Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: О Путине  (Прочитано 138840 раз)

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: О Путине
« Ответ #15 : 03 Декабря 2016, 15:40:28 »

Когда я учился, Леонид Ильич просто редко обращался с речами к народу

По-моему, он вообще никогда не обращался))) Помню длинные речи на съездах с продолжительными аплодисментами) Но это с экрана домашнего телевизора - в школе никогда.

заставляли его книжки читать - они были в школьной программе.

Угу) Тонюсенькие такие и читались легко. Помню, бабушка моя очень удивилась, когда я рассказала ей, что книжки Брежнева про войну, а не как речи на съездах. Она сказала: ну тогда дай почитать)
Я в институте на вступительных писала сочинение по "Малой земле". 100% была уверена, что тема такая будет - самый лёгкий экзамен оказался для меня)

Портрет его висел.

У нас только Ленин везде и писатели-учёные. Портреты Брежнева видела только в газетах, ну и на демонстрациях. Кстати, всегда удивлялась - зачем несут портреты, когда вон они - живьём на мавзолее стоят? ;D

А вот телевизоров в классах у нас не было вообще.

У нас были телевизоры, как минимум, в двух классах, но включали их редко. Зато часто показывали учебные фильмы в специальном классе - ну такая кинокамера, как в сельском кинотеатре - катушки, плёнка)))

Поклонение ему было удел старух и детей. И напоминало по сути поклонение деду морозу.

Бабушка моя говорила, что он красивый. :D А подруга позже рассказывала, что плакала, когда о умер. Я поверить не могла! Когда Брежнев молодой был, мне скучно было на него смотреть, а когда старый стал - жалко...

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Декабря 2016, 15:48:09 »

Не знаю, во всех ли школах, но в одной точно - вчера отменили занятия и заставили учеников слушать Путина.
Явно инициатива директрисы, у моей в школе не было ничего подобного. И, кстати, не вижу в самом факте просмотра школьниками ежегодного послания их президента ничего зазорного и предосудительного.

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Декабря 2016, 15:51:53 »

Не знаю, во всех ли школах, но в одной точно - вчера отменили занятия и заставили учеников слушать Путина.

Когда училась я, ничего подобного в школе не было
Ну как же не было, а изучение книжек Леонида Ильича?
К тому жен Путин нормально говорил.

digiandr

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рационализатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабря 2016, 15:54:17 »

Кстати, всегда удивлялась - зачем несут портреты, когда вон они - живьём на мавзолее стоят? ;D
Идолопоклонничество.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Декабря 2016, 16:12:51 »

не вижу в самом факте просмотра школьниками ежегодного послания их президента ничего зазорного и предосудительного.

А чё сразу зазрное искать? Факт и все. Кстати, тот ученик, что рассказал мне, ржал.. над "ирисками") Оказывается, многие услышали.

Вот я тому подростку и сказала - даже в СССР, где мы изучали книжки Брежнева, такого не было, чтоб с занятий снимать и усаживать слушать и смотреть.

В вузах так в принудительном порядке отправляют студентов на встречи со всякими священниками, и на мероприятия церковные гоняют. 

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Декабря 2016, 16:18:24 »

Кстати, да, сам не застал, но наслышан про обязательное изучение в школах "бессмертных творений" этого великого "писателя", "Целина", "Возрождение" и "Малая Земля". Ну, и как Жуков к Брежневу "советоваться" в мемуарах ездил... ;D

Ихалайнен

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Декабря 2016, 16:22:08 »

А чё сразу зазрное искать? Факт и все. Кстати, тот ученик, что рассказал мне, ржал.. над "ирисками") Оказывается, многие услышали.
Просто, негативная оценка у Вас между строк привиделась, если ошибся, значит сорри. :)

Про "ириски" не в курсе, про что вообще речь...

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Декабря 2016, 16:35:10 »

Просто, негативная оценка у Вас между строк привиделась

На мой взгляд, негатив в другом и гораздо глубже. А это так... плавает на поверхности...

Про "ириски" не в курсе, про что вообще речь...

Ну когда речь шла об информационных технологиях, он сказал, что там кроются "и риски" ;D

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О Путине
« Ответ #23 : 03 Декабря 2016, 16:49:11 »

О  Путине.

Для  меня  Путин  в  настоящее  время  становится  все  менее  и менее  интересной  политической  фигурой.   
          Его  авторитет,  на  мой  взгляд,  держится  на  созданном  им(что  надо  признать),  могуществе  Российского  ВПК,  вкупе  с   его  стремлением  к  ВСЕГДА  "мирному"  урегулированию  всех  и  вся  общественных,  как  внутренних  так  и  международных  конфликтов  и  противоречий.

"ВСЕОБЩЕЕ  ПРИ-МИ-РЕ-НИ Е"(о хо-хо,  аха-ха  ;D ;D ;D)  -   вот  его  позиция,  позиция,  где  и  "волки  будут  сыты,  и  овцы  целы"-ха-ха-ха  -  мне  она  не  только  смешна,  но  и  Омерзительна!!!
         Еще  один,  совершенно  БЕССМЫСЛЕННЫЙ(бараний)  виток  "эволюционного"   решения  назревших  проблем.

ТОШНО  СЛУШАТЬ  и   ВИДЕТЬ!!!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 16:51:36 от Ласточка »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свобода, Равенство и Братство.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Декабря 2016, 20:49:31 »

О  Путине. 

Для  меня  Путин  в  настоящее  время  становится  все  менее  и менее  интересной  политической  фигурой.             Его  авторитет,  на  мой  взгляд,  держится  на  созданном  им(что  надо  признать),  могуществе  Российского  ВПК,  вкупе  с   его  стремлением  к  ВСЕГДА  "мирному"  урегулированию  всех  и  вся  общественных,  как  внутренних  так  и  международных  конфликтов  и  противоречий.         "ВСЕОБЩЕЕ  ПРИ-МИ-РЕ-НИ Е"(о хо-хо,  аха-ха    )  -   вот  его  позиция,  позиция,  где  и  "волки  будут  сыты,  и  овцы  целы"-ха-ха-ха  -  мне  она  не  только  смешна,  но  и  Омерзительна!!!       

Еще  один,  совершенно  БЕССМЫСЛЕННЫЙ(бараний)  виток  "эволюционного"   решения  назревших  проблем.                 

ТОШНО  СЛУШАТЬ  и   ВИДЕТЬ!!!

Тем не менее раньше вы его защищали от моей критики.

Хотя Путину просто уже начали делать миникульт в РФ.

О нем можно как о покойном... говорить либо хорошо, либо ничего.

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабря 2016, 00:12:02 »

"Тем не менее раньше вы его защищали от моей критики."   -   Коротки.

С  вашей  стороны,  Коротки,  была  НЕ  критика  его  дел,  а  ПОНОШЕНИЕ  его  личности,  а  это  очень  даже  разные  вещи.  Поношение  не  несет  в  себе  НИКАКОГО  конструктива,  Коротки,  выражает  лишь  одну  негативную  эмоцию  к  самому  данному человеку,  только  и  всего.
        И  потом, реальной  КРИТИКОЙ  Путина  может  быть  только  РЕАЛЬНОЕ  РЕВОЛЮЦИОННОЕ  действие  в  самом  обществе,  а  НЕ  ОЖИДАНИЕ  МАННЫ  НЕБЕСНОЙ  со  стороны  "батюшки  царя"  и  кухонная  "критика"  несоответствия  его  дел  нашим  "ожиданиям".

Я  Путина  защищала  в  качестве  спасителя  России  от  ее  РАЗДЕРБАНИВАНИЯ  ублюдками  90х,  что  давало  возможность,  как  самой  России  двинуться  по  пути  РЕАЛЬНОГО  революционного  преобразования,  так  и  увлечь  за  собой  в  этом  направлении  весь  остальной  мир  землян.   
        Путин  до  декабря  12  года  был  прогрессивен........ ,  то  есть,  пока  объективно   действовал  в  русле  исторической  необходимости.   В  настоящее  же  время  он  все  более  и  более  превращается  в  марионетку(игрушку)  в  руках  все  той  же  сионистской  сволочи,  что  не предвещает  России,  а  вместе  с  ней  и  всему  миру  НИЧЕГО  ХОРОШЕГО. 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 08:42:22 от Ласточка »

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Декабря 2016, 02:10:37 »

Вот я тому подростку и сказала - даже в СССР, где мы изучали книжки Брежнева, такого не было, чтоб с занятий снимать и усаживать слушать и смотреть.

Было. Помню, как классе в 5-ом мы слушали выступление Брежнева на съезде КПСС прямо на уроке Географии. В классе в углу поставили телевизор.

Наша географичка... довольно добрый человек... была директором школы.

Естественно, что старый Брежнев говорил, мы не понимали.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 02:13:14 от korotky_trinity »

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Декабря 2016, 08:41:15 »

..."О нем можно как о покойном... говорить либо хорошо, либо ничего."   -   Коротки.

А  вот  это  вы,  Коротки,  правильно  заметили.   
        Вторая  же  часть  этого  известного  всем  высказывания,  на  мой  взгляд,  устарела,  если  вообще  с самого  начала  не  была  сознательным  ЛИЦЕМЕРИЕМ  тех,  кто  получил  и  получает  для  себя  ОЩУТИМЫЕ  ВЫГОДЫ  в результате  "неблаговидных"  поступков  покойного,  кто  подобной  лживой "сентенцией"  старался  и  до  сих  пор  старается  просто  ПРИКРЫТЬ  как  свою  змеиную  ПОДЛОСТЬ,  задействованную  против  "покойного",  так  и   "СЛАБОСТЬ-ДОВЕРЧИВОСТЬ"  последнего  в  отношении  к  ИУДАМ,  которым  тот  доверился.
        Только  в  сам  момент  похорон  НЕУМЕСТНЫ   какие-либо  трезвые  оценки  в  отношении  покойного,  но  уж НИ  в  КАКОЙ  мере  ни  на  "все  последующие  времена".
         НАПРОТИВ,  ошибки  и  самое  главное  ПРИЧИНЫ  совершенных  ошибок  ОБЯЗАТЕЛЬНО  должны  быть  вскрыты  и  проанализированы,  чтобы   НЕ  ПОВТОРЯТЬ  таковых  впредь!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 08:43:50 от Ласточка »

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Декабря 2016, 15:52:29 »

Президент РФ находит всё большую поддержку со стороны различных политических сил страны.

Если Путин имеет такую поддержку даже на ком.форумах - он действительно великий вождь. ;D

О нем на ком.форумах я все время узнаю новое.

1. От т. Черри я узнал, что оказывается Путин "отпихнул либеральную сволочь от кормушки" !  ;D

2. И вы хотите после этого, чтобы рейтинг Путина был меньше !?

1. И что ?
Жидо-еврейскую, дабы заменить жидо-питерной.
И чем же Вы, дорогй ребэ коротки , недовольны?
Что не Вами с Ниндзя и дигиандром или ещё какой халявной и торгашной жидовнёй ?

2. Есссно.
 Как к ногтю прижали улюлюкова - во, классный бурлеск !
 И, типа, намекнули, что следующий - Рыжий   супер-электрик и пупер-нановор.
Впрочем , врял ли: там ещё много абрамчиков и прочих клиентов  ( а-ля Сердючков с его ш...)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 15:58:03 от cherry »
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

korotky_trinity

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Декабря 2016, 15:54:32 »

халяной жидовнёй ?

Со мной все в порядке. Еврей - вы, а не мы.

;)))

Так что к вашей "халявной жидовне" не имею отношения.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама