Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Российский флирт с фашизмом  (Прочитано 31165 раз)

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Российский флирт с фашизмом
« Ответ #30 : 05 Сентября 2016, 15:00:43 »

3. Как Вы охарактеризуете немецкий пролетариат,который и составлял тот самый вермахт,который шёл и сметал всё на своём кровавом пути.

Антимифолог, именно этот вопрос меня интересует наиболее остро...

Как же так получается, что миллионы, голосовавших за коммунистов и социалистов немецких рабочих-пролетариев, потом не только не сдавались в плен Красной Армии, а напротив оказывали ей ожесточенное сопротивление и дошли до Москвы и Волги ??

Ответ Нидзя, что "им промыли мозги" - меня не удовлетворяет.

Этот ответ - детский по своей наивности.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 15:39:31 от korotky_trinity »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Сентября 2016, 15:37:12 »

В Петербурге прошёл международный съезд нацистских и фашистских партий

http://www.politforums.net/other/1467742782_1.html

Поэтому я и пишу, что вы распространяете по сети откровенную ложь.

Никаких "нацистских партий" в Петербурге не собирали. Это не фашистские, а националистические партии... Типа итальянской "Лиги Севера".

И собирала их не Единая Россия, а левая партия "Родина". !

Пройдите по своей ссылке и убедитесь.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Сентября 2016, 15:58:48 »

Цитата: korotky_trinity от 29 Август 2016, 17:22:40

Тринити: И куда же эти миллионы коммунистов, эс-деков, комсомольцев, рот фронтовцев исчезли !?

Нидзя: В лагерях их сгноили всех.

Опять ложь.

"Первые концлагеря были исправительно-трудовыми и располагались в самом Третьем рейхе. Их создание началось сразу после прихода нацистов к власти в 1933 г. с целью изоляции лиц, подозреваемых в оппозиции нацистскому режиму.

По указу рейхспрезидента от 28 февраля 1933 года «О защите народа и государства» лица, подозреваемые во враждебности к режиму, могли подвергаться так называемому защитному аресту на неопределённый срок.

Первыми узниками концлагерей стали члены КПГ и СДПГ. В июле 1933 г. число «превентивно» арестованных достигло 26 789, однако затем многие были освобождены и в конце 1937 г. число заключённых концентрационных лагерей уменьшилось до 8 тыс.

После этого в концлагеря стали направлять уголовных преступников и так называемый асоциальный элемент — бродяг, пьяниц и т. п. "

(Wika)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F_%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%B0

Нидзя, 8 тысяч человек - это "миллионы погубленных в лагерях коммунистов и эс-деков" !? ;))))

Морозов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Сентября 2016, 17:29:46 »

Antimifolog, спасибо за "уведомление" и приглашение. Вы мои ответы уже прочли (насколько я могу догадываться ::)), а вот другим навязывать свои варианты объяснения "парадоксов от Нади" пока не буду.

3. Как Вы охарактеризуете немецкий пролетариат,который и составлял тот самый вермахт,который шёл и сметал всё на своём кровавом пути.

Как же так получается, что миллионы, голосовавших за коммунистов и социалистов немецких рабочих-пролетариев, потом не только не сдавались в плен Красной Армии, а напротив оказывали ей ожесточенное сопротивление и дошли до Москвы и Волги ??

Уважаемый korotky_trinity, а вот Вас я бы лично пригласил глянуть сюда  http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=5135.msg383557#msg383557

Как по-вашему, можно ли назвать развязный базар Стебко ответом на серьёзные вопросы Нади? Или у него была другая цель - вылить на меня кучу дерьма, а саму проблему оставить без ответа?

Морозов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Сентября 2016, 17:46:46 »

Тринити: И куда же эти миллионы коммунистов, эс-деков, комсомольцев, рот фронтовцев исчезли !?

Опять ложь.

Нидзя, 8 тысяч человек - это "миллионы погубленных в лагерях коммунистов и эс-деков" !? ;))))
korotky_trinity, а по каким источникам Вы берёте численность партий?

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Сентября 2016, 18:19:50 »

Опять ложь.

Морозов, извините. Я беру просто примерное количество... Численность КПГ и СДПГ проверю.

"Миллионы" - я сказал навскидку.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Сентября 2016, 18:21:57 »

Просто по тем документам, которые я читал... выходит, что Гитлер имел именно массовую поддержку населения после прихода к власти.

И разочарование в Гитлере началось только с началом войны, которой действительно немцы не хотели.

Тогда и появились первые подозрения, что он - "бесноватый" и погубит Германию и всех немцев.

Морозов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Сентября 2016, 18:23:22 »

Морозов, извините. Я беру просто примерное количество... Численность КПГ и СДПГ проверю.
"Миллионы" - я сказал навскидку.
Ладно, не к спеху. Потом можно будет уточнить; у меня есть разные зарубежные источники. А пока, если можно, оцените, пожалуйста, материал по ссылке на ЦФК, которую я дал выше - http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=5135.msg383557#msg383557.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Сентября 2016, 18:24:49 »

Просто по тем документам, которые я читал... выходит, что Гитлер имел именно массовую поддержку населения после прихода к власти.

И разочарование в Гитлере началось только с началом войны, которой действительно немцы не хотели.

Тогда и появились первые подозрения, что он - "бесноватый" и погубит Германию и всех немцев.

Хорошо бы, чтобы Путин учел "опыт Гитлера". И не втянул Росси в большую войну.

Antimifolog

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Сентября 2016, 20:51:30 »

Antimifolog, спасибо за "уведомление" и приглашение. Вы мои ответы уже прочли (насколько я могу догадываться ::)), а вот другим навязывать свои варианты объяснения "парадоксов от Нади" пока не буду.

Уважаемый korotky_trinity, а вот Вас я бы лично пригласил глянуть сюда  http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=5135.msg383557#msg383557

Как по-вашему, можно ли назвать развязный базар Стебко ответом на серьёзные вопросы Нади? Или у него была другая цель - вылить на меня кучу дерьма, а саму проблему оставить без ответа?

Морозов. убогое стебко наваляло на Центральном форуме коммунистов немало. Но больше всего я смеялся над этим "открытием". В состоянии глубокого психического припадка:

"Дурость, чёрная, даже не серая, в том что армия - часть социума и в сословном обществе сословная армия, какого лешего вы лезете в гуманитрную сферу, тем более в военно-историческую, если в ней ни хрена, от слова ноль не соображаете?"

Припадошное стебко утверждает, что гитлеровский вермахт времён второй мировой войны был сословной армией???

И кто после этого скажет, что администратор цфк стебко историк? Сказать ему фамилию Ермаков, так у него мозги от напряжения лопнут. Ну и коммунисты, блин! На какой помойке таких "историков" набрали, ума не приложу.

Antimifolog

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Сентября 2016, 21:03:18 »

Морозов. убогое стебко наваляло на Центральном форуме коммунистов немало. Но больше всего я смеялся над этим "открытием". В состоянии глубокого психического припадка:

Цитировать (выделенное)
"Дурость, чёрная, даже не серая, в том что армия - часть социума и в сословном обществе сословная армия, какого лешего вы лезете в гуманитрную сферу, тем более в военно-историческую, если в ней ни хрена, от слова ноль не соображаете?"
Припадошное стебко утверждает, что гитлеровский вермахт времён второй мировой войны был сословной армией???

И кто после этого скажет, что администратор цфк стебко историк? Сказать ему фамилию Ермаков, так у него мозги от напряжения лопнут. Ну и коммунисты, блин! На какой помойке таких "историков" набрали, ума не приложу.

Морозов, когда будете опять на том форуме, можете сообщить макнуть стебко мордой в очко. Пусть учит матчасть о якобы "сословности" вермахта.

Если в 1920 году в германской армии 61% генералов были дворянами, то в 1939 году только 27% генералов имели дворянское происхождение. Количество генералов после прихода Гитлера к власти увеличилось с 44 до 261, причем свои звания при нацистах получили все 3 генерал-полковника, 17 из 31 генерала родов войск, 58 из 87 генерал-лейтенантов, 90 из 140 генерал-майоров.

http://www.booksshare.net/index.php?id1=4&category=history&author=ermakov-a&book=2006&page=46

Американский историк Дэвид Шёнбаум назвал увеличение офицерского корпуса вермахта «тихой социальной революцией».

Antimifolog

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Сентября 2016, 21:05:56 »

Хотя статистические данные об изменении социального состава офицерского корпуса вермахта в 1933—1939 гг. отсутствуют, можно предположить, что тенденция к сокращению доли дворян, прежде всего за счет увеличения доли недворянских имущих слоев, но также и среднего сословия и даже появления в офицерском корпусе выходцев из рабочих семей имела место и в период создания массовой армии. Эта тенденция была более заметна в составе младших офицеров и меньше проявлялась у старших офицеров и генералов. Генералитет вермахта состоял из представителей «социально желательных кругов», начинавших службу еще до Первой мировой войны. Здесь дворяне фон Рундштедт, фон Бломберг, фон Фрич, фон Браухич и другие по своему самосознанию составляли единое целое с выходцами из буржуазной среды Кейтелем, Йодлем, Канарисом, Беком, Гальдером.

Гитлер, несомненно, предусматривал социальные изменения в офицерском корпусе. Он не скрывал своего недоверия к аристократии и стремления создать в Германии «народное сообщество». Хотя фюрер полагал, что для достижения этой цели понадобится сто лет, в одном из выступлений перед командирами войсковых частей в феврале 1939 года он заявил, что этот процесс, «или, можно сказать, эта политика, уже сегодня может считаться удачной… Понятие народного сообщества все больше превращается из пропагандистской фразы в живую действительность»

http://www.booksshare.net/index.php?id1=4&category=history&author=ermakov-a&book=2006&page=47

Antimifolog

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Сентября 2016, 21:06:47 »

приспособление вермахта к реалиям нацистского господства выражалось в призывах к офицерам отказаться от дружеского общения только с представителями высших слоев общества. «Предрассудки, которые основаны только на собственности и происхождении, больше не имеют оправдания… Тот, кто внутренне не принял идею народного сообщества, сам исключается из круга нашего общения. У вермахта нет повода обращать на него внимание. Вечеринки в офицерских домах служат наряду с товарищеским сплочением самого офицерского корпуса в первую очередь цели установления и поддержания более близких служебных и товарищеских связей с важными представителями новой Германии, особенно органов власти и партийных инстанций»

http://www.booksshare.net/index.php?id1=4&category=history&author=ermakov-a&book=2006&page=47

Морозов

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Сентября 2016, 01:12:51 »

Цитата: Морозов
речь идёт о призыве - ...  изменении социального статуса.
То есть, если человек призван в армию, он отрывается от своих классовых корней. А с учётом того, что этому призывнику всего 20 лет, то говорить о его "пролетарском сознании" вообще демагогия.
Ярослав Стебко, похоже, полный лох в литературе по социальным аспектам в буржуазных армиях. А откуда ему быть не лохом, если его, пока он учился на Украине, интересовали только узкие аспекты истории ВОВ. Советской военной кафедры - в отличие от старшего поколения (и меня в том числе), где изучались эти вопросы, он не проходил вообще. Так какого хрена он вылезает, тявкает и несёт полную ахинею?

Ему прежде, чем лезть в тему, надо было прочесть в порядке получения установочных знаний, хотя бы что-то типа "Классовый состав и идеологическая обработка империалистических армий.". Там открыто говорится о противоречии с "пролетариатом", на котором спекулируют демагоги всех мастей. По всей видимости и Стебко на их стороне - раз вместо нормального обсуждения устраивает истерику и психическую атаку. Матчасть же здесь элементарна:

Цитировать (выделенное)
Создавать такие армии правящие классы могут только из трудящихся. В этом случае возникает противоречие: армия создана главным образом из трудящихся, а выполняет функции, угодные буржуазии: защита ее интересов, интересов имущих слоев общества. Чтобы сгладить это противоречие, буржуазия стремится различными способами заинтересовать личный состав в воинской службе. Для этого используются политическая демагогия и идеологические спекуляции на чувствах "патриотизма"...
и так далее

Чего не ясно-то? Я пересказываю содержание этой цитаты:
Если же пролетарий призван в армию, то это, во-первых, не найм, а призыв. Но в этом случае он, став военным, получает существенные гарантии куска хлеба для себя и своей семьи.

а этот умник на пустом месте мне пытается впарить, да потом ещё и пытается мне выставить диагноз:
Что вы чешете? Никому на фиг не интересно что будет с семьёй пролетария, если он погибнет, у вас разорванное сознание, откровенно говоря я вас считаю шизофреником, во всяком случае здоровым человеком не считаю точно, капитализм - это состояние общества, это касается и служащих, не бывает мух и котлет друг без друга.

Я без ответа такое не могу оставить. Истерики Стебко, комплексы неполноценности, которые из него так и лезут, вся картина его истерик, в которые он то и дело впадает напоминает историю подростка-убийцы из 163-й московской школы. Которому поставили диагноз параноидная шизофрения. Возможно, Стебко этот диагноз за собой знает - вот и стремится теперь переписать его на каждого встречного.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Сентября 2016, 07:22:43 »

Это не фашистские, а националистические партии... Типа итальянской "Лиги Севера".
Среди них есть вполне себе фашистские, основанные представителями откровенно фашистских движений и т.д.
И собирала их не Единая Россия, а левая партия "Родина". !
Да какая разница? Родина - такая же "левая" партия, как и ЕР. В России вообще нет партий в Думе, там одна партия, поделенная на несколько фракций, по сути. Клоуны кривляются, да и всё. Кроме того, это ведь не я сам придумал тот материал, а дал его, как информацию к размышлению. Вы мою ссылку на Вики почитайте внимательнее.

Более всего любопытно, как представители этих партий бьют себя пяткой в грудь по поводу одобрения России, стремления к сближению с ней. Ничего себе! Внезапно фашисты и националисты Европы воспылали любовью к России! Это наводит на размышления...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 07:25:41 от Ниндзя »
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама