Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Где мы находимся.  (Прочитано 13031 раз)

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Где мы находимся.
« Ответ #60 : 23 Мая 2017, 06:24:02 »

Привет, Кузьмич. Как здоровье?
  более менее..восстановился в правах..в смысле с правам и я уже,снова.Медкомиссию прошел,получил допуск..теперь осталось с той фигней разобраться,говорят что не всегда заканчивается плохо,тем более что по внешнему признаку,у мне не злокчественная беда..
 Про то что вы написали,это не секрет,я это вижу наяву ,везде.Рядом практически хожу и сам так же выживаю,но помельче..не в космос и не летаю..по земле ползаю,и обслуживаю разные авто,что так же по земле ездют.
 Барыги они есть барыги..им все едино как это зарабатывать,им главное конечный результат..включат кассовый аппарат и бабло считают,а как и что,им пофиг..
 Они не понимают ,что для переборки например мотора,мало одних только ключей...а перебирать изволь.Пока везло,скажем так,а как не повезет однажды..как прибегут сюда с претензией к качеству сборки,как начнут бить по голове..возможно ногами,..тогда может и поймут,что там не хватает..а не хватает многого..так им не в домек
это..они считают по своему,где и как бы сэкономить,потому что на куррорт надо бы съездить,на чем бы подрубить,потому что жене шубу приспичило,и как бы тебя нае...кхы..обмануть..потому что...шашлык,дача,дом в италии,машина ...много..они хотят все,не понимая главного...все это однажды закончится и свысока,ой как больно падать..

Ну, дай бог, чтоб все было хорошо.
А вот процессы деградации - они странно запускаются, не так как с первого взгляда кажется. То, что кажется причиной - может быть следствием. То есть барыги - не причина изменений, а результат. Обыватели одержали верх,  которых интересует собственное маленькое индивидуальное счастье. Цель, которая дальше человеческой жизни - пропала, и оказалось, что смысл - хлеб и зрелища, а человека можно купить за колбасу.
Но это же не первый раз такое в истории.

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Мая 2017, 07:07:52 »

Полагаю, японцы - китайцы - корейцы.

Полагать мы можем что угодно. Я полагаю, что перечисленные не годятся. Но спорить бессмысленно - ибо разрешения спора мы не увидим.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Мая 2017, 07:36:33 »

Я полагаю, что перечисленные не годятся
Почему? Они как раз сохраняют определённые духовные, национально-культурные, морально-нравственные ценности, историческую преемственность поколений - а без них ничего не сохранить. К тому же обладают самыми высокими технологиями.
Но спорить бессмысленно - ибо разрешения спора мы не увидим.
Спорить тут не о чем. Можно только предполагать с большей или меньшей степенью вероятности. Моё предположение вполне логичное, по-моему.
Цель, которая дальше человеческой жизни - пропала, и оказалось, что смысл - хлеб и зрелища, а человека можно купить за колбасу.
Потому что цель в очередной раз оказалась обманом, которым власть имущие прикрывали свои истинные интересы и истинное ситуацию в обществе. Нельзя бесконечно эксплуатировать энтузиазм людей - рано или поздно он иссякает, и что тогда остаётся взамен? А вот то самое...
В долгосрочной перспективе холодильник всегда одерживает победу над телевизором, я считаю.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Мая 2017, 07:47:40 »

Я полагаю, что перечисленные не годятся
Почему? Они как раз сохраняют определённые духовные, национально-культурные, морально-нравственные ценности, историческую преемственность поколений - а без них ничего не сохранить. К тому же обладают самыми высокими технологиями.

Я думаю, вы не поняли, о чем речь, собстно, это не удивительно, так как наш с Кузьмичем разговор давний

Цитировать (выделенное)
Цель, которая дальше человеческой жизни - пропала, и оказалось, что смысл - хлеб и зрелища, а человека можно купить за колбасу.
Потому что цель в очередной раз оказалась обманом, которым власть имущие прикрывали свои истинные интересы и истинное ситуацию в обществе. Нельзя бесконечно эксплуатировать энтузиазм людей - рано или поздно он иссякает, и что тогда остаётся взамен? А вот то самое...
В долгосрочной перспективе холодильник всегда одерживает победу над телевизором, я считаю.

Холодильник и телевизор победили вместе. Холодильник - это хлеб, телевизор - это зрелища. Речь шла о другом.

Водовоз

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Мая 2017, 08:14:52 »

Интересно..а как такая версия?
 Наличие бога доказано,только это не бог вовсе.далее перечень
1.Где все золото что добывалось тысячелетиями?
2.Зачем свернули лунную программу?
3.Коммунизм гнобят за то,что он в реале бросает вызов богу.
4.Представь что на орбите летает Буран с боевым лазером.Неловко будет чувствовать себя бог ,если этот лазер будет угрожать его безопасности.и что хуже всего,его раскроют как ..ну короче раскроют..когда он прилетит бомбить землю.Исчезнет таинство,исчезнет добыча золота,плутония,еще чего нибудь,так необходимого для него материала.Вот тебе и объяснение почему советская программа космическая откатилась в свою начальную стадию.
думаю хватит..там еще много можно наковырять по этой теме.Так что не корейцы,и не японцы..никто не рулит в этом мире.а рулят барыги сверху.Почему барыги?..потому что играет корысть,в добыче полезных ископемых из нашей планеты...а тут потомки Ильича с боевым лазером..да ну их нафиг..;)
 есть люди верящие в такую историю,реально верящие,..и не без причины.

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Мая 2017, 10:04:33 »

Cколько лет существует космическая программа у китайцев? И сколько у них было запусков? То-то и оно.
Народы, как и люди, обладают индивидуальностью. Включая способность к абстрактному знанию - не ради пользы, прогресса, технологий, а из наслаждения им самим по себе.
Я читала давно интервью с китайским профессором, он назвал четыре вещи, которые нужны Китаю от России, на первом месте, понятно, углеводороды, ещё две не помню, а четвёртая - !! математики. И он пожаловался, что почему-то у китайцев с математикой проблемы.  Так ясно, почему, с их-то письмом из смайликов.
Кстати, фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" хорошо передаёт эту особенность народов, которые используют иероглифическое письмо - совершенное выражение примитивной идеи. Тут мы точно разные. Русскому в голову бы не пришло создавать ритуал из выпивания кваса или поедания щей.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Мая 2017, 12:20:58 »

Я думаю, вы не поняли, о чем речь
Возможно. Тогда объясните. Я уловил выражение "в тёмные века хранителями (Чего? Видимо, культуры?) были греки и арабы". И вроде речь про наступление современных "тёмных веков" была? Вот и высказался.
Холодильник и телевизор победили вместе.
Они не могут победить вместе, это противоположности. Та власть, которая объединит холодильник и телевизор, будет править вечно.
Речь шла о другом.
О чём? Народ был обманут. Любовь, знаете ли, приходит и уходит (в т.ч. любовь к партии и правительству), а кушать хочется всегда. И это непреходящая мудрость жизни. Говорить "халва, халва" и кушать халву - далеко не одно и то же.
Где все золото что добывалось тысячелетиями?
Частью в музеях и частных коллекциях. Частью в банках и запасниках. Частью истрачено на технологические нужды (и это очень большая часть). Наверняка многое ещё спрятано под землёй в кладах и могильниках, под водой на затонувших кораблях. Его не так уж много добывалось. Только в период конкисты стали ввозить из Америки столько, что оно в цене обрушилось...

Зачем свернули лунную программу?
Ну... есть несколько версий. Во-первых, она очень дорогая, эта программа, а смысл в ней какой? Отдача? Политическое противостояние двух систем давно закончено. Луна и так уже неплохо изучена, что там делать-то? Ну, и есть конспирологическая версия - место уже кем-то занято...
Коммунизм гнобят за то,что он в реале бросает вызов богу.
Это крайне самонадеянно со стороны коммунизма. Бросить вызов Богу - значит, подменить Бога собой, претендовать на его место. Кто в мифологии является таким противником Бога? Ага, вот то-то и оно.
Представь что на орбите летает Буран с боевым лазером.Неловко будет чувствовать себя бог ,если этот лазер будет угрожать его безопасности
Это смешно ;D Как какая-то примитивная железяка может угрожать Богу? А вот людям она будет угрожать несомненно.
Так что не корейцы,и не японцы..никто не рулит в этом мире.а рулят барыги сверху.Почему барыги?..потому что играет корысть,в добыче полезных ископемых из нашей планеты...а тут потомки Ильича с боевым лазером..да ну их нафиг..
А, я понял - вы про аннунаков? Ну, они ведь вроде давно покинули планету, нет? Считаете, что они продолжают тайно добывать здесь ресурсы? Ну, так ядерное оружие куда страшнее любого лазера.
Cколько лет существует космическая программа у китайцев? И сколько у них было запусков? То-то и оно.
А разве это показатель? Вы лучше спросите, сколько существует сам Китай?
Я читала давно интервью с китайским профессором, он назвал четыре вещи, которые нужны Китаю от России, на первом месте, понятно, углеводороды, ещё две не помню, а четвёртая - !! математики. И он пожаловался, что почему-то у китайцев с математикой проблемы.
Можно подумать, что хорошие математики живут только в России...
Вы лучше на вот этот список взгляните:
Рейтинг ведущих технических университетов мира
https://www.educationindex.ru/articles/university-rankings/engineering/
Русскому в голову бы не пришло создавать ритуал из выпивания кваса или поедания щей.
Другая культура - не впадайте в национальный шовинизм. Корейцу или японцу бы и в голову не пришло утопить новорождённого в сортире, или раскроить череп топором собутыльнику. Или скажем, дать слово - и не сдержать его. Или проявить непочтительность к родителям. При желании недостатки можно найти в любой национальной культуре. Речь не об этом. Если стоит задача именно сохранить какое-то наследие - доля здорового консерватизма и традиционализма в национальной культуре будет очень кстати. А не так, как у нас, когда каждая новая власть заново переписывает историю.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:23:10 от Ниндзя »

Ю.М.

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • красный комиссар - чекист
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Мая 2017, 12:29:31 »

Разве Горбачёв кого то убивал?... :o Когда, где?... Горбачёв сумел ценой поломки своей личной карьеры отодвинул угрозу ядерной войны и спас человечество от гибели на несколько десятков лет, а значит дал человечеству время и шанс ВЫЖИТЬ...8)
возможно он выдал человечеству отсрочку от ..сами знаете чего,но обеспечил себе безбедную старость в забвении и проклятии.
 только впустую это..все равно глобалисты победили горбачеа и вся его шнягя не стоит ничего.и стоило ради этого бросать в горнило людей,которые ему поверили?..не стоит.

Я обращаю твоё внимание только на одну деталь... Когда был СССР, то чем сильнее он становился, тем сильнее становился Запад... А когда СССР убрали, через 16 лет Запад врезался в тяжелейший Кризис и близок к краху... Сообрази почему, и я тебя как интеллектуала зауважаю... Вот, что сейчас происходит - http://khazin.ru/articles/142-obzory-rynkov/29553-grjadet-grandioznyi-krah
первый секретарь РК КПРФ. Депутат городского округа

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Мая 2017, 13:00:29 »

Я думаю, вы не поняли, о чем речь
Возможно. Тогда объясните. Я уловил выражение "в тёмные века хранителями (Чего? Видимо, культуры?) были греки и арабы". И вроде речь про наступление современных "тёмных веков" была? Вот и высказался.
Холодильник и телевизор победили вместе.
Они не могут победить вместе, это противоположности. Та власть, которая объединит холодильник и телевизор, будет править вечно.
Речь шла о другом.
О чём? Народ был обманут. Любовь, знаете ли, приходит и уходит (в т.ч. любовь к партии и правительству), а кушать хочется всегда. И это непреходящая мудрость жизни. Говорить "халва, халва" и кушать халву - далеко не одно и то же.
Где все золото что добывалось тысячелетиями?
Частью в музеях и частных коллекциях. Частью в банках и запасниках. Частью истрачено на технологические нужды (и это очень большая часть). Наверняка многое ещё спрятано под землёй в кладах и могильниках, под водой на затонувших кораблях. Его не так уж много добывалось. Только в период конкисты стали ввозить из Америки столько, что оно в цене обрушилось...

Зачем свернули лунную программу?
Ну... есть несколько версий. Во-первых, она очень дорогая, эта программа, а смысл в ней какой? Отдача? Политическое противостояние двух систем давно закончено. Луна и так уже неплохо изучена, что там делать-то? Ну, и есть конспирологическая версия - место уже кем-то занято...
Коммунизм гнобят за то,что он в реале бросает вызов богу.
Это крайне самонадеянно со стороны коммунизма. Бросить вызов Богу - значит, подменить Бога собой, претендовать на его место. Кто в мифологии является таким противником Бога? Ага, вот то-то и оно.
Представь что на орбите летает Буран с боевым лазером.Неловко будет чувствовать себя бог ,если этот лазер будет угрожать его безопасности
Это смешно ;D Как какая-то примитивная железяка может угрожать Богу? А вот людям она будет угрожать несомненно.
Так что не корейцы,и не японцы..никто не рулит в этом мире.а рулят барыги сверху.Почему барыги?..потому что играет корысть,в добыче полезных ископемых из нашей планеты...а тут потомки Ильича с боевым лазером..да ну их нафиг..
А, я понял - вы про аннунаков? Ну, они ведь вроде давно покинули планету, нет? Считаете, что они продолжают тайно добывать здесь ресурсы? Ну, так ядерное оружие куда страшнее любого лазера.
А разве это показатель? Вы лучше спросите, сколько существует сам Китай?
Я читала давно интервью с китайским профессором, он назвал четыре вещи, которые нужны Китаю от России, на первом месте, понятно, углеводороды, ещё две не помню, а четвёртая - !! математики. И он пожаловался, что почему-то у китайцев с математикой проблемы.
Можно подумать, что хорошие математики живут только в России...
Вы лучше на вот этот список взгляните:
Рейтинг ведущих технических университетов мира
https://www.educationindex.ru/articles/university-rankings/engineering/
Русскому в голову бы не пришло создавать ритуал из выпивания кваса или поедания щей.
Другая культура - не впадайте в национальный шовинизм. Корейцу или японцу бы и в голову не пришло утопить новорождённого в сортире, или раскроить череп топором собутыльнику. Или скажем, дать слово - и не сдержать его. Или проявить непочтительность к родителям. При желании недостатки можно найти в любой национальной культуре. Речь не об этом. Если стоит задача именно сохранить какое-то наследие - доля здорового консерватизма и традиционализма в национальной культуре будет очень кстати. А не так, как у нас, когда каждая новая власть заново переписывает историю.

Речь об абстрактном знании.
Рим пал как раз тогда, когда обеспечил население комплектом бесплатного хлеба и зрелищ.
Сколько лет существует Китай - не имеет отношения к разговору.
Рейтинги - фигня. Амеры мозги скупают, как и арабские халифы в своё время.
Речь о том, что отдельные народы, как и отдельные человеки, имеют свою индивидуальность - в чем тут шовинизм? Шовинизм - считать, что все должны быть подверстаны под единый образец

Надя Ловчева

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Мая 2017, 13:01:27 »

Они как раз сохраняют определённые духовные, национально-культурные, морально-нравственные ценности, историческую преемственность поколений - а без них ничего не сохранить.
Корейцы?
Корейский народ разделён на два противоположных мира,на две противоположные системы,на "белое" и "чёрное".Или Вы  исключительно про РК?
Тогда уж,проще говорить о племенах Амазонии или Новой Гвинеи.Там точно всё сохранено.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 13:03:02 от Надя Ловчева »
"Ведь, если звезды зажигаютъ -
значитъ - это кому-нибудь нужно?"Владимiръ Маяковскiй.1914 годъ.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Мая 2017, 15:36:19 »

Речь об абстрактном знании.
Рим пал как раз тогда, когда обеспечил население комплектом бесплатного хлеба и зрелищ.
Рим пал не поэтому. Ложная логика у вас.
Сколько лет существует Китай - не имеет отношения к разговору.
Вообще-то, имеет. Если бы я хотел сохранить нечто надолго - отдал бы Китаю. Это, наверное, самое древнее государство на планете. Думаю, неслучайно.
Рейтинги - фигня. Амеры мозги скупают, как и арабские халифы в своё время.
Дело не в рейтингах, а в научной школе. Именно она позволяет занимать данным университетам высокие места в рейтингах. Мозги скупают все, кто может себе это позволить. Вопрос, как эффективно их используют.
Речь о том, что отдельные народы, как и отдельные человеки, имеют свою индивидуальность - в чем тут шовинизм? Шовинизм - считать, что все должны быть подверстаны под единый образец
Шовинизм - это считать, что обычаи другого народа хуже, чем у вашего.
Корейский народ разделён на два противоположных мира,на две противоположные системы,на "белое" и "чёрное".Или Вы  исключительно про РК?
Исключительно про РК, разумеется. КНДР уже ни на что не способна, только оружием размахивать.
Тогда уж,проще говорить о племенах Амазонии или Новой Гвинеи.Там точно всё сохранено.
А про технологии забыли? Про научную школу, культуру производства и т.д.? Про культуру в целом?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 15:40:50 от Ниндзя »

dieklugeelse

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Мая 2017, 16:06:51 »

Рим пал не поэтому. Ложная логика у вас.

Рим обеспечил население бесплатным хлебом в комплекте со зрелищами - и пал. По вашей логике должен был существовать вечно.

Цитировать (выделенное)
Вообще-то, имеет. Если бы я хотел сохранить нечто надолго - отдал бы Китаю. Это, наверное, самое древнее государство на планете. Думаю, неслучайно.

Ну пусть сохранят алеутский язык и культ онгонов.

Цитировать (выделенное)
Дело не в рейтингах, а в научной школе. Именно она позволяет занимать данным университетам высокие места в рейтингах. Мозги скупают все, кто может себе это позволить. Вопрос, как эффективно их используют.

Ну да, примерно в этом месте раздел. Крылов хорошо описал, в басне про свинью, которая эффективно использовала жёлуди.

Цитировать (выделенное)
Шовинизм - это считать, что обычаи другого народа хуже, чем у вашего.

Где вы хоть слово увидели про лучше/хуже?

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Мая 2017, 16:10:47 »

Рим обеспечил население бесплатным хлебом в комплекте со зрелищами - и пал. По вашей логике должен был существовать вечно.

От этого и пал. От такого феодального социализма.

Массы населения такой римский социализм развращает.

Из граждан - они превращаются в быдло.

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Мая 2017, 16:12:22 »

Поэтому нет хорошего социализма.

Все формы социализма плохи.

(немного поизучаешь историю - это становится кристально ясно)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 16:13:57 от korotky_trinity »

Водовоз

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Мая 2017, 22:28:38 »

, я понял - вы про аннунаков? Ну, они ведь вроде давно покинули планету, нет? Считаете, что они продолжают тайно добывать здесь ресурсы? Ну, так ядерное оружие куда страшнее любого лазера.
нет не про них..а про кого то сверху.что мешает человеку стать самим себе богом?..те чудики если они и есть,никуда не делись..может здесь,а может еще где то.Но версия любопытная.Про золото и прочее..я повторюсь..один прииск ,Соловьевск за более чем сто лет с хвостиком добыл золота больше 200 тонн.а сколько подобных ему по всему миру?..а сколько лет,нет..веков..нет ..тысячелетий добывается этот металл,из свойств которого только его сверхпроводимость чего то значит.Остальное просто кусок железа,и то по своим характеристика даже на броню не годится. и  зачем он?.любопытно ..какой идиот хранит столько металла и гавное где?..

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама