Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Кто виноват в развале СССР в понимании Голицына  (Прочитано 6161 раз)

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

..."В этом главное наше с вами расхождение. Я считаю, что это никакое не предательство, а естественный ход событий, закономерная эволюция системы"...   -   Ниндзя.

Наше  главное  с  вами,  Ниндзя,  расхождение  в  том,  что  вы сторонник  исторически  отжившего,  но  ТОРЖЕСТВУЮЩЕГО  на  сегодня  общественного  класса  эксплуататоров - капиталистов,  я -  сторонник  исторически-ПРОГРЕССИВНОГО  класса - Рабочего  класса,  но  придавленного,  сперва,  НЕУМНОЙ,  БЕЗГРАМОТНОЙ  внутренней политикой  послесталинского  "руководства"  СССР,  а  затем  уже  и  ПРЯМЫМ  предательством  Горбачевско-Ельцинскими  "правящими"  КАМАРИЛЬЯМИ,  и,  так  сказать, "ОТСТАВКОЙ"  даже  от  формального,  декларативного  положения  Гегемона(ведущей  силы  общества)  в  обществе.  С  одновременным  выдвижением  на  передний  план  ЧАСТНОГО  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ,  которого  также  очень  скоро  задвинули  куда  подальше  "НАСТОЯЩИЕ"   С О Б С Т В Е Н Н И К И    Общественного  богатства  -   БАНКОКРАТЫ -  ФИНАНСОВАЯ  ОТМОРОЗЬ,  то  есть,  которая  и  "правит  современным  общественным  баллом"  -  фактически  "ПИРОМ  во  время  ЧУМЫ"!!!   
       И,  конечно  же,  НИЧЕГО  ЕСТЕСТВЕННОГО  в  таком  положении  дел  совершенно  НЕТ.  Не  обольщайтесь.  Ниндзя!

Напротив,   полный  РЕГРЕСС  и  ДЕГРАДАЦИЯ  общества  и  его  индивидов,  НАЛИЦО!

« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 16:05:56 от Ласточка »

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля

В  том,  что  вы  НЕ  ХОТИТЕ  нового  общества  меня  убеждать  не  надо,  я  это  увидела  с  вашего  первого  поста.
Я в концлагерь не хочу. Если вы это называете "новым обществом", так это просто хорошо забытое старое.
Я не хочу войны. Не хочу разрухи.
А вы меня пугаете. Вам бы я уж точно власть над собой не доверил. Не говоря уже о полоумном дедуле - могу себе представить, чтобы он наворотил, придя к власти - век потом не расхлебаешь...
При этом я не только допускаю, но и вполне соглашаюсь с тем, что общество со временем изменится. Но каковы условия этих изменений? Всегда, во все времена общественно-экономические формации менялись не абы как, а благодаря росту производительных сил. Т.е. изобретению и внедрению новых технологий. Грубо говоря, плуг/ветряная мельница породили феодализм, паровой двигатель - классический капитализм и т.д. Маркс, по-моему, об этом упоминал? Так вот. Чтобы общество совершило качественный переход, необходим качественный скачок в технологиях.
Т.е. нужна новая научно-техническая революция.
Я тут ничего не придумал - это обычная экстраполяция всего предыдущего исторического процесса.
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Тут нужна социальная ориентация и отсутсвие социального неравенства. А уж небоскребы и сто сортов кефира не так уж и важны. Отсутсвие искусственно наслаждаемой идеологии, отсутсвие навязывания своей системы миру, независимость экономики, открытые двери парламента и границы государства, нейтралитет как основа мирного существования.

cherry

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Логика НЕ
    • Просмотр профиля

Тут нужна социальная ориентация и отсутсвие социального неравенства. А уж небоскребы и сто сортов кефира не так уж и важны. Отсутсвие искусственно наслаждаемой идеологии, отсутсвие навязывания своей системы миру, независимость экономики, открытые двери парламента и границы государства, нейтралитет как основа мирного существования.

Но ведь такого нигде не было , нет и быть не может, АД.
Ибо возможно только, когда общество возьмёт на вооружение Логику Гегеля.

А  возглавит его Коммунистическая партия - орден меченосцев Сталина.

Точнее, розенкрейцеров. КРЕДО РОЗЕНКРЕЙЦЕРА

Я знаю, что существует
Энергия, лежащая в основе всех видимых и невидимых вещей. Эссенция этой Энергии проницает всё мироздание, а её Разум и Сознание способствуют становлению личности человека.

Я знаю, что единство Космического Творения выражено в трёх проявлениях: в макрокосме - как свет, жизнь и любовь; в микрокосме - как душа, эго и тело; в материальных науках и искусствах - как теза, антитеза и синтез; и всё это имеет символом треугольник.

Я знаю, что Вселенская Мудрость, которая проявляется в законах Природы, оправдывает мою веру во Всеведение, Всемогущество, Вездесущность и Любовь Космоса.

Я знаю: когда дыхание жизни входит в тело при рождении, человек становится живой личностью,
частью Вселенской Души, пребывающей во временном носителе ради достижения различных целей.

Я знаю, что только тело и сознание человека подвержены слабостям, и каждую свою ошибку тело и сознание должны искупать, потому что человек рождается с чистой душой, и от невежества, и только от невежества он должен освобождаться.

Я знаю, что розенкрейцерское братство - это школа, учение которой направлено на расцвет внутреннего сознания. Её авторитет и основы покоятся на ответах, которые она даёт человеку, и на вдохновении, которое она издревле получает от Космоса.

Я знаю, что великие посвящённые видимого братства Древнего и Мистического Ордена Розы и Креста представляют невидимых Учителей и выполняют
свою космическую задачу на благо всего человечества.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 13:01:31 от cherry »
Логическое ... имеет три стороны:
а)  рассудочную,  б) диалектическую, в) спекулятивную.
Все они могут быть положены ... в моменте рассудочности ...

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

..."А вы меня пугаете. ..."   -   Ниндзя.

Вот  уж  к  чему  я  ни  в  коем  случае  не  стремилась  и  не  стремлюсь.  Напротив,  мне  всегда  хочется  и  я  даже  непроизвольно  всегда  стараюсь(как  мне  кажется)  поднять  человека  хоть  чуть-чуть,  над  ним  самим,  ибо  человек,  часто  живя  только  повседневьем,  не  подозревает  даже,  каким  он  может  быть  умным  и  прекрасным,  правда  он  часто  этому  довольно  энергично  сопротивляется  и,  видимо  делает  даже  правильно,  поскольку  совершенным  быть  в  настоящем  мире,  очень  трудное  поприще.

Знаете,  Ниндзя,  а  я  ведь  тоже  не  понимаю  и  не  хочу  понимать  людей,  бросающих,  способных  бросить  свой  мусор  где  попало,  плюнуть  на  пол  в  подъезде,  испачкать  стены  и прочее  и тому  подобное.   Для  меня -  это  ДИКОСТЬ.   Но  почему-то  она очень  распространена  в  нашем  обществе.    Однако,  я  думаю,  что  с  этим  можно  ЛЕГКО  справиться  при  определенных  условиях. 

Но  это  все  лирика.   Хотя  без  неё  наша  жизнь  была  бы  бесцветной. 
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 16:22:43 от Ласточка »

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

черри, я ответила вам в личку.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля

Для  меня -  это  ДИКОСТЬ.   Но  почему-то  она очень  распространена  в  нашем  обществе.
А как вы считаете, в чём причина? Вы про Сингапур читали? Знаете, как там навели порядок? Как работал Ли Куан Ю?
ибо  человек,  часто  живя  только  повседневьем,  не  подозревает  даже,  каким  он  может  быть  умным  и  прекрасным
О, насчёт меня можете не сомневаться - я умён и прекрасен. Однако, у меня богатый жизненный опыт. Я вырос в советском социализме, выжил в 90-е, неплохо пережил 2000-е, а в 2010-е достиг своего пика, пожалуй. Если бы мне сейчас предложили вернуться в СССР - о нет, ни за что. Но и нынешняя власть меня совершенно не устраивает. Я уверен, что если бы я мог сейчас собрать правительство просто из своих друзей-приятелей, оно было бы на порядок эффективнее, чем нынешнее.

Ласточка

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

..."Если бы мне сейчас предложили вернуться в СССР... "    -   Ниндзя.

Этого  не  только  НЕ  НАДО,  но  и  попросту  НЕВОЗМОЖНО -  ибо ТО  ВРЕМЯ=те общественные  условия  объективно  изжили  себя  и  уже  КАНУЛИ  в  ЛЕТУ.
         Правда  тут  надо  различать  два  периода  СССР - ВОСХОДЯЩИЙ(прогрессивный) - собственно  Сталинский  его  период  от  27 года,  года  свертывания  так  называемой  НЭП  по  начало  53го,   и 

период   УПАДКА  СССР,  от  его  начальной  стадии -  устранения  Сталина  и  Берии,   ставшего совершенной  НЕОБХОДИМОСТЬЮ  для  андеграундной  троцкистской  сволочи,  после  ПЛЕНУМА  52года,  на  котором,  Сталин   совершенно  ЖЕСТКО    и  определенно  поставил  задачу   Разработки  политэкономии  именно  Социализма,  то  есть  движения  советского  общества  пусть  к  постепенному,  но  уже   полному  устранению  ТДО  из  ХОЗЯЙСТВЕННОЙ,  то  есть  ОСНОВНОЙ = ФОРМАЦИОННОЙ  сферы  Общественной  жизни,  из  ЧЕГО  Троцкистская  СВОЛОЧЬ  отлично  поняла,  что  из  под  неё  выбивается  ПОСЛЕДНЯЯ  ОПОРА,  на  которой  она  ещё  могла  бы  продолжать  ПАРАЗИТИРОВАТЬ(существовать).   
         Следующей  стадией  УПАДКА  СССР,  стало  ЗАИГРЫВАНИЕ  вышеозначенной  сволочи  с  населением  в  виде  подбрасывания  ему   картинок(даже  вроде  бы  через  критику  таковых)  "красивой",  комфортной,  "свободно-раскрепощенной"  жизни  индивидов  ЗАПАДНОГО(капиталистического)  мира,  то  есть, СОБЛАЗНЕНИЕМ  Советского  народа  БЫТОВЫМИ  ПОБРЯКУШКАМИ  этого  кап. "парадиза"  и, стало  быть,  СТИМУЛИРОВАНИЕМ  в  нем  искусственно  и  искусно  насаждаемого  НЕДОВОЛЬСТВА    "серой"   жизнью  "советского  строителя  коммунизма";  О!  эта  СВОЛОЧЬ -  мировой  холдинг  ДЕРЖАТЕЛЕЙ  ДЕНЕЖНЫХ  ПОТОКОВ,  искушённая  во  всяких  и  всевозможных  ПОДЛОСТЯХ,  шайка,  знала  и  УМЕЛА  исподволь,  не  форсируя  событий,  нажимать  на  чувствительные  ОБЫВАТЕЛЬСКИЕ  струнки  людей,   после  чего  уже   начала   ПРЯМУЮ,  правда  по началу  ещё  только  в  сатирическом  виде,  кампанию по  дискредитации   как  самих  "лидеров"  страны,  уже  проштрафифшихся  перед  народом  своим  ПАСКУДНЫМ  20м  съездом,  так  и  против  самой  её(страны),  страшной  и  гибельной  для  троцкистсткой  сволочи,  ИДЕОЛОГИИ.   
        Ну  а  дальше  вообще  пошли  "властные"  марионетки(то  есть,  прямые  ставленники  уже  именно  означенной  сволочи),  "ВЫДАЮЩИМСЯ"  ЗАВЕРШИТЕЛЕМ  ряда  которых,  явился  БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ  в  Мировой  истории   РЕНЕГАТ  собственной  страны  и  ее  народа  ПАСКУДА  -  Горби.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 09:53:36 от Ласточка »

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Для  меня -  это  ДИКОСТЬ.   Но  почему-то  она очень  распространена  в  нашем  обществе.
А как вы считаете, в чём причина? Вы про Сингапур читали? Знаете, как там навели порядок? Как работал Ли Куан Ю?
ибо  человек,  часто  живя  только  повседневьем,  не  подозревает  даже,  каким  он  может  быть  умным  и  прекрасным
О, насчёт меня можете не сомневаться - я умён и прекрасен. Однако, у меня богатый жизненный опыт. Я вырос в советском социализме, выжил в 90-е, неплохо пережил 2000-е, а в 2010-е достиг своего пика, пожалуй. Если бы мне сейчас предложили вернуться в СССР - о нет, ни за что. Но и нынешняя власть меня совершенно не устраивает. Я уверен, что если бы я мог сейчас собрать правительство просто из своих друзей-приятелей, оно было бы на порядок эффективнее, чем нынешнее.

Есть украинский сериал "Слуга народа", там как раз оговаривается подобная ситуация. Посмотрите, не пожалеете. Интересно, что он создан при современной Украине. Не боятся там смеяться над собой.

Ниндзя

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благородный разбойник
    • Просмотр профиля

Есть украинский сериал "Слуга народа", там как раз оговаривается подобная ситуация. Посмотрите, не пожалеете. Интересно, что он создан при современной Украине. Не боятся там смеяться над собой.
- Почему мои? Почему не 10-й "а"?
- Ну, у 10-го "а" математика!
- Ну и что? А у меня история!
- Ну ты это, тоже, сравнил хер с пальцем!

;D

На самом деле, у меня почти нет возможности смотреть что-либо длиннее видеоклипов. Но вот сейчас глянул самое начало - да, смешно, интересно, что будет дальше. И у меня нет совершенно никакого желания воевать со страной, где снимают такие сериалы. Ну, это так, к слову...

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Плохого не посоветую.

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А  возглавит его Коммунистическая партия - орден меченосцев Сталина.

Есть такой анекдот. Женщину насилуют, она кричит "Помогите!", а мужик ей говорит -  Что ты орешь, я, может, сам справлюсь. Сами справимся.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама