Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

* Новости Комстола
Invalid feed.
Реклама

Автор Тема: Провалы в организации электронных выборов в «Гражданский совет КПРФ»  (Прочитано 6917 раз)

Victory

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Предыдущую таблицу, посвящённую анализу регионального апсекта выборов, я готовила по данным за 11 апреля:
Таблица 6. Распределение кандидатов по числу голосов: региональный разрез

Методику назначения интервалов (формирования группировок) по голосам, которую я описала там же, потребовалось уточнить в связи со вводом нового критерия — «фактического порога допуска в Совет».

Поскольку теперь приходится различать номинальный и фактический проходной балл, возникла необходимость скорректировать и принципы назначения интервалов в моих сводных таблицах по регионам.

Принцип для двух начальных интервалов остался неизменным:
  • В первый интервал я по-прежнему отношу кандидатов, набравших от 1 до 9 голосов.
  • Соответственно, не изменилась и нижняя граница второго интервала — 10 голосов. Верхнюю же границу (я придумала для неё название «максимальный непроходной балл») я определяю на единицу меньше, чем текущая величина «расчётного проходного балла». Который, напомню, исчислятся по формуле «1% от суммы голосов первой десятки лидеров».

Два последних интервала охватывают всех кандидатов, набравших «расчётный проходной балл».

Прежде внутреннюю границу между ними я проводила исходя из прогнозов. Теперь же появилась возможность привязать её к новому главному ориентиру — к «фактическому порогу допуска в Совет».

Приводимый ниже набор таблиц я составила уже по новой, уточнённой методике.

Victory

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Таблица 10. Распределение кандидатов по числу голосов: региональный разрез

Данные за 3 мая 2016 г.

Victory

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Комментарии к таблице 10 за 3 мая

Как можно прочесть в правом нижнем углу иллюстрации, четыре её таблички развёртывают следующий массив данных: 32923 голоса по 714 кандидатам из 77 регионов. Дата замера: 00:00 3 мая с.г.

Вопреки традиции, начну пояснения не с лучших достижений, а с наихудших. Это — 26 субъектов федерации, кандидаты от которых на сегодня имеют лишь незначительные (11 регионов, табличка слева) шансы прохождения в Совет, или не имеют их вообще (15 регионов, табличка справа) — если только не свершится «волшебство» чуровского толка, на выдумки которого наша российская «голь» зело хитра.

Применительно к 51 оставшемся региону, представленному в двух верхних табличках. Принцип, по которому я выделила в их числе более (28 субъектов в левой) и менее удачливые (23 в правой), очевиден. Это — выполнение планового задания по региональной квоте, т.е. наличие как минимум двух кандидатов, преодолевших барьер «ценза прохождения в Совет».

Оговорюсь сразу: можно было структурировать этот массив и по-иному. Например, выделить такие группы регионов
  • 19 субъектов, где заполнена и региональная, и профильная квота (от Москвы до Ленобласти включительно)
  • 10 субъектов, где заполнена только региональная квота (от Приморского края до Оренбургской области)
  • 18 субъектов, где региональная квота заполнена только наполовину (от Татарстана до Саратовской области)
  • и ещё 4 субъекта, где есть вероятность получить в Совете хотя бы 1 место из 3.

Исходя из сложившегося распределения кандидатов по количественным когортам, на остающийся период голосования можно указать несколько типов потенциально «горячих» точек. Это
  • вбросы крупных «подарочных пакетов», адресованных кандидатам, которые и без того уже набрали сверхдостаточное число голосов (см. выше о вбросе 1 мая 130 голосов за Е.Семёнову)
  • за 1-2 места в разрезе каждого из регионов
  • за 1 место по каждому из 30 профильных направлений
а также лихорадочные попытки кандидатов, не располагающих особыми «админресурсами», набрать 15-20 голосов, которых им не хватает до фактического порога прохождения в Совет

ВасяВася

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ответ Рыбакова Болгарскому помощнику депутата:

http://ok.ru/group/57768212430880

Victory

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Резонансным событием последней недели голосования стал «самоотвод» Анны Тарасенковой. Очаровательная москвичка уже набрала 221 голос и таким образом располагала неплохими перспективами. Чтобы оценить её статистические шансы прохождения в Совет на день снятия с голосования, привожу сводку по профильному направлению, в котором девушка баллотировалась:

Культура и искусство
  • Иллазаров Исай Лазаревич — 533 (3 место)
  • Гарьковская Мария Борисовна — 532 (4 место)
  • Гришина Евгения Николаевна — 249 (39 место)
  • Тарасенкова Анна — 229 (42 место)
  • Фонарёва Елена Анатольевна — 205 (47 место)
  • Ефимов Андрей Владимирович — 187 (53 место)
  • Ким Валентина Николаевна — 90 (124 место)

Разогреванию страстей вокруг этого исчезновения послужило то, что Алексей Коваленко не счёл нужным известить избирателей и претендентов о снятии кандидата с голосования. Ведь речь шла не об аутсайдере и, прямо скажем, не о каком-то случайном для КПРФ человеке! Как видно из контактовской странички, Анна член КПРФ, а её брат, Антон Тарасов кроме того ещё и вероятный кандидат в Госдуму.

На его страничке https://vk.com/tarasov_2016 есть фото одной из акций, когда Антон вместе с Валерием Рашкиным сажают дерево на Поклонной горе:

Валерий Рашкин и Антон Тарасов на акции КПРФ

Я нарочно не стала сюда притаскивать с блога разные версии, которые высказывали в адрес Анны "возрастные" участники. Из уважения к Анне. Есть такой геронтологический факт, когда некоторым старикам юность поперёк горла, и за всякой симпатичной девушкой они усматривают невесть что. Подозрения, что "сексапильный" аватар Анны использовали как "паровоз", чтобы потом слить кому-то полученные голоса, на мой взгляд безосновательны. Не вообще (такая технология возможна), а применительно именно к Анне.

На мой взгляд, наиболее вероятный ответ может скрываться за динамикой поступления голосов за Анну Тарасенкову. На 3 мая на её счету было 88 голосов. За последующие дни:
  • За 4 мая +16=104
  • За 5 мая +18=122
  • За 6 мая +48=170
  • За 7 мая +59=229
после чего её анкета исчезла с сайта...

Ну и что? В таблицах, которые я выкладывала, у многих кандидатов видны откровенные "подарочные пакеты" и большего размера. Астрономический вброс за кандидатку Семёнову, о котором я сообщала ранее
Цитата: Victory
Событие. Кандидатка из Калининграда Е.В.Семёнова за один только минувший день набрала 130 голосов (с 319 до 449) и сходу попала в десятку лидеров. Таких темпов не показывал даже известный накрутчик Рыбаков...
был замечен многими и оспорен на блоге. Но никаких мер Алексей Коваленко по Семёновой не принял. Даже сделал встречное заявление, что "будут и не такие аномалии".

Страшно подумать. Неужели кто-то испугался за лидерство Исай Лазаревича Иллазарова и Майи Борисовны Гарьковской по этому профильному направлению?

По техническим причинам сюда не попала, и сперва опубликовала здесь www.kprf.org/showthread.php?p=634167#post634167

Victory

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

На мой взгляд, наиболее вероятный ответ может скрываться за динамикой поступления голосов за Анну Тарасенкову. На 3 мая на её счету было 88 голосов. За последующие дни:
  • За 4 мая +16=104
  • За 5 мая +18=122
  • За 6 мая +48=170
  • За 7 мая +59=229
после чего её анкета исчезла с сайта...

Ну и что? В таблицах, которые я выкладывала, у многих кандидатов видны откровенные "подарочные пакеты" и большего размера. Астрономический вброс за кандидатку Семёнову, о котором я сообщала ранее
Цитата: Victory
Событие. Кандидатка из Калининграда Е.В.Семёнова за один только минувший день набрала 130 голосов (с 319 до 449) и сходу попала в десятку лидеров. Таких темпов не показывал даже известный накрутчик Рыбаков...
был замечен многими и оспорен на блоге. Но никаких мер Алексей Коваленко по Семёновой не принял. Даже сделал встречное заявление, что "будут и не такие аномалии".

Как оказалось, я была близка к истине.
Продолжение этого ответвления от сюжета читайте index.php/topic,1670.msg55034.html#msg55034

Стася

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Victory........ !!!!!!!!!!!!!!

Объект энциклопедически значим и достоин статьи в Коммунист.Ru. Приглашаю к сотрудничеству. Подробности на мыле ;).
С комприветом, Стася.

Victory

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Алексею Коваленко

Лео! Ваши патетические заявления о мелкости и незначимости этого форума, коими усыпаны страницы вашего блога, а также моя личка, резко контрастируют с тем вниманием, которое вы уделяете нам по факту. Заходите каждый день. И не на минутку. Значит, затраты времени того стоят?  :P Так почему бы не продолжить разговор, а не отмалчиваться? Тем более, что kprf.org, который вы также ежедневно навещали, вновь завис и бог весть когда оживёт.

Вы ждёте лично от меня какой-нибудь новой аналитики по материалам обзвонов и рассылок, которые вы сейчас ведёте? До завершения ваших проверок их не будет принципиально. Никаких новых претензий уже не будет; всё основное уже сформулировано. Свои главные ошибки Вы уже совершили на первых этапах: подготовки системы, разработки документов и процедур, а затем по ходу голосования.

Единственная новая информация - скриншот от Елефтерия. Вывешен шесть дней назад на ЦФК и здесь

У вас есть что сказать по официальному ответу Beeline, из которого следует, что sms для избирателей не бесплатны?

На этапе голосования я выступала не только как аналитик, но прежде всего, как агитатор. Пока форум kprf.org был доступен, вы не могли не прочесть мои многочисленные посты, в которых — невзирая на все ваши ошибки — я искренне пыталась разбудить в людях интерес к голосованию и принять в нём участие. В ночь на 1 июня эта моя функция завершилась.

Что последовало в моей агитационной ветке на kprf.org в следующие дни — Вы тоже читали  ;D... об этом может когда-нибудь будет отдельная тема. На данный момент ничего нового о своей акции вы от меня не прочтёте ни здесь, ни на других ресурсах. Поэтому решайте: или продолжим ранее начатый и так и не завершённый разговор, или можете с чистой душой вычеркнуть этот форум из место обязательного посещения на своей "карте паломника".

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal