да уж, в реальности я не видел даже чтобы киберспортсмены из доты в лол переходили и наоборот. Хотя казалось бы и то и то компьютерные игрушки, причём очень схожие по теме. А тут переход между совершенно разноплановыми профессиями.
1. Во первых требует большого времени. И трудозатрат.
2. Во вторых талантливый учитель может быть по способностям бесталанным металургом, и даже после обычения от его дейятельности будет один убыток (то есть себестоимость труда горе-металлурга будет выше стоимости продукта среднего металлурга).
3. А будет ли переброшенный в металлурги учитель любить новую профессию. По моему отличный повод буде создать на ровном месте ярых ненавистников нового порядка. А один ярый ненавистки по политическому влиянию стоит 10 обысчных людей, которых в целом всё устраивает. Мы это видели в 1991 году.

И если ты надавишь плечом, и если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут. И свободно мы вздохнём!
http://com-forum.ru/

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : 16 Декабря 2016, 16:24:27 »

Я думаю учитель если очень захочет. Сумеет стать металлургом. Не боги горшки обжигают.
Кому и кобыла невеста. А металлург сможет стать учителем?
Металлург все может.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #432 : 16 Декабря 2016, 16:39:09 »

- Да уж, в реальности я не видел даже чтобы киберспортсмены из доты в лол переходили и наоборот. Хотя казалось бы и то и то компьютерные игрушки, причём очень схожие по теме. А тут переход между совершенно разноплановыми профессиями.
1. Во первых требует большого времени. И трудозатрат.
2. Во вторых талантливый учитель может быть по способностям бесталанным металургом, и даже после обычения от его дейятельности будет один убыток (то есть себестоимость труда горе-металлурга будет выше стоимости продукта среднего металлурга).
3. А будет ли переброшенный в металлурги учитель любить новую профессию. По моему отличный повод буде создать на ровном месте ярых ненавистников нового порядка. А один ярый ненавистки по политическому влиянию стоит 10 обысчных людей, которых в целом всё устраивает. Мы это видели в 1991 году.

Опять таки чьи трудозатраты? Кого перебросят? Вы захотели стать металлургом...и вы стали. Вам  нужен материал ...вы разработали и создали. Не отдаваясь хаосу обмена. Конечно проще хотеть колбасу...но ее не готовить...а идти навоз убирать. Но беда современности ....поваров мало....а уборщиков много.

Особенно касаясь талантов. Сплошь и рядом люди хоронят свои способности. И учатся и работают там куда их кидает рынок труда. Причем вообще профессия и таланты? Вы летите бомбить ...что бы колбаски купить. В чем талант...в убийстве....или желание колбасы.

Волга.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #433 : 16 Декабря 2016, 16:45:33 »

Тут про кобылу вспомнили. А у нас сейчас другое выражение в ходу.
"Не царское это дело с женой спать. Прикажу....и ее ....от имеют. "

Рулин

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : 16 Декабря 2016, 17:12:36 »

Особенно касаясь талантов. Сплошь и рядом люди хоронят свои способности.
-конечно. Но при устранении разделении это может ещё возрасти, т.к. талантивый артист вместо захотев колбасы, пойдёт в колбасный цех. А в это время талантливые производители колбасы захотят в театр. А артиста-то и нет на месте. Придётся одному из талантливых производителей колбасы пойти на сцену и рассказать стишок "в лесу родилась ёлочка" ;D

Вы летите бомбить ...что бы колбаски купить
-между прочим в лётчики точно пускают только тех, кто имеет к этому способности. Может конечно есть таланты и у некоторых из тех, кого не пускают. Но у кого пускают таланты точно есть. И в мирной жизни эти таланты тоже пригодятся - чтобы возить пассажиров.

Цитировать (выделенное)
Вы захотели стать металлургом...и вы стали
-ну если захотел, это одно дело. Это как раз неплохо. Но много народу жаждет стать металлургом. Или учителем? По мне так если взять каждую профессию, то желающих её освоить не так и много в процентном отношении ко всем жителям.
Я бы лично не пошёл в металлурги, если бы мне нужен был металл. Учителем не знаю. По той программе скажем математике, что преподают в РФ я бы точно не хотел преподавать. По нормальной - может быть.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 17:15:00 от Рулин »
И если ты надавишь плечом, и если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут. И свободно мы вздохнём!
http://com-forum.ru/

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама