Коммунисты Столицы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама

Автор Тема: Пишу стихи  (Прочитано 7851 раз)

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Пишу стихи
« Ответ #45 : 21 Июля 2016, 13:09:44 »

Буржуй - это в рифму к "буржую" - или к "пятая"?

Здесь единственная рифма получилась: дрожи-ты :D

А, ну да. Палка - селедка.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Июля 2016, 13:23:18 »

Ничего подобного) В Вашем примере просто совпадают флексии в двух словах, без созвучия. Дрожи-ты флексии не совпадают никак. Созвучие получается по гласным и в ритме только :-)

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Июля 2016, 13:32:50 »

Ничего подобного) В Вашем примере просто совпадают флексии в двух словах, без созвучия. Дрожи-ты флексии не совпадают никак. Созвучие получается по гласным и в ритме только :-)
То есть даже палка - селедка не получается.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Июля 2016, 13:36:01 »

Получается - у Вас :D

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Июля 2016, 13:37:58 »

Получается - у Вас :D

У меня? Вы думаете, мне тоже есть смысл заняться эти жанром?

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Июля 2016, 13:46:53 »

Вы думаете, мне тоже есть смысл заняться эти жанром?

Да Вы как бы первый шаг уже сделали :-) А пока на второй решаетесь, вот... Вам должно понравиться:

Диамат, диамат...
Это просто сущий ад!

;D

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Июля 2016, 13:54:04 »

Вы думаете, мне тоже есть смысл заняться эти жанром?

Да Вы как бы первый шаг уже сделали :-) А пока на второй решаетесь, вот... Вам должно понравиться:

Диамат, диамат...
Это просто сущий ад!

;D

Нет, рифма явно примитивная. Мат - ад. А это трехстопный ямб? Или дактиль?

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Июля 2016, 14:34:39 »

А это трехстопный ямб? Или дактиль?

Понятия не имею :-) Вам лучше знать, судя по тому, как Вы разбираетесь в рифмах.
На мой любительский взгляд, примитивная рифма - "водка-лодка". "Водка-селёдка" - уже поинтереснее, да ещё эта парочка может иметь вожделенный смысл для определённых лиц :-)
Так же "диамат-ватный мат" это примитивно. "Диамат-сущий ад" - уже поинтереснее, да ещё со столь вожделенным для определённых лиц смыслом :-)

Ну, не понравилось Вам, и ладно :-) Вы всегда можете найти вожделенный смысл в стихах уважаемых Вами людей - вот у Felix'a например :-)

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Июля 2016, 15:50:15 »

А это трехстопный ямб? Или дактиль?

Понятия не имею :-) Вам лучше знать, судя по тому, как Вы разбираетесь в рифмах.
На мой любительский взгляд, примитивная рифма - "водка-лодка". "Водка-селёдка" - уже поинтереснее, да ещё эта парочка может иметь вожделенный смысл для определённых лиц :-)
Так же "диамат-ватный мат" это примитивно. "Диамат-сущий ад" - уже поинтереснее, да ещё со столь вожделенным для определённых лиц смыслом :-)

Ну, не понравилось Вам, и ладно :-) Вы всегда можете найти вожделенный смысл в стихах уважаемых Вами людей - вот у Felix'a например :-)
А дактиль и ямб имеют отношение к рифмам?

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Июля 2016, 16:10:54 »

Наверное - ведь от этого отношения получаются стихи. Поскольку Вы проявили себя знатоком рифм, я подумала, что и в размерах Вы разбираетесь лучше меня. Ну или захотите разобраться, как с рифмами. Меня как- то не очень интересует название размеров, которые у меня выходят.

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Июля 2016, 16:13:54 »

Наверное - ведь от этого отношения получаются стихи. Поскольку Вы проявили себя знатоком рифм, я подумала, что и в размерах Вы разбираетесь лучше меня. Ну или захотите разобраться, как с рифмами. Меня как- то не очень интересует название размеров, которые у меня выходят.

Я как раз  стихи не пишу и в них слабо разбираюсь. Поэтому и уточняю некоторые вопросы.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июля 2016, 16:43:31 »

Я как раз  стихи не пишу и в них слабо разбираюсь

Чтобы их писать, в названиях размеров разбираться не обязательно, а вот чтоб поучать - надо. Стихов своих Вы ещё не представили, а в поучениях уже проявились - так что разбирайтесь, пригодится. :)

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Июля 2016, 16:48:52 »

Я как раз  стихи не пишу и в них слабо разбираюсь

Чтобы их писать, в названиях размеров разбираться не обязательно, а вот чтоб поучать - надо. Стихов своих Вы ещё не представили, а в поучениях уже проявились - так что разбирайтесь, пригодится. :)

Чтобы писать картины - надо знать живопись. Чтобы писать стихи - надо знать теорию стихосложения. Чтобы писать музыку - надо знать основы композиции. Иначе - не творчество, а графомания.

Надежда

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Июля 2016, 17:09:29 »

Чтобы писать картины - надо знать живопись. Чтобы писать стихи - надо знать теорию стихосложения. Чтобы писать музыку - надо знать основы композиции. Иначе - не творчество, а графомания.

Чтобы такое заявлять, вообще ничего не нужно знать. Чтоб поучать - нужно. Если Вы в дальнейшем планируете развивать навык поучительства в области стихосложения, можете обратиться за разъяснениями размеров и прочего к Felix'у. Мне интересней сочинять) Ну а Вам предоставлена возможность давать или не давать своих оценок. На всякий случай - удалять я ничего не намерена, даже если Вы приметесь снова убеждать меня в том, что моё участие в этой теме мне чем-то вредит :-)

Анти-Дюринг

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Июля 2016, 17:15:40 »

Чтобы такое заявлять, вообще ничего не нужно знать. Чтоб поучать - нужно. Если Вы в дальнейшем планируете развивать навык поучительства в области стихосложения, можете обратиться за разъяснениями размеров и прочего к Felix'у. Мне интересней сочинять) Ну а Вам предоставлена возможность давать или не давать своих оценок. На всякий случай - удалять я ничего не намерена, даже если Вы приметесь снова убеждать меня в том, что моё участие в этой теме мне чем-то вредит :-)

Собственно, определение графомании Вы дали сами.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Реклама